Делаем сами стол для швейной машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Galchonok80, я тоже когда-то очень давно ютилась в уголочке маленькой однушки. Жаль фото не сохранились.
Есть у меня идея, только напишите плиз размеры проема:
между комодом и холодильником кажется 35-40см?,
длина этого проема 1,2-1,3м?
Насколько я поняла, мысли где кроить у вас уже есть.

kseny_dancestyle, Фев 06, 2013
kseny_dancestyle

Galchonok80, я тоже когда-то очень давно ютилась в уголочке маленькой однушки. Жаль фото не сохранились.
Есть у меня идея, только напишите плиз размеры проема:
между комодом и холодильником кажется 35-40см?,
длина этого проема 1,2-1,3м?
Насколько я поняла, мысли где кроить у вас уже есть.

Спасибо! комод занимает проем 80см, глубина 49см, дальше стена 42см, проем где стоит холодильник 102см, глубина 64см. Кроить планирую на раздвижной столешнице, которая будет вместо нашего стола-книжки.

Galchonok80
Buraya
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

К сожалению у меня нет проги для моделирования мебели, точнее я не знаю как она называется 😳 , поэтому трудно пока сформулировать свою идею. У меня вся квартира 20,6кв метров, это малосемейка из кухни сделана детская, из длинной лоджии 1х6 кухня, балконный блок убран, вместо него стойка. мой угол для шитья это кусочек 0,70х0,40, в этом углу стоит икеевский комод на нем все три машинки, когда я шью вышивалка стоит на стойке, там же она и работает, а я шью на комоде. на фотохостинг → ремонт в процессе поэтому стены ужасные 😳 Раскраиваю на столе книжке, которого после ремонта не будет зато появится раскладная столешница на стойке.

Галчонок, после перепланировки получилось здорово! При таких габаритах квартиры у Вас еще есть целое место или даже целый мир!!!
Когда я обдумывала свое рабочее место, изначально у меня была задумка немного другая чем получилось позже. Как раз ее и хочу с Вами поделиться, она Вам подойдет( только я подкорректировала под размер указанный Вами)
По моей задумке у меня откатывается столешница вперед а из нее влево отодвигается еще одна, правда технически у меня возможно на рисунке не правильно нарисовано))) В принципе можно что она просто будет откидываться на нижнюю дверцу. На нее можно поставить оверлок ну или ноут. Внутри шкафа глубина сделана поменьше что бы на дверях можно было прикрепить перфорированную панель на которую можно повесить всякую мелочевку( идею я подсмотрела когда я рассматривала американские мастерские, я прикрепила их что бы было понятно о чем я говорю) Над столешницей выдвижная полка с подсветкой. Машинка на верхней столешнице передвигать не надо когда вы складываете стол(просто задняя стенка поднимается горизонтально стены. Ну а полочки это уже кому как угодно можно разместить) Да и еще шкаф я сделала так что бы он немного выступал за стенку тогда при открывании верхних дверей выключатель не будет "цепляться".
Фотографии в альбоме «Шкаф» iren.mebel на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Galchonok80, планировка у меня была почти как ваша, с той разницей, что комната была всего 18кв.м. Простите меня за мой "любительский" рисунок. Но 3DMAX я не открывала уже лет 7, и устанавливать его (а равно, как скачивать любую другую программу, а работают они все почти одинаково) для одного раза не хочется. Хотя сама работа с этой программой заняла бы минут 30-40.
Сейчас попробую объяснить свою хитрую конструкцию, которую 20 лет назад собирал мой муж под моим руководством. Это первый чертеж, выполненный на много лет после того, как в связи с переездом она была разобрана окончательно. Тогда я ему все объясняла буквально на пальцах.
Специальных дизайнерских программ и мебельных салонов не было в природе. Все детали (дверки/полки и т.д.) вымерялись по месту и тут же распиливались и снова примерялись.
Я проработала в таком "шкафу" три года и была всем довольна.
Наверное с тех пор я привыкла к тому, что оверлок находится слева от машинки на выкатной тубе. И даже не представляю, как можно работать, если он стоит справа.
Фурнитуры особенно никакой не было- ручки дверные, петли рояльные и четыре ролика от кресла. Торцовка- замазывала обычной замазкой и потом аккуратно подкрашивала масляной краской в тон дверок. Столешница досталась мужу на работе (обрезок от итальянской кухни). Их тогда только стали завозить, муж некоторое время работал на их сборке. Почему-то к комплекту шкафов столешница всегда приходила цельная, и ее здесь по месту отпиливали, а куски выбрасывали.
Если вам понравится моя идея, думаю специалисты легко рассчитают вам размеры, современный крепеж и фурнитуру.
Манекенов и запасов тканей у меня тогда тоже не было, а на несколько отрезов, десяток журналов и коробки с молниями/пуговицами места хватало.
Картинку "читаем" сверху в низ.
Шкаф делим на три секции в высоту. Т.к. слева вверху потолочная балка, значит дверка шкафа влево открывается только на 90 градусов. Справа внизу диван, аналогично, дверка вправо могла бы открыться только на 90 градусов.
Высоту верхней и средней секции расчитываем (2,5м-0,8м)=1,7м. (2,5м- высота комнаты, 0,8м- высота стола). Секции одинаковые, но при расчете высоты дверок нужно сделать маленький отступ, вдруг потолок не идеальный. В общем, спецы в курсе. А мы приблизительно будем считать высоту дверки верхней и средней секции по 0,83м. Такой высоты вполне достаточно, чтобы сидя за машинкой не удариться головой об верхнюю секцию. Там еще место даже останется, можно какие-нибудь ящички/полочки под верхней секцией придумать.
Теперь подробнее по каждой секции:
1. Верхняя секция- обычный навесной шкаф (как в кухнях). Внутри 3 или 4 полки, как говорят "солим по вкусу". У меня было 3 полки, с дном секции получается 4.
2. Средняя секция, ее как таковой нет, только две дверки и одна боковушка. Правая дверка вместе с боковушкой складываются как ширма и в открытом состоянии находятся вдоль основной стены (там, где ковер). Левая дверка и правая боковушка крепились рояльными петлями каждая к своей планке, прикрученной к стене. Муж мне тогда предлагал вообще всю эту конструкцию как ширму в одну сторону (вправо) открывать, но я не захотела. В общем, левая дверка открывалась в сторону холодильника.
Левая боковушка в закрытом состоянии фиксировалась при помощи внутренних шифоньерных фиксаторов к столешнице и к днищу верхней секции. Не знаю, как эти штуки правильно называются, но в конструкции любого советского шифоньера на внутренней стороне дверки была такая штучка, которая фиксировала дверь в закрытом состоянии.
3. Столешница у меня была итальянская, толщина 4 см. Т.к. размеры 0,8мх0,59м то это почти полноценная школьная парта. Мне такого места одной очень хватало. При этом справа полная свобода, никакие двери и боковушки не стесняют и морально (что ты буквально сидишь в шкафу) не давят. Столешница крепилась к двум длинным металлическим уголкам, прикрученным к стене. Сначала к стене прикручивали уголки, потом накладывали сверху столешницу и крепили ее к уголку снизу. Для того, что бы под нее красиво и аккуратно въезжала тумба и этой тумбе не мешал металлический уголок, в столешнице были сделаны выборки на толщину металла, из которого сделан уголок. Такая же выборка была сделана с задней и левой боковой торцевых сторон, что бы сверху между столешницей и стеной не было зазора (на толщину уголка). Эта столешница спокойно выдерживала вес машинки и пятилетнего ребенка.
4. Нижняя выкатная тумба без задней стенки. Высота ее была 76см. Дверки спереди полностью прикрывали ролики. А справа стоял диван, поэтому ролики видны только когда тумба выдвинута. Жесткость конструкции была за счет четырех плоских металлических треугольников (от старой мебели). Проем (вход на балкон) у меня был шириной 1,2м поэтому нижняя выдвижная тумба спокойно в него становилась (дверками в кухню) и еще оставался проход 40см. Не много, но мы все стройненькие, вмещались. Длину этого проема (от вашей тумбы до стола-книжки) вы мне не указали (вместо него размеры под холодильник). Но, планировки в советское время были стандартные. Если у вас меньше, чем 1,2м то с выкатной тумбой будет очень тесно. Тогда можно сделать выдвижную столешницу, раскрывающуюся еще и в разные стороны. Можно получить стол длиной 1,6м! А тумба пусть стоит себе под столешницей. Это будет круто при ваших габаритах.
В этой тумбе была еще одна полка. Муж предлагал сделать ее уже, что бы коленки не бились, но полка мне и так не мешала. Там хранился оверлок и разные швейные мелочи- масло, иголки, отвертки, лапки, журналы и т.д. Достать и убрать оверлок было просто при выдвинутой тумбе. А внутренности этой тумбы можно было доставать с любой стороны, через дверки когда тумба задвинута под столешницу, или прямо с открытой полки при работе.
Под столешницей были розетки. Лампа у меня и в те времена была на гибком штативе и крепилась в дальнем левом углу стола. Машинка все время стояла на столешнице, рядом достаточно места, что бы оставить не дошитую вещь.
Шкаф в закрытое/открытое положение собирается буквально за секунды.
на фотохостинг →

Ксения, хорошая идея.

kseny_dancestyle, Buraya огромное спасибо! 💋 💋 я себе все сохранила в файлик, в голове закрутились идеи, теперь все это переосмыслить, доложить мужу, а он пусть ищет воплотителей. Еще раз огромное спасибо!

Девочки, почитала я тут ваши коментарии, и меня,честно, очень удивило мнение о том, что петли портят внешний вид и что он в собранном виде лучше. Идея шкафчика, вобще-то, принадлежит по-моему американской компании, только у них скорее всего шкафчик-тумба и называется он The Sewing Box by The Original ScrapBox (посмотрите в ютюбе). Просто, Buraya немного его видоизменила ( но ведь каждый вправе доводить свою задумку до того конечного результата, как ему угодно исходя из своих привычек). Так, вот этот шкафчик в оригинале тоже имеет и ломберные петли, и всё тот-же выдвижной ящик, и откидной столик, но ведь это собирали профи для таких швей-мастериц как мы, и им лучше знать какие петли надо. Да чего уж там говорить цена такого шкафчика у них порядка полтора тысячи долларов, если не ошибаюсь. А насчёт знания терминов, так я и сама их выучила, а что прикажете делать? Ведь не каждый может позволить купить себе такое чудо, его можно и самим попытаться сделать. А как тут без знаний ведь продавцу всё той же фурнитуры надо как-то объяснить чего вы от него хотите. Конечно каждому хотелось-бы иметь мастерскую, но не всем это дано , и что делать когда места нету и все тебя гонят то на кухню то с кухни 😃 ? И вот тогда такие шкафы просто находка, т.к. в них всё самое необходимое под рукой! Я думаю что Buraya нам показала лишь кусочек своего швейного мирка, поделилась радостью, идеей. А насчёт удобства, но ведь каждый может себе дополнить по своему усмотрению полочками, антресолями и т.д. и т.п. Я ,например, хочу копию оригинала, но чтоб был на колёсиках, и чтоб с подсветкой тоже был, а откидной столик можно складным на двух ножках сделать...Вот мечтаю о нём уже месяц, информацию собираю, изучаю, но всё на английском. А сегодня зашла на осинку и увидела свою мечту (пусть видоизменнёную), и так обрадовалась, что и ещё кто-то о таком-же мечтал и воплотил свою мету, есть теперь к кому за советом обратиться 😏 Потому-как все идеи достойны вниманя и красивы, но нравится мне только этот чудесный шкафчик! Спасибо Buraya за такие подробные фотографии! 😘 😘 😘

Лен0чек, Фев 09, 2013
Лен0чек

Девочки, почитала я тут ваши коментарии, и меня,честно, очень удивило мнение о том, что ........

Здесь каждый высказывает СВОЕ МНЕНИЕ на свой вкус и цвет и имеет на то полное право.
Кому-то очень нравится есть помидоры с сахаром, а некоторым еще и арбуз с хлебом. И что? нельзя? А мне вот не нравится, я не могу об этом сказать? Тем более, мы все уже давно обсудили и забыли.
А по поводу в собранном виде: вы поставьте у себя в комнате, хорошо если в спальне (туда реже заходим) две коробки из под большого телевизора друг на друга, и походите недельку, а лучше месяц вокруг них.
У меня в гостиной стоит тумба с большим аквариумом и занимает ровно столько же места. Я как представила этот объем из сплошного ДСП, так как-то неуютно стало - большой и неуклюжий ящик, с другой мебелью как-то не увязывается, сразу захотелось до потолка его поднять. А в раскрытом виде все симпатично.
Просто не все могут мебель с фото к себе в комнату "примерить", а когда деньги немалые потратят потом такое разочарование получают.
Вам нравится, вы мечтаете- радуйтесь! с чем вас и поздравляю.
А Buraya продолжает радоваться своему шкафчику в другой ветке этого форума. И вот что непонятно, у человека, занимающегося рукоделием, больше нечего обсудить на форуме.

Для полного счастья мне не хватает такого ящика как у Buraya и не до потолка. Когда заимею буду радоваться минимум в 3 темах. Никто не запретит 😂 😂 😂
Buraya, может Вам и правда открыть своё дело по производству шкафчиков. Судя по большинству отзывов в двух темах. Шкатулочка получилась удачная!!!!!

kseny_dancestyle, Фев 09, 2013

Вот я лично получаю огромное удовольствие от своего рабочего места, и цена у него на мой взгляд адекватная и я бы сказала не дорогая! Вы живете в Украине а я в России, еще раз повторюсь у Вас цены на мебель НИЖЕ!!!
Если говорить о штатах, я много посещаю их сайтов и часто заказываю, в Америке все дешево, вещи, машины, недвижимость. И вот даже для примеру, мы покупали мужу арбалет, в штатах в переводе на рубли интересующая нас модель стоила 32 000 рублей, а в России он же стоит 76 000 разница есть?
И вот что странно, я изучила несколько производителей подобных Американских столов, так вот ценник в штатах на столы для швеи начинаются гораздо дороже чем у нас, цена начинается от 12 000 рублей(в переводе на рубли) и до примерно 60 000 рублей (моего плана).

КСЕНИЯ, то что я выложила стол в разных постах, так это для удобства людей, я уже писала Вам что я потратила много времени на изучение, мне бы было получить информацию с меньшей затратой времени, например прочитав этот пост! А вот Вы засоряете "эфир" не по теме!
И почему Вы меня все время пытаетесь "улучить", да мне нравится обсуждать мебель и что с того? Подумаешь не пишу в других постах на тему рукоделия, что с того то?! Может быть во мне "умер" хороший проектировщик мебели, а здесь я нашла себя!))))
ЗАВИСТЬ, Ксения плохое чувство!
🎉

Ninella, Фев 09, 2013
Ninella

Для полного счастья мне не хватает такого ящика как у Buraya и не до потолка. Когда заимею буду радоваться минимум в 3 темах. Никто не запретит 😂 😂 😂
Buraya, может Вам и правда открыть своё дело по производству шкафчиков. Судя по большинству отзывов в двух темах. Шкатулочка получилась удачная!!!!!

Да, я обратила внимание))) А что мне кажется было бы здорово просто придти и купить, а не ломать голову и придумывать как разместить большое количество предметов на маленькой территории. 😘

Galchonok80, Фев 07, 2013
Galchonok80

kseny_dancestyle, Buraya огромное спасибо! 💋 💋 я себе все сохранила в файлик, в голове закрутились идеи, теперь все это переосмыслить, доложить мужу, а он пусть ищет воплотителей. Еще раз огромное спасибо!

Посмотрите еще вот такой вариант, вдруг пригодится, там интересно сделана отодвигающаяся столешница в бок. А по конструктивности внутри шкаф можно сделать уже под себя)
http://www.koalacabinets.com/index.cfm?fuseaction=product.display&Product_ID=3200&category_id=303

Buraya, а можно выложить фото другого ракурса-куда попадает и супер шкаф и другая часть комнаты? Да еще и тильдочки положить рядком? Ну очень охота посмотреть все это вместе 😏

Zawaza, Фев 09, 2013
Zawaza

Buraya, а можно выложить фото другого ракурса-куда попадает и супер шкаф и другая часть комнаты? Да еще и тильдочки положить рядком? Ну очень охота посмотреть все это вместе 😏

Я бы с радостью) вот только моя комната где стоит мой шкаф это спальная 3000х3000 и сфотографировать с другого ракурса стол не реально((( Я сделала план что было понятно почему( Объектив не захватывает, на фотике у меня стоит объектив полтинник, поэтому что "захватить" стол с другого ракурса не реально. Что бы сделать фото что Вы видели, мне пришлось "вжаться" в левый угол на противоположной от стола стене))) и к тому же развернуть кровать))) На плане видно мой стол в собранном и разобранном состоянии. Что было понятно о чем я говорю сделала план комнаты))) А фотки сделаю еще когда приедут контейнеры.Фотографии в альбоме «Шкаф» iren.mebel на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг →

А нам бы хватило ракурса с кровати 🙃 , а то складывается впечатление швейного уголка в выставочном зале... розеток нет, обжитости нет. Одинокий такой шкаф 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания