Машинная вышивка: всё, что не вошло в специальные темы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка
Все картинки темы

chelendger, Окт 17, 2016
chelendger

Подскажите пожалуйста, можно ли вышить на синтепоновой куртке, если можно то как наложить стабилизатор - снизу, сверху? И какой.

Можно, зачастую даже без стабилизатора-"бутерброд" и так стабильный. Если сможете запялить

DmitriyL, Окт 09, 2016

DmitriyL, сама не вышивала ,а наблюдала как работает BROTHER PR-655.Супер!Но всё зависит от вашей финансовой возможности.Есть ещё круче,10-ти игольная.

Добрый вечер,уважаемые мастера!Сегодня столкнулась с такой проблемой.Для вышивки нужна была очень тонкая игла,взяла №65 стандарт "Organ",а колба оказалась очень тонкой,винт никак не хотел держать иглу.При вышивке иглы на скорости "вылетали".Винт закручен был до упора.Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?И как вы выходили из такой ситуации?

Lyubava80, игла точно должна подходить для вашей машины? Для бытовых и промок разные колбы. Я вышивала на бытовой №60 ORGAN -без проблем. И в швейную их иногда ставлю-так же.

кузяшка, машина бытовая швейно-вышивальная.всегда всё было нормально

Здравствуйте, не знаю, в ту ли тему я пишу. Машинка Husqvarna Ruby. Вышивала нормально, вдруг появились "заскоки": вышивает несколько цветов в дизайне нормально, а потом вдруг как-будто меняется центровка у пялец и рисунок выезжает не туда, куда надо, может вообще за границы вишивки. Я записываю номер цвета, номер стежка, паркую пяльца, выключаю машинку. Опять всключаю, возвращаюсь в нужное место и все нормально, вышивает там, где надо. Я могу что-то сделать сама или нужно вести в сервис?

Lyubava80, возможно, иглы -брак? Сейчас и Organ китайцы подделывать стали.

| поделитесь советом

Доброго! не знаю правильно ли я выбрала тему для обращения, но у меня чп - нужен совет: вышила клевый дизайн, но когда сняла с пялец, чуть не упала в обморок - там с изнанки сплошные большие петли и узлы! по каким причинам это могло случится я догадываюсь, но сейчас вопрос не в этом, а как лучше все это скрыть. Вышивка на спине джинсовой куртки, изнанка часто на виду, можно заклеить флизелином или дублерином (хотя не хочется в таком случае чтобы спина задубевшим колом встала), к примеру, но узлы все равно будут выпирать? если срезать лишнее с изнанки, боюсь, чтобы вышивка не посыпалась. Может каким клее типа временным сбрызнуть, затем срезать и заклеить? как думаете? может было у кого такое? куртка не моя, а то я бы не заморачивалась...

БелВик97121

Здравствуйте, не знаю, в ту ли тему я пишу. Машинка Husqvarna Ruby. Вышивала нормально, вдруг появились "заскоки": вышивает несколько цветов в дизайне нормально, а потом вдруг как-будто меняется центровка у пялец и рисунок выезжает не туда, куда надо, может вообще за границы вишивки. Я записываю номер цвета, номер стежка, паркую пяльца, выключаю машинку. Опять всключаю, возвращаюсь в нужное место и все нормально, вышивает там, где надо. Я могу что-то сделать сама или нужно вести в сервис?

а свободному ходу пялец ничего не мешает? а то у меня так было как-то, не могла понять в чем дело, а потом дошло, что куртка плотная упиралась в какой-то момент в стенку за машинкой на столе и рисунок "съезжал" до 1 см, и дальше соответственно смещая все вышивалось, я как дура сто раз выключала и возвращалась, пока не допетрила, вернее другу мастеру позвонила и он мне подсказал.

mahony, если резать нитки, вышивка распустится. Самый тонкий дублерин - эластичный - задубевшим колом вышивку не сделает. Бывает белый и черный http://club.osinka.ru/topic-180125

Benet, Дек 18, 2016

Benet, спасибо за ссылку - было интересно почитать - но самый тонкий дублерин прозрачен (а хочется спрятать узлы)), плохо приклеивается и боюсь на джинсе в постоянном трении быстро оторвется.
А почему вы думаете, что сразу и распустятся? если срезав сразу заклеить, то может и нет?..
может все таки кто-то сам такое испытывал для закрытия косяков? поделитесь опытом плиз...

Потому что каждый стежок держится за другой стежок. Отрезав нитку, неминуемо распустится соседний стежок. Опыта резания узлов на изнанке и нанесения клея на них у меня нет, никогда такого не было. Есть опыт приклеивания эластичного дублерина.

Сергей, нужна твоя помощь. Очень

Это ко мне обращение? Что случилось?

Сергей, я не знаю как здесь писать в личке, я только зарегистровалась. У на с ЧП на конкурсе, хочу прокосультироваться. Знаю помогаешь людям.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания