Питерские встречи
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

орган лучше слушать в самом центре зала - тогда звук круговой получается, объемный. Кстати, в кирхах орган на балконе стоит - весь звук сверху шатром идет Cock

Лорна, Апр 19, 2017
Лорна

Таня! Александровский закрыт на большую реставрацию! Cock

Давно? Я маму как-то выводила, но года два уже, наверное, назад. Но Арсенал точно работает.

Скад, Апр 19, 2017

Скад, меньше года Cock

Лорна, Апр 19, 2017
Лорна

орган лучше слушать в самом центре зала - тогда звук круговой получается, объемный. Кстати, в кирхах орган на балконе стоит - весь звук сверху шатром идет Cock

А шатром это хорошо или плохо? Прошу простить мое невежество.

Матушка Гусыня, это хорошо! звук весь вокруг! воооот такенные мурашки! Shocked

где ваша молодежь сегодня была? Cock

Лорна, Апр 20, 2017

Лорна, Спасибо! Теперь буду знать в каких местах лучше орган слушать. : Very Happy
Молодежь моя за весь день прислала мне всего 2 фотки: одну из Кунсткамеры, вторую собора в Петропавловке (сам собор был закрыт), и сообщила, что обедали в столовой №1. И больше ни гу-гу, на все мои приставания ответили: "У нас отваливаются ноги, даже ужинать не хочется".
Похоже утомились с непривычки. Laughing

Матушка Гусыня, ничего! Погода им досталась отличная для прогулок, а ноги молодые - утром бегут как и не отваливались! Cock Сегодня в Русском музее выставка Верещагина открывается (в корпусе Бенуа) - вот надо бы сходить... тем более, что она не совсем обычная - там больше его пейзажей, а не батальных...

Лорна, Апр 20, 2017

Лорна, спасибо.

О, я и сама бы с удовольствием сходила, люблю я живопись. И, вообще, завидую я вам, жителям Питербурга, сколько у вас красот. Ехать далеко не надо, столько всяких красивостей и интересностей не отходя от кассы. И постоянно новенькое привозят приобщиться. А я как раз сейчас новую жизнь начинаю, на пенсию перехожу. Ходила бы себе потихонечку, душу бы радовала. Эх, где бы склад найти! Very Happy
И мурашки я хочу.

вот верите - не выбраться! я вон в парки то парадные выбираюсь раз в сезон или если приедет кто... А склад я тоже хочу! Rolling Eyes

Лорна, Апр 20, 2017

Лорна, верю.
Когда-то давно однокурсница вышла замуж за ленинградца. Мы ей все по белому завидовали: набережные, сады-парки, красивые дома кругом. А она нам: "Ничего не замечаю, утром бегу на работу, вечером с работы, в магазины, и домой. А в выходные по дому надо что-то делать." Мы ей, конечно, не поверили. Smile

Матушка Гусыня, молодежи своей еще скажите, что в Гранд-макет "Россия" имеет смысл сходить (ул. Цветочная, минут 5-10 от метро Московские ворота) Cock

Лорна, Апр 20, 2017

Лорна, Спасибо, обязательно скажу. Думаю , им понравится, особенно парню.

Матушка Гусыня, https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B4_%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F

Лорна, Апр 19, 2017
Лорна

Матушка Гусыня, кстати, если время позволит - может и до Гатчины доедут? Маршрутка от той же Москвской, что и в Пушкин и Павловск. Там парк еще в порядок не привели, до дворец совсем другой!

В Гатчинском дворце интересно посмотреть на интерьеры, очень красиво ! Некоторые помещения открыты прошлым летом после реставрации - как раз к 250 -летию. И совсем не похоже на тот же Екатерининский дворец в Пушкине , а парк постепенно приводят в порядок , но он и сейчас очень живописный Cock ( гуляем там почти каждый день с ребёнком )

Neva, Апр 22, 2017

Neva, мне очень нравится Приоратский замок! во там все на мой вкус! Кессонные потолки, французские окна на втором этаже, псевдо-готика в Капелле, вода рядом... и запах... вот просто уютный дом для жизни! А во дворце я пару лет не была, нового не видела - пора ехать, мне гатчинский дворец очень нравится! Ну не люблю я золото... Мне и в Екатерининском то камероновские интерьеры больше нравятся! Янтарная комната - особый разговор, слишком люблю янтарь.

Авторы
Теги
Упоминания