Книги по вязанию
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию
Все картинки темы

На днях купила книгу Патмор, Хаффенден: Лучшая книга о вязании (Новая библия вязания спицами). Книга очень толстая, 400 стр., о-о-очень тяжелая. Много-много красочных иллюстраций. Написана при поддержки компании Rowan Yarns, перевод с английского. Надеялась, что в книге такого объема найду вообще ВСЁ. В книге, действительно, много способов набора петель, описано (галопом по Европам) несколько современных техник вязания, в том числе с бисером, войлочное вязание. Небольшой раздел узоров. Дано описание нескольких простых моделей (шарфы, пледы, перчатки-варежки). К сожалению, нет описания расчета и техники вязания жакетов, пуловеров, разных способов вязания рукавов, воротников, планок и т.д. А меня интересовало именно это.
Мне не понравился не профессиональный, и даже не грамотный, перевод. Что вызвало раздражение - это введение своих собственных сокращений в описаниях. Причем, эти сокращения и описание методов вязания сделаны только на русском языке, без приведения аналогичных на английском. Для себя сделала вывод, что эта книга (на АНГЛИЙСКОМ языке) будет полезной начинающим вязальщицам для того, чтобы затем вязать по Ровановским описаниям.
Мое мнение: НЕ рекомендую.
http://i.imgbox.com/bMDFF2OP.jpg

| Патмор, Хаффенден: Лучшая книга о вязании

Согласна с предыдущим оратором-) От жадности купила и книгу немецкого автора и эту. Выглядит как реклама пряжи Рован. Модель грелки никак не может вдохновить на подвиги. А уж перлы переводчика типа "гофры" валят с ног.. Книга немецкого автора гораздо практичнее, изобилует полезными подсказками и стоит в 2 раза дешевле.

Привет книголюбам! А я купила еще книг сегодня 😃 .Еще конечно не читала,но просматривала.Купила в секонде за копейки!
Fabulous Fairisle by John AllenКнига 1991 года издания.В книге рассказывается об истории Shetland knitting .Также много всяких схем,и черно-белых и цветных.Очень красивая красочная книга.
Traditional Island Knitting by Pam DawsonТематика второй книги сходна с тематикой первой книги-Aran,Chanel Isles,Fair Isle,Falkland Isles,Iceland,Shetland.Тоже книга старая,1988 года издания.Но очень много интересного материала в ней -всякие разные схемы и много красивых картинок.
SOCKS.SOCKS.SOCKS by Elaine RowleyТретья книга про носки.Книга 2005 года.70 видов носков-всякие разные виды и дизайны вязания носков.Тоже в книге много схем и картинок цветных. 😃

| Ищу книгу Т Чижик " Вязание"

Добрый день Очень нужна книга Т Чижик "Вязание"
Может есть у кого- нибудь ? Или знает где купить ? Спасибо .

Появилась новая книга, интересует мнение , кто уже купил
https://www.labirint.ru/books/604670/
https://www.labirint.ru/books/605156/

super_hamster
Купила и изучила я книгу "Модное вязание крючком и на спицах. Все актуальные виды и техники. Энциклопедия современного вязания". Написала отзыв на Озоне, ну, не знаю, разместят или нет.
Книга мне не очень понравилась: основное количество страниц посвящено фриформу - где-то 30 стр. Подробно описано, как связать странную накидку таким способом. Этой информации полно в каждом "Журнале Мод" по вязанию.
Зато что-то интересное, как то тунисское вязание, боснийской вязание, виккель, бриошь и т.д. на каждую тему отвели по 2-7 стр.
И модели..... Например в разделе тунисское вязание предлагают связать малюсенькую детскую сумку, просто прямоугольник. В боснийском вязании - шапка, рассказано довольно поверхностно, т.к. для новичка такое вязание - трудновато и я бы отвела побольше место на описание техники. в некоторых техниках вообще нет моделей.

Посоветуйте, пожалуйста, книгу по вязанию спицами. Хочется книгу типа справочника, где собраны и проиллюстрированы разные виды набора и закрытия петель, виды убавок-прибавок (с пояснениями когда что лучше), вроде азы вязания но разнообразные. Все конечно можно найти в интернете, но с удобной компактной книжкой мне было бы уютней разбираться.

vlater2015, Сен 18, 2017

vlater2015
Монти Стэнли "Школа вязания".
Очень информативная книга. Имею и в бумажном и в электронном виде. Очень рекомендую

Nadyne, Сен 26, 2017

Nadyne Спасибо, похоже толковая книга, но к сожалению в бумажном виде сейчас нет. Попробую приобрести электронный вариант. Если кто может посоветовать где найти бумажный вариант Монти Стэнли "Школа вязания" , можно уже читаный-перечитаный, напишите пожалуйста!

А я бы посоветовала Максимову "букинист" приобрести, на Озоне постоянно появляется. Что бы я не покупала, все равно, постоянно обращаюсь к старой книге Максимовой. Есть старое издание небольшого размера, очень удобно.
Берите такую, не пожалеете: https://www.ozon.ru/context/detail/id/20002844/

| Вот ссылочка на книгу vlater2015, Сен 26, 2017
| Книга "Школа вязания" Nadyne, Сен 26, 2017

Nadyne Здравствуйте, можете поделиться электронным вариантом книги Монти Стэнли "Школа вязания"?

Книгу Максимовой нашла в разных вариантах, по формату старый конечно приятней, а по содержанию идентичны? Старых книг побаиваюсь из-за аллергии. А книгу Монти Стэнли не нашла, только в отзывах все хвалят. Может кто подсказать где купить-скачать электронный вариант? на бумажный уже не надеюсь...

| Re: Книга "Школа вязания" Elinka88, Сен 27, 2017
Elinka88

Nadyne Здравствуйте, можете поделиться электронным вариантом книги Монти Стэнли "Школа вязания"?

Я ж бросила ссылку на рутракер. Скачивайте😊

Elinka88, Сен 27, 2017

Elinka88
Милые дамы!
Раз уж похвасталась наличием эл. версией Монти, то вышлю желающим. Надо прислать в личку ваш электронный адрес.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания