Mанекен персональный
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Классный манекен!!!
А как вы ножки закрепили внутри манекена, просто на пене.
Я вот думаю, может я чего не поняла, зачем обматывать скотчем, если потом все равно доделывать гипсом.
В первом варианте манекен набивался и оставался скотчевым, видимо тот скотч очень крепкий, но я такой не нашла.
Для чего скотч в ваших вариантах, что он дает?

Подскажите пож-та как вставить аватарку - который день бьюсь безрезультатно(((.

Ну а теперь про манекен. Скотч нужен для того чтобы изначально скопировать Вашу форму, которая после снятия с тела укрепляется гипсом, чтобы не деформировалась при заливании пеной, затем гипс и скотч снимаются.
Еще раз хочу отметить, чтобы все ваши округлости были идеально отображены скотчевой формой, скотч нужно нарезать на полосы 15-20 см и клеить по диагонали, тогда все изгибы будут переданы идеально.
Про пустоты, я старалась как можно медленнее заливать форму, но пена местами очень расширялась, я ножом вырезала кусочек, чтобы посмотреть, а нет ли пустот, и если есть, вырезала еще и заливала снова.
Ножки зафиксированы просто в пене. но длина их такова, что внутри манекена они доходят почти до плеч. И плюс на уровне бедер добавлен еще один элемент фиксирующий расстояние между ножками, у меня 16,5 см. Я сначала залила манекен до талии, потом самими ножками пробурила дырочки под них (пена металлом легко прорубается). Я просто прокручивала трубки с усилием и они постепенно входили в пену. Но для того чтобы угол закрутки не изменился и расстояние между ножками не изменилось и был добавлен элемент фиксирующий расстояние между ними.
Готовым манекеном я очень довольна, единственное, мне не удалось создать конструкцию ножек, чтобы можно было опускать и поднимать манекен, это очень жаль, так как при работе иногда затекают руки, и еще я оставила многовато рук, узкие вещи надеть на него невозможно, приходится боковой или задний шов в верхней части изделий до последнего держать незашитым. Но менять ничего не буду, так как планирую сшить пальто, а там нужны полноценные плечи.

А в остальном он себя полностью оправдывает и стоит затраченных усилий. Два новых платья и одни брюки уже во всю выгуливаются по летним улицам.

Алена, заходишь в свой профиль, нажимаешь мои настройки, там есть управление аватаром. грузишь его либо с компьютера по кнопочке обзор, либо с URL. Вобщем здесь все подробно написано и нарисовано. Только не забудь, что если будешь ставить свое фото, то фото должно быть в формате JPG, GIF. Размеры: ровно 75 px по ширине и ровно 75 рх по высоте. Не более 6 Кб.

Дописано:
Позвонила я на фирму. Отправила видео и попросила порекомендовать пену которая была бы достаточно плотной. что бы выдержать вес шубы, например, и не деформироваться. Он посмотрел видео и сказал, что из его ассортимента больше всего похоже на пену из видео мягкая пена Foam-IT 10 (фасовка 7кг, расширение в 6-7 раз) цена 4000руб + доставка Hm... Сказал этого объема хватит не на один манекен

я брала пену 0,88 кг позиции № 5 и 6, цены конечно демократичнее чем ваши но они набиты на ООО..


предполагаю, что если мои манекены вместе с тканью весят -1,2 а вес двух банок 0,9 при равномерном расширении как раз на манекен 44-48 размера хватает.
Сейчас один из заказов "отливка для дублирования" реалистичного выставочного бюста, высотой 50 см значит теоретически должно хватить на заполнение 2х штук, результаты расхода материалов по готовности могу показать.

Норец, а вы из гипса форму делали или использовали специальные составы для изготовления слепков.
Мы сейчас сделали из гипса, не понравилось, сохнет долго, минут 20 я стояла, форму держит, но еще сыроватый, сняли , положили досушивать.

Val_t, Авг 14, 2013
Val_t

Алена, заходишь в свой профиль, нажимаешь мои настройки, там есть управление аватаром. грузишь его либо с компьютера по кнопочке обзор, либо с URL. Вобщем здесь все подробно написано и нарисовано. Только не забудь, что если будешь ставить свое фото, то фото должно быть в формате JPG, GIF. Размеры: ровно 75 px по ширине и ровно 75 рх по высоте. Не более 6 Кб.

Я как раз не понимаю как свою фотографию подогнать под нужный размер. У меня есть фотошоп, но там можно подогнать по см. а не по пикселям (((((

Если бы можно было приехать и потрогать каждую пену - я бы обязательно взяла жидкую пену,
а так приходится доверять словам продавца Oppa!
Я надеюсь, заинтересовавшиеся москвички прокатятся туда и расскажут нам, какая пена больше всего подходит для наших нужд
хотя я не оставляю попытки найти такую пену у себя в регионе

не смогла прикрепить файл Word?
здесь характеристики жидкой пены: время жизни, соотношение компонентов, увеличение объема
http://vk.com/public54880546
у мягкого время жизни очень маленькое...

Алена77, Авг 15, 2013
Алена77
Val_t
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я как раз не понимаю как свою фотографию подогнать под нужный размер. У меня есть фотошоп, но там можно подогнать по см. а не по пикселям (((((

в фотошопе можно все, там выбираешь, по пикселям или см.

Норец Анна, а время жизни - это сколько у меня есть времени на смешивание компонентов до того, как пена начнет расширяться, да?
И какую пену ты порекомендуешь брать для манекена? я смотрю ты и твердую и мягкую брала...

Милата

Норец Анна, а время жизни - это сколько у меня есть времени на смешивание компонентов до того, как пена начнет расширяться, да?
И какую пену ты порекомендуешь брать для манекена? я смотрю ты и твердую и мягкую брала...

Да, время жизни-начинается после того как перемешаны компоненты.
Для манекена из твердой пены -чем больше расширение, чем больше пористость и легкость, но в в готовом изделии при сильном надавливании может остаться вмятина, хоть все и покрыто тканью на выпуклых местах в процессе эксплуатации товарный вид изделие портиться.
FlexFoam-iT! V и Х - V-мягкий, упругий как сиденья у дивана, сжать манекен можно, как на фото.
Х- более упругий,

Норец, а кто поставщик вашей пены?Коль у вас есть практический опыт работы с двухкомпонентными пенами, поделитесь опытом расчета объема на выходе.Или вы на авось заливали?Я тут пыталась всеми мыслимыми и немыслимыми геометрическими формулами объема рассчитать объем манекена, но увы школа далекооо за плечами, только запуталась, разве что в ванну погрузить как Архимед.И еще " при сильном надавливании может остаться вмятина"- это предположение или из практики? Ведь и в обычной пене вмятину сделать не проблема.Может опишете подробнее весь процесс, дабы избежать нам горьких ошибок и материальных издержек.

Как вычислить объем человеческого тела здесь
Мой вес 80кг / плотность 1030кг/м3 = 0,8м3
только вот что с этим знанием делать дальше 😊

Вот фирма - Официальный представитель компании в России
У них есть маленькая фасовка мягкой пены по 0,88кг - завтра позвоню - закажу

Милата, Авг 18, 2013
Милата

Как вычислить объем человеческого тела здесь
Мой вес 80кг / плотность 1030кг/м3 = 0,8м3
только вот что с этим знанием делать дальше 😊

Вот фирма - Официальный представитель компании в России
У них есть маленькая фасовка мягкой пены по 0,88кг - завтра позвоню - закажу

Как от объема всего тела отделить не нужные части, и от 0,88кг сырья придти к нужному объему в кубиках на выходе? У кого дети - математики, помогите!
Значит вы, Милата, решились на мягкую пену. С нетерпением буду ждать ваших сообщений в теме.

Галка на даче
Милата
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как от объема всего тела отделить не нужные части, и от 0,88кг сырья придти к нужному объему в кубиках на выходе? У кого дети - математики, помогите!
Значит вы, Милата, решились на мягкую пену. С нетерпением буду ждать ваших сообщений в теме.
Кстати, а ценник то какой?

ох... в характеристиках к пене FlexFoam-IT! X написано:
Плотность конечного продукта = 160кг/м3
вес мы знаем 0,88кг
по формуле получается: масса 0,88кг / плотность 160кг/м3 = 0,006м3
но ведь это не так. или я не правильно считаю...

ценник 563руб за 0.88кг (0,45+0,43) - очень экономично.
я еще и разделитель хочу взять (смазку, что бы пена к гипсу не прилипла)

У меня 0,005 получилось, но я считала от 0,86 кг.Пыталась я объем манекена вычислить разными способами, у меня где то 0,06 куб.м получалось .Значит 9/10 объема нужно заполнить ,например, листовым пенопластом, склееным пва в подобие манекена меньшего размера, а зазор между этой болванкой и скотчевой формой залить пеной.Такие мои планы(ремонт доделаю и осуществлю обязательно!!!)Только результат объема манекена смущает.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания