Инструменты и приспособления для установки фурнитуры - II
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

и мне кажется что в щипцах нет насадки для хольнитенов,а к прессу можно купить данную насадку(и даже не одну)

Raikin

и мне кажется что в щипцах нет насадки для хольнитенов,а к прессу можно купить данную насадку(и даже не одну)

Как же нету, есть!

Звиняйте,пропустила 😳 😂

Девочки, всем привет!
Подскажите,пожалуйста , как выглядят хольнитены диам.9мм(#33.5) после установки прессом с изнанки и в разрезе (то есть по толщине) ткани?

Матрицы к ним у меня нет,и на джинсы (карманы и тд) устанавливаю их турецким прессом ,но другими насадками 😈 Голь на выдумку хитра
И стало вдруг интересно, а так ли эти заклепки должны выглядеть после установки (интересует изнанка, т.к. с лица все отлично). Нюанс в том,что у этих хольнитенов даже после установки остается место между шляпкой и тканью. Т.к.ставлю на толстые места- этого не заметно . А если ставить на тонкие ткани - может матрица решает этот вопрос или тоже так остается?

Прикладываю фото процесса и насадок ,которыми исхитрилась ставить матрицы ( может кто-то также делает, тему не шерстила):
1. насадки беру -от трикотажной кнопки с закрытой шляпкой 9,5мм (для шляпки хольнитена) и вверх пресса вкручиваю насадку от люверса 5мм с пупырышком (это для гвоздика хольнитена, там есть выемка,в которую пупырышек от матрицы входит и плющит его)

2. с лица все гладко, в разрезе тоже все хорошо, плотно садится, а вот с изнанки я не знаю, так ли выглядит установленный правильным способом (специальной матрицей) хольнитен или не так .

Это я задумалась- нужно ли мне покупать насадку и для него или обойтись тем,как сейчас делаю ))

Raikin, Апр 08, 2017
Raikin

По цене набора варио +насадка для блочек(люверсов) можно взять пресс теп и насадки для кнопок +для лювесов
это я так к сведению
потому что расходники к прессу теп гораздо проще и дешевле найти
Лабер подтвердит наверно 😂

У меня такой же расчет вышел, вернее даже не набор варио (чемоданчик),а просто щипцы+" на развес" ПРИМовские кнопки и люверсы нескольких вариантов (3-4 разновидности,которые ходовые для моих работ)
Поэтому я решилась на турецкий пресс и пока не жалею:)

Djess_80

Это я задумалась- нужно ли мне покупать насадку и для него или обойтись тем,как сейчас делаю

если планируете ставить двухсторонние

Raikin

одна из самых любимых насадок - альфа 9,5
насадка для части А (шляпки) альфа
помимо прямого назначения-установки шляпки на альфу 9,5(прекрасно ставятся греческие кнопки на 10)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
можно поставить двухсторонний хольнитен на 9 ( при наличии верха от насадки для хольнитена на 9)

Raikin, Апр 16, 2017

Raikin, спасибо) Я верно поняла, что если захочу двухсторонние хольнитены- нужно иметь или две матрицы(альфа 9.5 и обычные хольнитены), которые можно "удачно использовать" на третью операцию- 2хстор.хольнитены или же покупать спец.матрицу на них отдельно?

А вообще без матриц для хольнитенов кто-то устанавливал их прессом ?

У меня есть трикотажная 9.5 под закрытую крышку, ею тоже пробовала выкрутиться для установки обычных хольнитенов 9мм, но при этом вторую часть (для гвоздика) брала методом подбора из других матриц (так как матриц для хольнитенов нет ). Результат всех испытаний понравился только при том варианте,который выложила выше.

Djess_80, Апр 16, 2017
Djess_80

Raikin, спасибо) Я верно поняла, что если захочу двухсторонние хольнитены- нужно иметь или две матрицы(альфа 9.5 и обычные хольнитены), которые можно "удачно использовать" на третью операцию- 2хстор.хольнитены или же покупать спец.матрицу на них отдельно? да ,верно кстати нашла пару фот

Raikin
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А вообще без матриц для хольнитенов кто-то устанавливал их прессом ?

У меня есть трикотажная 9.5 под закрытую крышку, ею тоже пробовала выкрутиться для установки обычных хольнитенов 9мм, но при этом вторую часть (для гвоздика) брала методом подбора из других матриц (так как матриц для хольнитенов нет ). Результат всех испытаний понравился только при том варианте,который выложила выше.

Djess_80, Апр 14, 2017
Djess_80

Девочки, всем привет!
Подскажите,пожалуйста , как выглядят хольнитены диам.9мм(#33.5) после установки прессом с изнанки и в разрезе (то есть по толщине) ткани?

Фотографии в альбоме «разное», автор balalaika7 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день. Девочки, у меня проблема: штырек в нижней насадке к прессу для установки люверсов провалился. Как его оттуда достать?

_Евфалия_, Апр 26, 2017

_Евфалия_,добрый! Переверните,там выкручивается.Только аккуратней,там пружинка.

Ан@тольевна , спасибо. Шестигранной отверткой выкручивать?

_Евфалия_, Апр 26, 2017
_Евфалия_

Ан@тольевна , спасибо. Шестигранной отверткой выкручивать?

Да ,или шестигранником для стяжки

Raikin, Сен 23, 2014
Raikin

апгрейд насадки для декоративной блочки
Фотографии в альбоме «апгрейд насадки», автор balalaika7 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →
берем насадку номер 3
Фотографии в альбоме «апгрейд насадки», автор balalaika7 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →
поворачиваем обратной стороной
Фотографии в альбоме «апгрейд насадки», автор balalaika7 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

с помощью шестигранного ключа выкручиваем и вынимаем внутренности
Фотографии в альбоме «апгрейд насадки», автор balalaika7 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

снимаем на станке все ненужное
Фотографии в альбоме «апгрейд насадки», автор balalaika7 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

вид сбоку
Фотографии в альбоме «апгрейд насадки», автор balalaika7 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот таким

Девочки, всем здравствуйте 🍂 🍂 🍂 ! Получила я свой пресс ТЕР-2 и насадки:две для люверсов на 3 мм и на 6 мм + для рубашечных кнопок кольцом на 9,5 мм и рубашечных со шляпкой на 10,5 мм 😘 😘 😘 . Зашла в имеющийся магазинчик с товарами для шитья, а там кнопки со шляпкой на 10,5 мм только "белые" и "никель", а на 9,5 мм которые колечком только "розовые" и "зеленые" 👻 👻 👻! В итоге купила люверсы и упаковку белых кнопок, ну о-о-очень хотелось уже попробовать сей агрегат 🔮 🔮 🔮 . С люверсами разобралась быстро, а вот с кнопками ... Сейчас самой смешно, как не разглядела в пакетике с кнопками, что они состоят из 4-х частей, а то нашла только 3 части и ломаю голову, как же их установить 😝 😝 😝 , ну и интернет конечно в помощь, куда ж без него 👩💻 . Мне так понравился результат 👍 👍 👍 . Я, конечно, предполагала что пресс пригодится в швейном деле, но что это так здОрово 🙉 🙉 🙉 , даже не думала! Девочки, подскажите где заказывать кнопки, чтоб и выбор, и цена, и качество, ну и соответственно мелкая фасовка ?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания