Как прясть?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Домаха, Апр 06, 2017

Домаха,
если речь идет о покупных электропрялках, то это вообще черепахи.
когда строишь сама, можешь подобрать удобную тебе скорость (а это зависит, в первую очередь, от моторчика, потом еще от блока управления - или что там вместо него использовано).
про шум действительно даже говорить нечего - бесшумные моторы бывают, но как правило, это НЕ DC моторы (да и цена на них очень кусачая). там нужен совсем другой блок управления, я в этом так толком и не разобралась. может, вернусь когда к этой теме.
А пока механическая прялка и быстрее и тише электрической.

Пуховница,
мы это уже обсуждали.

Девчат, стоп!
И прялки сами строили, и кардеры!, ремонтировали-модернизировали все подручные средства кому как захочется!
И эл.прялку можно настроить так, что нас не догонишь!, не забываем! А вот забыли мы поздравить
🌸 🌸 🌸 ИришуГолд с ДнемВаренья!

Домаха, Апр 10, 2017

Irishagold,Ириша- счастья и здоровья-Тебе и всей Твоей семье!!Дочка уже,наверное,подросла совсем...Нам очень не хватает Тебя!!Возвращайся к нам поскорее!
Домаха, Ты молодец!

Сибирская кошечка, ,Лара, спасибо!
Ох, как я по тем временам скучаю!..не было этой пользовательской модерации, не лезли в нашу темку случайные люди, благодаря которым я заработала вечный бан в личке..за то, что посоветовала, где узнать точные характеристики прялок..мой пост, характеризующий Уфу был убран посторонним человеком, не п р я х о.й!, как неактуальный, хотя прялочки Уфа до сих пор мелькают в продаже.
..а ведь могла б я это просто в личке написать..

Отчитываюсь. Сделали мне чески. Урра! Пластины не резала.

Черешенка, уже опробовали, как впечатление? Внешне- очень качественные и красивые получились.

Вчера попробовала. Бесподобно и быстро. Теперь думаю о кардере, но проблема в ленте. Лента Ногинского завода не подойдет, покупать у них пластинами разорительно. Где брать?
И еще вопрос http://www.spinartiste.com/featured-artist-kate-blaney-of-gourmet-stash
В этой статье явно говорится о различии роллов ( как правильно назвать, то что накрутили с чески?). Была бы признательна за объяснения различия. Увидев картинку призадумалась, что лучше - больше или меньше наматывать?
Не было инструмента, не было вопросов )))

Девочки!
Мы собирались в МГТУ им.Косыгина на экскурсию в свое время-но не сложилось-есть интересный фильм
Музей художественных тканей
там еще много из этой серии-про ремёсла-смотрите.наслаждайтесь!

Черешенка

Теперь думаю о кардере, но проблема в ленте. Лента Ногинского завода не подойдет, покупать у них пластинами разорительно. Где брать?

в кардере самое дорогое - это лента. все остальное стоит копейки, и надо только руки приложить.у меня в кардере (который я продала, ибо мне не нравится чесать на кардере) лента потянула на 80+ евро, а все остальные прибамбасы только на 25 евро. и это еще была дешевая лента, потом все подорожало.....

В этой статье явно говорится о различии роллов

вам шашечки или ехать? я вообще роллы не делаю - снимаю с чески и сразу же пряду (то есть я шерсть заранее не чешу, а чешу во время прядения: начесала - спряла, снова начесала - и снова спряла). мне так больше нравится. и роллов я вообще не делаю никогда - зачем???? пряду с "облачка".
так что все надо смотреть в приложении к собственным целям и интересам.если ваша цель - какая-то там художественная пряжа, тогда я удаляюсь: я преследую сугубо практические цели, и для них роллы не нужны вообще.

Добрый день. Дамы, подскажите пожалуйста, где купить в России шёлк или вискозу для ссучивания. Я уже набрала шёлку аж на 100 евро. , или это одиночка по 6000 метров в 100гр но перекручен или 3000 метров,120/2, но тоже не нравится результат , хотя перекрута нет. Вроде жестковато выходит, хотя стирала образец. Скоро поеду в Россию могу там оплатить и получить.

Sima2, Май 08, 2017

Sima2-если в Москве-вискозу-на Семеновской фабрике,на одноименном метро-там в бобинах.Насчет шелка пусть еще кто-то выскажется...Шелк нынче редко встречается и дороговат....

Сибирская кошечка спасибо огромное. Я прилетаю в Москву и обязательно туда заеду Просто обидно, деньги потрачены, не нужные запасы увеличиваются Покупала всё через инет, по описанию. И не всегда есть возможность вернуть бобины
И ещё, в этом году в Германии полно объявлений от фермеров типа ,,,отдам овечью шерсть бесплатно...,, Шерсть становится ненужным грузом в приусадебном хозяйстве.
Так грустно это читать

Sima2, Май 08, 2017

Sima2 У нас ее просто сжигают...никому не нужна...давно уже...
Причем-едим химию.спим на химии,детки ходят в синтетике-но-выкидываем!!

Sima2, Май 08, 2017

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания