Питерские встречи
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

Vasilissa, Дек 25, 2015
Vasilissa
JennyKill
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну вот это и есть затраты времени. Если человек не работает, но у него есть бесплатная машина с бензином - он тратит день на поездку за елкой. Если днем он работает и зарабатывает деньги - он потом тратит их на покупку елки около дома. Как всегда работает формула время-деньги.

А как же впечатления и приятное времяпрепровождение? Мы зарабатываем, но желания покупать на ёлочных базарах нет никакого.

Vasilissa, Дек 25, 2015
Vasilissa
JennyKill
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну вот это и есть затраты времени. Если человек не работает, но у него есть бесплатная машина с бензином - он тратит день на поездку за елкой. Если днем он работает и зарабатывает деньги - он потом тратит их на покупку елки около дома. Как всегда работает формула время-деньги.

Таня, я работаю и довольно неплохо зарабатываю. Но у меня нет никакого желания платить в 100 раз дороже за то, что я могу совершенно не напрягаясь купить гораздо дешевле.
Да, у меня в субботу выходной и я с удовольствием поеду с родными за город и буду там гулять, и, как приятное дополнение, привезу домой елку.
А те, кто работает круглосуточно и без выходных, не имеет машину, тот может "гулять" в окрестностях дома и там тратить свои деньги.

Светлаша, Дек 25, 2015
Светлаша

А как же впечатления и приятное времяпрепровождение? .

Ну так это и есть цель поездки. Но никак не мифическая экономия.
Я в городе вообще ставлю маленькую-условную искусственную. А встречать НГ еду за город и там несу из леса живую (их под ЛЭП немеряно нарастает, рубить не успевают)

Vasilissa, Дек 25, 2015
Vasilissa
Светлаша
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну так это и есть цель поездки. Но никак не мифическая экономия.
Я в городе вообще ставлю маленькую-условную искусственную. А встречать НГ еду за город и там несу из леса живую (их под ЛЭП немеряно нарастает, рубить не успевают)

Почему мифическая? До лесничества, куда мы ездим, нам туда-обратно максимум 50 км.
За 50 км наша машина "съест" 6 литров. Округлим литр до 40 руб.
6*40 = 240 руб
И сама ёлка 7 руб
Старая простыня и верёвка не в счёт:)

Итого: 250 руб поездка.

Светлаша, Дек 25, 2015
Светлаша
Vasilissa
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Почему мифическая? До лесничества, куда мы ездим, нам туда-обратно максимум 50 км.
За 50 км наша машина "съест" 6 литров. Округлим литр до 40 руб.
6*40 = 240 руб
И сама ёлка 7 руб
Старая простыня и верёвка не в счёт:)

Итого: 250 руб поездка.

Моя машина за 50км "съест" максимум 3,5 литра.
3,5*40=140р
Далее по тексту...

JennyKill, Дек 26, 2015

JennyKill, взала на заметку Ваше сообщение про ели. спасибо, что разместили. знала бы раньше, обязательно поехала бы. ель уже купила. поеду теперь в следующем году.

JennyKill, Дек 25, 2015
JennyKill

А те, кто работает круглосуточно и без выходных, не имеет машину, тот может "гулять" в окрестностях дома и там тратить свои деньги.

Евгения,а зачем так грубо?
Тем более перед Новым годом.

прям стесняюсь спросит что делать тем, кто работает не круглые сутки, машину использует исключительно для дальних поездок, живет в свежем воздухе, а елка ему нафиг не нужна? 😈

Лорна, Дек 27, 2015

С прошедшими Новыми Годами всех!
У кого есть среди родни дети-подростки, особенно тихие депрессухи, которым ничего не интересно и не нужно, то очень рекомендую лагерь на каникулы. У меня дочь 16 лет ездила - вернулась просто как живой водой политая. Куча восторгов, куча друзей, огромное желание ехать снова. До этого в лагерях едва терпела или даже просила забрать до конца смены. Организация хорошая, питанием и размещением довольны. Подростки заняты так, что в туалет сходить толком некогда. И это есть отлично, ни на какие побочные действия времени и сил нет. Но при этом ощущение, что не казарма и строй, а полноценный отдых.
Координаты дам в личку, чтобы за рекламу не сочли.

Всех с Наступившими праздниками!
Можно мне координаты в личку 😃

Таня, так написала красиво , мне аж самой захотелось 😃

Vasilissa, как интересно! А там только подростки? Младшие школьники-шкодники допускаются?

Там с 13 до 17 лет. Лагерь именно подростковый, ролевой. На каждую смену задается тематика игры по какой-нибудь байде (Звездные войны, Игра престолов и т.п. Моя ездила на "Шерлока"). Заранее даются ролевые вводные, готовятся игровые костюмы простейшие. Вроде все заняты, выполняют задания, готовят выступления и т.д. Вечером песни при свечах под гитару. Среди вожатых много с актерским образованием, так что играют вдохновенно.
Но под антуражем ролевых игр идут нехилые психологические и профориентационные тренинги. Это сразу заявлено в программе лагеря на их сайте. Даже обещали через пару недель прислать развернутую характеристику на ребенка. В нашем случае упор был на принятие решений, личный выбор, меру ответственности, действия в условиях неразрешимых ситуаций. Т.е. для младших это тяжеловато.
И, увы, недешево. Зимняя смена 22 т.р. стоила. Но теперь дочка говорит, что не надо ей отдельного компьютера, нового телефона и ресторана на выпускной с классом - подари на ДР поездку на весенние каникулы туда.

Всем привет. Девочки, ай нид хелп. Где можно одеть мужчину 62 размера 1,95 роста? Стиль желателен не депутатский.

Был такой магазин "Львиная доля" (Литейный,34). Не знаю, жив ли еще. И так искать поштучно. Иногда что-то на рынках, в ТЦ есть. В Финляндию раньше посоветовала бы съездить при наличии визы, там хорошо с большими размерами. Но теперь дороговато выйдет.
шепотом (Ира, а где ты таких мужиков берешь? Мой любимый размерчик...)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания