Janome CoverPro (часть четвертая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Pakhoundra, Авг 17, 2016
Pakhoundra

[б]Лабер[/б], опустила правую и стала петлять левая, опустила и левую, но пришлось сильно опускать, это правильно? Зато машинка шьет вообще все....

а что вы шьете 90й иглой?

Осиночки, подскажите, пожалуйста, подойдет ли крепежная пластина от родного окантовывателя (32/8) к китайскому окантовывателю (36/12)?

dasvolga, Авг 20, 2016

dasvolga, да, подойдёт. У меня все китайские окантовыватели, которые устанавливаются на самодельную пластину, сделанную по скану с оригинальной.

девочки, можете дать ссылку проверенную, кто на али брал окантовыватели....уже голову сломала "распознавая" что там и как...
спасибо!

Xentas

девочки, можете дать ссылку проверенную, кто на али брал окантовыватели....уже голову сломала "распознавая" что там и как...
спасибо!

Пол-Осинки тут отоварилось уже 😃
http://ru.aliexpress.com/store/product/folder-TAPE-SIZE-1-3-8-1-2-DAYU-flat-seaming-machine-general-flat-stretch-cylinder/118575_1690065851.html?storeId=118575
Доставка хоть платная, но получается, как с бесплатной, а то и дешевле.
тут почитайте http://club.osinka.ru/topic-160918?p=14919663#14919663
Посмотрите по тэгу али (справа вверху), много информации.

Здравствуйте!
Между строчками образуется рубчик из полотна... нить петлителя на 0.
Подскажите,пож,как избежать этого?
Спасибо.

Здравствуйте! Сделайте длину стежка меньше.

Здравствуйте! 😃 Есть какая-нибудь хитрость, чтобы при окантовке строчка не съезжала на утолщениях?
на фотохостинг →
На фотке в районе оверлочного шва строчка вильнула ближе к краю, а потом опять вернулась. Я такие места перешиваю обычно, иногда по несколько раз, хотелось бы как-то с первого раза. Или все приходит с опытом? Или вообще ничего криминального в этом нет?

nnnatali, Авг 24, 2016

nnnatali, Ткань не ,цыпляет не ,где?!) Прижим лапки не ,слабый !?)

nnnatali

Или вообще ничего криминального в этом нет?

Это точно. На 0,5мм, меньше 1мм отклонение 😑 уж, очень придираетесь, по мне так все нормуль 😏

Cerl, Авг 24, 2016

Cerl, прижим лапки средний, я его не особо трогаю.

Lyudmila_So, Авг 24, 2016

Lyudmila_So, ну конкретно здесь может быть и можно было оставить (хотя внутренний перфекционист заставил переделать), но иногда бывает это отклонение гораздо сильнее. Сегодня окантовывала рибаной-ластик так там на утолщениях строчка вообще на середину окантовки съезжала 🙁

Кстати, назрел еще вопрос, чисто из любопытства: при окантовке кто какие иглы оставляет? Левую и среднюю или среднюю и правую? И почему? Вариант правую и левую не рассматриваю, меня именно узкая строчка интересует 😃

nnnatali, Авг 24, 2016

nnnatali, А понятно !Почистите от ,очесов ниток ! проверить всех натежений нити ! У ваас получается при отконтовке ткань уходит или строчка тянет либо на,других Тканях также !?)

Cerl, Авг 24, 2016

Cerl, с нитками и натяжением все ок, на ровных участках все нормально шьет. Меня интересует именно хитрость какая-нибудь как утолщения проходить, чтобы окантовка под лапкой не уезжала 😃

nnnatali, Авг 24, 2016

nnnatali, А понятно ! Салфетку на ,ткань положите и ,поробуйте прошить только на, кусочке поробуйте может у ,вас ткань скользит !)Либо может прижим лапки маленький !)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания