Каждый месяц- новый дизайн, вяжи митенки и не скучай!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Тема месяца- варежки - митенки с клапаном
Варианты для вдохновения
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Взято отсюда http://ru-knitting.livejournal.com/1860020.html
Варианты для воплощения ( описание далее в альбоме)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Взято отсюда http://vyazaniedlyadetei.ru/2012/01/mitenki-varezhki/
Варежки, которые будут переведены
на фотохостинг → на фотохостинг →
Тег для воплощений " галерея 161691", копировать с кавычками.
При выставлении своего воплощения, не забывайте пожалуйста указывать пряжу (вес/метраж) и номер спиц или крючка, использованного при вязании.

severyanochka74
Мало уметь вязать, куда важней уметь носить такую красоту. Очень органично смотритесь.Радуюсь вместе с вами и восторгаюсь вашей оперативностью.

Предвкушение

severyanochka74
Мало уметь вязать, куда важней уметь носить такую красоту. Очень органично смотритесь.Радуюсь вместе с вами и восторгаюсь вашей оперативностью.

Спасибо, очень приятно.

Девочки, нашла в интернете митенки, которые свели меня с ума! Ради них даже зарегистрировалась на форуме 😃 Скажем так, в вязании крючком я не то чтобы совсем ноль, но дальше образцов дело не заходило... 😳 но они вроде бы не выглядят сложными) У меня опыта маловато, чтобы понять как это связано и мелко все жесть просто
была бы очень благодарна, если бы кто-нибудь подсказал чем и как это можно связать 😽

Котти-Котти

Девочки, нашла в интернете митенки, которые свели меня с ума! Ради них даже зарегистрировалась на форуме 😃 Скажем так, в вязании крючком я не то чтобы совсем ноль, но дальше образцов дело не заходило... 😳 но они вроде бы не выглядят сложными) У меня опыта маловато, чтобы понять как это связано и мелко все жесть просто
была бы очень благодарна, если бы кто-нибудь подсказал чем и как это можно связать 😽

нтересная моделька. Там просто. Набираете необходимое количество возд.петель по руке. Затем вяжете рисунком 2-3 ст. с накидом, 2-3 возд.петли, чередуя ряды. Т.е. в нечетных, так как написала выше, в четных над возд.петлями столбики. И так вяжете до той длины, как Вам нужно, потом подбираете любой узор веерочками, их в Интернете очень много. Вяжете так, чтобы один слой выхожил из другого, т.е. первый ряд вяжете 1 веер, высота где-то до 4-7 см. Набираете заново петли другой нитью, вяжете уже 2 ряда вееров, ну и третий раз набираете другой нитью и вяжете 3 ряда. Вот приблизительно так.Здесь на фото я уже показывала подобные

спасибо большое 🙅

а что у нас в планах на июль?

Тема месяца- вязание митенок поперек.
Модель для воплощения
на фотохостинг →
Перевод к этим митенкам уже в альбоме с переводами
Переводы к митенкам ищем здесь http://fotki.yandex.ru/users/ms-kolobok/album/401200/?
При выставлении своих воплощений, не забывайте пожалуйста указывать пряжу вес/метраж/количество и номер спиц или крючка, использованных при вязании.
Тег для воплощений "галерея 161691" , копировать с кавычками.

Тема месяца- варежки "Принцесса"
Фотография варежек для вдохновения
на фотохостинг →
Модель для воплощения
на фотохостинг →
Переводы к митенкам ищем здесь http://fotki.yandex.ru/users/ms-kolobok/album/401200/?
При выставлении своих воплощений, не забывайте пожалуйста указывать пряжу вес/метраж/количество и номер спиц или крючка, использованных при вязании.
Тег для воплощений "галерея 161691" , копировать с кавычками.

за июль никого нету? ⁉ И я пролетела... Забыла совсем 😳

Я думаю, ничего страшного, что в теме сейчас так тихо 😃 вот будет ближе к осени, вот тогда все и подтянутся.

Я подтянусь точно - уже вяжу себе снудик, нужны будут митенки к нему. То, что будут крючковые - это "адназначна", а есть какой-нибудь крючковый переводик ?

Эркюльчик, расскажите, пожалуйста, про спицы-ниточки? Всё согласно описания?

Zolushkina_Tapetka
Вязала согласно описанию, ни чего не меняя (хотя сейчас бы заместо резинки по всем варежкам сделала бы простую лицевую гладь)
Нитки Пехорка Австралийский меринос в 100гр=400м., спицы № 3,5мм.
Вязались варежки в 2 нитки.

Эркюльчик
А сколько ниточек ушло? Весь моток или меньше? У меня есть 1 моток альпаки 300м/50г. В две нитки хватит или мало будет?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания