Janome CoverPro (часть четвертая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Хочу купить приспособление для подгибки низа изделий.Может кто пользуется,поделитесь впечатлениями.

Я всю подгибку делаю с ограничителем за 300р. Раньше пыталась пользоваться приспособой - фубе.
Сейчас просто крою ровный низ, потом отмечаю на нём припуск на подгиб, ставлю ограничитель, рукой подгибаю и шью - всё хорошо, меня устраивает.

Спасибо,а как выглядит ограничитель?

Девочки, подскажите, пожалуйста, где в Москве можно купить окантовыватель для джаномки-2 родной? Весь интернет облазила, несколько магазинов обзвонила, нигде нет.Кто вообще где их покупал?

Девочки, теперь я к Вам с проблемой. Шью майку с отрезным лифом, не могу обработать изгибы, ткань интерлок, обтачка рибана. Ткань не попадает в бейку именно на изгибах. Как Вы проходите эти места? Окантовыватель родной

мамаИльи/Тани

Девочки, теперь я к Вам с проблемой. Шью майку с отрезным лифом, не могу обработать изгибы, ткань интерлок, обтачка рибана. Ткань не попадает в бейку именно на изгибах. Как Вы проходите эти места? Окантовыватель родной

я максимально распрямляю ткань, иногда помогаю ножничками, подталкиваю ими ткань внутрь бейки

Елена Попова
мамаИльи/Тани
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

я максимально распрямляю ткань, иногда помогаю ножничками, подталкиваю ими ткань внутрь бейки

Я тоже пыталась пинцетом помогать, у меня нитки ДорТак, в иголках натяжение 2, в петлителе 0. Если пытаюсь ткань выпрямлять, делает пропуски на изнанке.

Пропускает скорее всего левая игла, попробуйте поставит номер толще или не много ее опустить.

Елена Попова

Пропускает скорее всего левая игла, попробуйте поставит номер толще или не много ее опустить.

На сколько примерно опустить? И как понять что слишком низко опустила?

мамаИльи/Тани
Елена Попова
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

На сколько примерно опустить? И как понять что слишком низко опустила?

Попробуйте с начала поменять иглу, иногда помогает поставить просто новую. А так опустить буквально на 1мм, ну и пробовать..

Елена Попова

Попробуйте с начала поменять иглу, иногда помогает поставить просто новую. А так опустить буквально на 1мм, ну и пробовать..

Игла у меня 80, говорят толще не бывает. Есть ли они вообще? Пойду опущу, пошью.

мамаИльи/Тани
Елена Попова
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Игла у меня 80, говорят толще не бывает. Есть ли они вообще? Пойду опущу, пошью.

ну как это не бывает, EL есть номер 90. А я например давно уже на распошивалку ставлю джерси

Обычные, которые 130/75?

мамаИльи/Тани

Обычные, которые 130/75?

90 точно есть и орган и шметц. EL*705


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания