Книги по вязанию
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию
Все картинки темы

| Книги по вязанию

Мне показалось недостаточно информации на форуме именно по книгам.Очень много тем по журналам,но есть очень интересные,редкие книги по вязанию.Давайте делиться информацией.
Вчера в библиотеке случайно обнаружила замечательную книгу Beautiful Knitting Patterns Gisela Klopper В ней много всяких разных узоров,многие я видела впервые(а вяжу я давно)Книга на английском,но текста в ней немного-узоры,схемы,картинки в основном.Захотелось узнать об авторе,и я ничего не нашла в интернете,кроме как что она жила в Америке и умерла в возрасте 86лет.Да, в фамилии над буквой о две точечки-как у скандинавов или немцев.
Может быть найдутся мои единомышленники по книгам. 😃

Norwegian Knitting Designs.Norsk Strikkedesign
Тоже хорошая книга.На английском,но картинки крупные,цветные,схемы понятные,по клеточкам.
В книге даны описания 22-ух моделей норвежских вязальных модельеров,фотографии природы норвежской,которая вдохновила модельеров.Красивая книга.Интересная тоже.В книге рассказывается о каждом модельере,модели которых представлены в книге.Короткая биография.Где родился,учился и т.д.

Уверена что есть много русских книг по вязанию.К сожалению у меня ни одной нету,поетому я ничего не знаю о русской вязальной литературе.Я живу в Англии,книги дорогие.Кое что есть в библиотеке.Но в основном я ищу книги в секонд-хендах или на блошиных рынках.В Англии антиквариат всякого рода очень популярен,заразилась етим и я.
Из последнего приобретения.
Shadow Knitting Теневое вязание Vivian Hoxbro Честно говоря детально не читала пока,но просматривала.Основой для автора стала японская книга "Спрятанные узоры" "Hidden Patterns".Очень интересный вид вязания.В книге много красивых цветных картинок,много схем,обяснения на англ.

Ну к книжкам я бы его не отнесла.. 😊
Это журнал издательства Interweave, раньше выпускался под названием Knit Wear. Переименовали и сделали ребрендинг. Дизайнеры моделей различные, на Рав есть все подробности..

knit.purl Fall/Winter 2014Дизайнер John Brinegar . Выходит в сентябре 2014 г. в бумажном и цифровом виде.

Девочки , пожалуйста, если кто знает , где купить такой журнал в Европе , ткните в личке ! 😽 (погуглила , нашла только в Америке )

Кать, в электронном виде пойдет? 😏

Ой девченки,спасибо что поддерживаете тему.А я совсем руки опустила.Не до книг было.Переезжали в другой дом.Теперь в ремонте с головы до ног.Не помню когда в книжном последний раз была,только в строительный.Но дом довольно большой,будет место и мини-библиотеке.Так что будет новый стимул. 😃

Хотела бы иметь дома несколько книг по вязанию. Кроме Максимовой и Циммерман, порекомендуйте что-нибудь. Чтобы в книге было с азов ( набор петель, накиды, убавки). Ну, всё и с фото и рисунками. И в электронном и в печатном варианте можно.
Заранее спасибо огромное!

| самая лучшая книга по вязанию

Предпочитаю эту - написано понятно, переведено грамотно, рисунки четкие. "Энциклопедия вязания. Самая лучшая книга по вязанию" Перевод английской книги Vogue Knitting. The Ultimate Knitting Book. Мечтаю купить комплект по разным техникам этого же издания, я вяжу " по -английски", но , увы, стоят ужасно дорого, особенно доставка подводит.. Я имею в виду книги Vogue Knitting Stitchionary - 6 томов.

Шарлиз, спасибо, а если выбирать, какая лучше? 2200 больше, чем в 2 раза, чем 900 (это я про цену 😃 ), она во столько же раз и содержательнее? Можно краткий отзыв? Я маньяк печатной продукции,но квартира маловата, надо выбирать..... спасибо.

Первая книга - немецкое издание. Содержание отличное, но, на мой взгляд, иллюстрации не очень - небольшие.
Вторая книга - англоязычное издание. Необыкновенно красивая книга, хорошие качественные фото технологии вязания, в конце книги - несколько моделей из пряжи Рован. И в той и в другой книге предложены интересные технологии набора, вывязывания петель и рисунков.
Все зависит от того, какой стиль повествования Вам ближе. Например, не все любят вязать по книгам "Рован", многие предпочитают описания в немецком журнале "Сабрина". Я пока не смогла разобраться в одном узоре по второй книге, не очень мне понятно словесное описание узора. Зато, этого узора в первой книге нет.
Но, вообще, книги все-таки разные. По хорошему, купить обе и наслаждаться.

Шарлиз, большое спасибо. Ваши аргументы мне понятны. Не люблю вязать по английским описаниям, ибо долго и не выловить ошибку, если она закралась. Подумаю-)

Про немецкое издание написано: «Вязание на спицах. Большая иллюстрированная энциклопедия» – это наиболее полное и авторитетное иллюстрированное издание от лучшего немецкого издательства TOPP". Я на это купилась, и, ожидания оправдались.

Девочки, очень ищу книгу Ирландское вязание. на русском. Может у кого есть, или подскажет где купить? Спасибо большое!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания