Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Светочка, девочки, всем привет!
Вечно у меня какие то злоключения. 🙁 . "Свалился" гугл, ничто не открывалось. Пришлось как всегда, сына вызывать на помощь. Так ещё и он забыл как меня регистрировал. Поставил какой то мне новый "драгон" все мои закладки полетели к ...... бабушке. Зато куча противной рекламы полезла ( до омерзения, какие то глисты, Малышева, итд). Потом, вчера вечером, вспомнил, что он мне делал ещё один почтовый ящик на gmail.com Я им никогда не пользовалась и забыла, что он у меня есть. Но на этот ящик был гугл зарегистрирован. Короче, к ночи всё восстановил. И я опять с вами! 🎉 🎈
Пойду читать, что напропускала.

Valga52, Мар 16, 2016

Valga52, Оля, с возвращением! А про рекламу ты очень точно написала! 😈

Наташа, (Rady), какая красота у тебя получается! Это же сколько надо терпения!!!
СветЛанка с красивым ремонтом тебя! Здорово получилось! ✌️ Маруська-курилка твоя хороша. А как твои попугайчики? В этом сезоне прибавление ожидается?
Светочка и у тебя "племяши" прехорошенькие. 😘
Инта, спасибо! 💟 Опять столько красивых соблазнялок!
Люся "водопад" замечательный! 👍 Цвет, может, и не передался, зато видно как струится, переливается.
Анечка-Иванечка палантин хорош! И болеро даже без украшательств хорошо смотрится! 😘 🙉

Девчата, добрый вечер! Какие звери - милашки! У Светика "племянники" обаяшечки, ттт на них, а Лана со своей Маруськой вообще героини респект обеим, и теперь вот столько оптимизма с воли к жизни в кошке, что людям бы поучиться! 🌸 🌸 🌸
Натик, представила твои 2 кг счастья в дачных кустах... 😂 😂 😂 да уж, храброго зверя нужно будет держать под контролем, они же как дети, вроде и слушаются, но и любят проверять границы дозволенного. Чуть не доглядишь, уже потянуло на приключения. Это уже после года понимают что хозяина нужно слушаться. А так - я как вспомню, как своих искателей приключений на хуторе из леса дозывалась, это ж сколько нервов. А тут малыш такой. Видно действительно не помешает маленький колокольчик как на донку. Да и шлейка с мигающими светодиодами совсем не лишняя. Ну, у тебя еще есть время подготовиться, пока кусты не покрылись листвой.
Наташа, твоя ирландия получается просто 👍 👍 👍 Будет все классно, не переживай, и правильно Регинка пишет - можно же не все изделие ирландией, а сочетать с машинной вязкой. Получится тоже нарядно, но более строго.
Оля, привет! Не поверите, я тоже 2 дня с компом боролась... Мой Сережа конечно и столяр, и плотник и мастер на все руки, но в комп пускать можно, только если что-то припаять. А тут рещил себе что-то для телефона через комп установить 😝 😝 😝 короче, когда я поняла, что что-то не то, мало того что все висло (это 4 ядра и 8 гб оперативки-то), так даже мусорник по китайски все писал 👀 короче поборолись 🏆 👽
А насчет назойливой рекламы решение есть простое и эффективное. Устанавливаем adblock plus, не знаю, наверно ссылку сюда нельзя на сторонний сайт, но в гугле находится на раз, официальная бесплатная программа, ставим в браузер и живем спокойно. И для андроида есть Adblock Browser, а то ж спасу не было от этих окон сторонних, лезут и лезут.
за компьютерными войнами обещанное пополнение библиотеки задержалось, только сегодня добралась что-нибудь поделать.
Вот новенькая Кейто Дама
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Забавно - снова актуальны "гусиные лапки" теперь в таком веселом варианте, и какая яркая клетка!
И кое-что по машинному вязанию, буду по мере свободного времени добавлять.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Да, и у своей рябы почти уже спинку довязала, просто в кайф вяжется несложный ажурный рисунок, даже не смотря на то, что несколько раз все пересчитывала и перевязывала начало. В образце этот узор казался более плотным, а в большом полотне получается намного шире.

drako6a1964, Мар 16, 2016

drako6a1964, а вот у меня наоборот: образец всегда свободнее чуток, чем основное полотно 😈 Видимо, как добеусь до большого - перехожу на автопилот: вяжется и быстрее, и плотнее 😃 Уже давно знаю за собой этот "спецэффект", поэтому учитываю в расчетах 😊

RedSwet, Мар 16, 2016

RedSwet, Светик,мне кажется, тут просто дело в тянучести самого ажура, очень пластичное полотно получается. И в большом полотне это больше чувствуется, чем в маленьком кусочке. Верх вяжу лицевой, там как есть, так есть, а ажур куда хочешь, туда тяни - хоть в длину, хоть в ширину. Но в этом есть и свой плюс - не надо ломать голову как вязать - на как есть или на вдруг удастся похудеть. И так, и так прокатит. 💋

drako6a1964, Мар 16, 2016

drako6a1964, вот в чем преимущество вязанных вещей перед шитыми! 😂
У меня одна коллега по работа (она шьёт) - дала зарок: не шить себе ничего нового, так как намеревается похудеть. Недавно жаловалась, что вся пообносилась уже, а оно никак не худеется 😈

Девочки, всем привет! Оказывается у нас одна и та же болезнь - комп. Я со своим тоже боролась, боролась, не грузятся сайты, скорость почти отсутствует, иногда пропадал интернет, уже и комп почистила, и модем перегружала, с провайдером пришлось долго разбираться,не видят проблем, говорят все у них хорошо,а потом оказалось что у них порт завис 😡 . Перегрузили, все пошло. Но чтобы добиться результата, пришлось себе и им нервы потрепать 😡 😡 😡 Зато, за это время начала вязать маме тунику с карманами, уж больно ей эта моделька понравилась. Связала уже тушку, остались рукава, да горловина. Вяжу из Белорусской п/ш и понимаю в чем разница, если сравнивать с кашемиром и мериносом, нет той эластичности и нежности полотна 🙄 А я ее набрала... короче, на долго хватит. Светик, а ты не знаешь какой метраж этой п/ш? А еще, муж заказал для меня перфокарты и деккеры 5,6,7 и 10 ушковые, буду учиться вязать жаккарды и ажуры 😋
Олечка, рада тебя видеть, читать! Спасибо за добрые слова, только у меня не попугаи, а канарейки 😏 , и нет, потомства больше не будет 😃 , всех раздала, себе оставила трех самцов, пусть поют и душу радуют. А с самками уж больно много возни, правильная кормежка, малышей надо постоянно рассаживать, четырех клеток не хватало, а уж сколько грязи от такого количества птиц,у меня их аж 24 было и это далеко не предел. В общем, хорошего по маленьку, побаловалась и хватит 😈
Наташ, ирландия больно хороша,респект тебе 📌 📌 📌 Я о ней столько мечтала 😊 , из-за нее и научилась вязать крючком, но поняла что глаза мне дороже 🙁 и перешла на спицы, но в дальнем уголке души есть еще маленькая надежда что однажды я свяжу"Ирландией" хотя бы кокетку или вставку. 🙄
Инта, опять соблазн, столько красивостей 👻 !!! Спасибо тебе 😘 , с удовольствием перелистала твой Кладезь 😏 Интересно на твою "Рябу" поглядеть 😃 А платье свое (зеленое) этой весной не поносишь или успеешь довязать?
Светик, а у тебя показы не ожидаются или тоже ждешь солнышка? 😏 У нас с 13 на 14 адайский Новый год, такая холодина началась, зуб на зуб не попадают. Дня четыре без солнца, сначала дождь, потом град и все это со штормовым ветром, кажется все минус 10-15, хотя на термометре около нуля. Наша Курилка на галерею выскакивает и тут же, с бешенными глазами просится домой, т.к. холодина, ветер, и по галёрке все время что нибудь летает, то коробки, то коврики, то пакеты, то ветки ⁉

lana29.09, Мар 17, 2016

lana29.09, Светик, проблемы с интернетпровайдерами - это песня без конца: "Это у Вас что-то не в порядке - подергайте там, пошевелите сям..." А когда говоришь, что всё уже подергано и пошевелено, причем говорить надо пожестче, минут через 20-30 вдруг всё налаживается 😈
Белорусская п/ш если Слонимская - там 1600 м /100 г, но из-за большого % ПАНа она потоньше, чем меринос такого же метража. Если Пинская - там метраж бывает разный: и 1600, и 1200, и 800 и бог еще знает какой 😈
Показа пока не предвидится: кроссворд мой вяжется, но медленно: рукава перевязывала 4 раза, пока пришла к приемлемому варианту. Муки творчества, короче 😈 😈 😈 Полочка и спинка связаны от талии вверх только, так как на определенной стадии поняла, что ниток на задуманную длину не хватает, вот и решила связать сначала рукава, потом горловину, а потом уже вниз - на сколько хватит 😈 Но ниток удалось докупить, так что длина скорее всего будет, как и задумывалось, см 70 примерно.
Правда, пока с кроссвордом не было определенности смотала жилет по тому же принципу, что юбоку "Аркада"- опять из остатков. Основной цвет - коричневый (горький шоколад) - в юбке не использовался, поэтому не уверена, будут ли они смотреться вместе, может, будет жить самостоятельно 😈 Он постиран, сохнет. Еще надо пуГАЛицы подобрать 🙄
Трио кенаров - это классно!
А кокетка ирландией - и моя мечта 😏

lana29.09

Олечка, только у меня не попугаи, а канарейки 😏 ,

Ну, я помню, что птички 😈 и ты дважды "высиживала" потомство. 🙃
Инта, эта программа, что ты пишешь, сама восстановилась, когда сын восстановил мне гугл. Теперь всё в порядке.
Девочки, Инта, Светочки, какие вы умные компьютерные слова пишите. Для меня всё это тёмный лес, в котором много, много деревьев, и одно из них - это я. 😈
А у меня с образцами по разному бывает. Ручной туже, чем всё вязание. А на машине наоборот, полотно туже образца. Тоже приходиться учитывать при расчётах.

Valga52, Мар 17, 2016

Valga52, Олечка, не наговаривай на себя: для неработающей пенсионерки ты - очень даже продвинутый интернет-пользователь: и фотохостинги освоила, и фотошоп 😏 Тут многие в 2, а то и 3 раза моложе тебя пишут мне в личку: "Помогите-помогите! Хотела связать кофточку, вот как та Ваша, а у меня ничего не получается!!!" Отвечаю: "Выкладывайте фото, будем разбираться, что Вы делаете не так." А в ответ: "А я не умеюююю 😳 😳 😳 ". Ну и как, спрашивается, я им должна помогать? ⁉ ⁉
А учились компьютерной грамоте мы все одинаково: постЭпЭннА, методом проб и ошибок 😊 😊 по мере возникновения новых задачек 😃

Оль. я немного знаю, потому что муж мой разбирается и иногда рассказывает почему то или иное случается и как устранять. Я глубоко не вникаю, т.к. он же и устаняет повреждения и переустанавливает программы на компах, но когда остаюсь одна, приходится элементарное повреждение устранять. Ну и специфика моей работы тоже дает о себе знать, у нас на АТС тоже зависают порты и оборудование, приходится перегружать 😈 Так что Света права, ты продвинутый пользователь,а я к своему стыду, так и не освоила фотошоп 😳

Оль,Инта-соблазнительница,Лан спасибо!

Оль ты себя сравнивай не только с асами, но и с другими....и будешь как все а то и луче 😏

Я на копе как обезьяна что показали делаю, новое 😳 ....буду ждать мужа пока объяснит....хотя как-то хотел на каком-то вязальном форуме зарегистрироваться( мне книгу скачать), 3 раза начинал и потом меня позвал,со мной вышло 😂 ...а я сама не могу на нем. машинном форуме зарегистрироваться( а у нас двоих как-то времени нет на это)

Светик, ты метеор уж и жилеточка готова!

Rady, Мар 17, 2016

Rady, не совсем: пуговиц еще нету 😈

Rady

Я на копе как обезьяна что показали делаю, новое 😳 ....буду ждать мужа пока объяснит...

Я тоже самое, только с той разницей, что за помощью - к сынку.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания