Janome CoverPro (часть четвертая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

NatalieK, Июл 20, 2016

NatalieK, спасибо, завтра попробую еще раз перезаправить. Но у меня кулируа хб. Для нее тоже дифференциал на 1,5?

акулка, Июл 20, 2016

акулка, попробуйте, покрутите от 1 до 1.5, у меня вообще всегда 1.5 стоит, для всех сортов трикотажа ( и на оверлоке тоже, кстати), только при работе с окантовывателем ставлю 1.0 или ещё меньше.

NatalieK, Июл 20, 2016
NatalieK

длину стежка 3-3.5

Чем длиннее стежок, тем больше будет стягивать. Стежок не удлинять, а наоборот, укорачивать надо.

акулка, Июл 20, 2016

акулка, Вам надо ослабить нить петлителя - тогда шов распрямится.
1. Надо перезаправить нить петлителя из двух отверстий в одно - это два места до регулятора натяжения.
2. Не знаю какая нить стоит, но надо взять более эластичную - эта нить когда проходит через все направляющие - сильно тормозит.
3.Можно вставить в регулятор натяжения любой предмет толщиной 1-2мм, чтобы раскрыть тарелочки и полностью убрать натяжение.
Все сразу делать не стоит - надо пробовать постепенно. 😏

Здравствуйте дорогие обладательницы данной машины. Купила и я coverPro 2. Перечитала практически все, но ни как не разберусь. Шью тонкий трикотаж, трикотаж набивной. Машина пропускает иногда стежки, и образует бугорок между ткани 1 и 2 иглой когда двухигольный шов. Какие натяжения нити я не делала. Нитки мадейра, в петлитель дорогую вышивальную уже поставила. Иглы для распошивалки. И петлитель не сбрасывает нити, 6 нитей итого выходит. Все делала как тут писали. Игла в верхнее положение, лапка, нитки на себя потом ткань от себя, петлитель не сбрасывает. Помогите кто может! Прошу!

Чем реально отличается cover pro 2 от 7?

Lisali, Июл 20, 2016
Lisali

И петлитель не сбрасывает нити, 6 нитей итого выходит. Все делала как тут писали. Игла в верхнее положение, лапка, нитки на себя потом ткань от себя, петлитель не сбрасывает. Помогите кто может! Прошу!

Значит что-то делаете не так, Внимательно посмотрите видео
http://club.osinka.ru/search.php?tg=81654&f=t&tid=1800863&q=%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%B9

NatalieK, дифференциал у меня на таком значении так и стоял.

Mexaник

акулка, Вам надо ослабить нить петлителя - тогда шов распрямится.
1. Надо перезаправить нить петлителя из двух отверстий в одно - это два места до регулятора натяжения. Перезаправила, не помогло.
2. Не знаю какая нить стоит, но надо взять более эластичную - эта нить когда проходит через все направляющие - сильно тормозит. стоит текстура в петлители
3.Можно вставить в регулятор натяжения любой предмет толщиной 1-2мм, чтобы раскрыть тарелочки и полностью убрать натяжение.это больше не буду делать, т.к. один раз уже сделала и у меня упала иголка внутрь машины (ранее об этом писала), еле достала.
Все сразу делать не стоит - надо пробовать постепенно. 😏

Вобщем пока остановилась на том, что сделала узкую строчку, ранее было широкая. Но все равно есть наплыв ткани между строчками. Надо поискать иглы меньшего размера, вроде покупала.
Всем спасибо за помощь.

акулка, Июл 20, 2016

акулка, Так что то реально делали ?

Mexaник, Июл 20, 2016

Mexaник, переставмла иглу из правово положения в центр и все нитки заправила вверху и ынизу в одну дырочку. Наплыв меньше стал из-за менньшего растояния между игл.

Сегодня купила в нижний петлитель нитки гутерман 220,3 в иглах мадейра. Настройки сделала как писала NatalieK, иногда нормальная строчка, но в большей степени стежки пропускает. Хоть не стягивает уже хорошо. Что еще делать не знаю. Надо сшить леггинсы, а уже 4 день с машиной разбираюсь. У кого нибудь после правильных настроек под вашу ткань было такое что бы вообще стежки не пропускала? Или она так не умеет? Уже думаю продавать и брать мерилок...

Lisali, Июл 20, 2016

Lisali, попробуйте другой трикотаж этими иглами прошить или другие иглы, чтобы понять в чем дело. У меня нитки еврон и дортак, все нормально

Lyudmila_So, Июл 20, 2016

Lyudmila_So, иглы у меня новые шмерц для распошивалок. Вот что сделала я сейчас. Поставила иглы где то 2 мм ниже и не одного пропуска на 3 строчках. Вот и разбери ее)

Девочки,скажите мне,пожалуйста, какие детали нужно смазывать маслом в распошивалке? В инструкции не сказано,а в интернете не могу найти. 😳

Марина22

Девочки,скажите мне,пожалуйста, какие детали нужно смазывать маслом в распошивалке? В инструкции не сказано,а в интернете не могу найти. 😳

в машине смазываются движущиеся узлы после чистки от пыли, где то раз за 8 часов работы. А раз в год можно и более основательно, вот как тут показали (листайте фото)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания