Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

RedSwet, Ноя 17, 2021

Инта, твои рассказы всегда интересны- познавательно и прекрасно. Вот ведь талант видеть прекрасное.

Скоро увидим твой Василёк , будет мягонькое на каждый день под жилетку- прекрасно 👍

А пополнение запасов....блин вы со Светой раскручиваете меня снова на .....ааааа......как тут удержаться то.
А я ведь недавно купила почти 2 кг( ну для курсов то вязать из чего-то надо, а тонкой небыло дома) . Вот и поискала что подешевле на eBay ( ну и чтобы шерсть была) . Получилось вот 80% шерсти и 20% полиамид, ну нормально так 44 или 45 € за 2 кг с пересылкой. Millefili фирма, 32/2 ну как раз в 2 или в 3 нити вязать.

Банка сверху, это я коллегам показывала , сколько это 2 кг шерсти☺️

Valga52, Ноя 17, 2021

Valga52, Оль , ты береги себя. На ослабленный организм всякая бяка норовит запрыгнуть. Больше на свежем воздухе гуляйте , если такое возможно.

Мы с мужем тоже на той неделе перегриповали, правда не очень тяжело ( ну аппетит не пропадал), но лёжкой лежали....подьели почти все запасы китайской лапши и растворимый картошки☺️...А потом муж сходил в магазин и купил нормальный картошки и селёдки.....вот ведь радости то было...

Ну и покажу что же я из этой шерсти то связала, в основном обновки для куклы. Отрабатывали складки на полном ластике( плиссе и другие прелести) вертикальное и поперечное вязание, а также частичное вязание на полном ластике.

Ой про носки то забыла , вот ждут своего " фотного часа"

Rady, Ноя 27, 2021

Rady, Наташа, крутые у тебя курсы!!! Столько всяких приемов и моделей осваиваете - не устаю удивляться! Немецкая основательность, однако!
Носки, как всегда - отличные! И, как всегда, опять новенькие! Ты не повторяешься!
Пряжа хорошая! Ты из неё и себе что-нибудь свяжи, не только кукле - она у тебя ух какая модница! 😏

Наташа, мне кажется, очень удачная покупка! И цена за пряжу очень хорошая, ну и действительно - как же учиться, если нет пряжи нужной толщины. Очень красивое сочетание цветов получается, согласна со Светой - свяжи и себе, не только кукле-моднице!
Светик, поздравляю! Когда посылка приходит, всегда очень приятно. Норка - это такой кладезь мягкости и приятности, чего нам всем в это время не хватает. А еще она неубиваемо-стабильна, если только достаточно плотно связать. У нас сегодня дождь со снегом, ходила в своем норковом капоре и радовалась - все нипочем, не продувается, влага по пуху стекает, но само изделие не намокает - будто утка или такса. Стряхнула и вещь практически сухая. А внутри тепло и уютно. Только никаких 'дырочек для раскрытия" не оставляй. Перетянуть ее до дубовости невозможно, вяжи плотно и получишь шелковое, упругое, пластичное полотно.
Ну и еще про мягкусики-пушистики. У нас сегодня на курсах был вот такой дублер преподавателя.

Котофеич просто невероятный, легкий, мягкий, пушистый, просто руки сами тянутся погладить.
И после такого тактильного тренажера рукам кажется легче справиться с сложным заданием. А оно сегодня действительно было сложным, с набором узора и введением дополнительного цвета в виде второй нити утка. Пальцезаплетательно.

drako6a1964, Ноя 28, 2021

drako6a1964, Инта, по-моему, не только пальцезаплетательно, но и мозговывихивательно: столько цветов в работе сразу ⁉
Кис хорош! И главное - не вредничает: не норовит у мастериц мотушки ниток стащить! 😏 😂
По поводу норки: ее свойства я уже неплохо прочувствовала - шапочку ношу уже пару недель или дольше - забыла 😳 Кстати, в моем новоприбывшем заказе есть еще 1 моточек такого же голубого цвета - в комплект неполному мотку, оставшемуся от шапочки. Будет еще и шарфик 😊
Эх Еще бы время найти на все планус грандиозус 🙁 Выходные пролетели в трудах-заботах, как реактивные, и опять понУдельник 🙁

drako6a1964, Ноя 26, 2021

Светочка, девочки, всем привет! 🍂
drako6a1964, Очень красивый твой "василёк". Пусть ниточек хватит до туда, до куда тебе хочется. 😏
И хомячка своего ты знатно порадовала. 🐹
А с таким преподавателем, только в отличниках ходить. 😃

RedSwet

мне категорически не нравится.

Ой, Светик тоже частенько так бывает. Правда, последний раз так было с "замшевым" жакетом. Потом я всё таки взяла себя в руки, дошила. Теперь не нарадуюсь.
Тебя тоже с пополнением "истощившихся" запасов. 🙃 Похвались потом.
Rady, Наташа, какая у тебя модная, нарядная кукла. Вот что значит "мама" рукодельница! Юбочки прелесть!
Тебя тоже с пополнением запасов! 🤗 Ну и носки у тебя как всегда 🙉
Ну а я наконец-то одержала победу над рукавами 😈

Цвет, правда, перевирается из-за освещения. Но другого освещения в ближайшие месяца 1,5 - 2 не будет.

Valga52, Ноя 29, 2021

Valga52, Оля, с победой! Ожидается опять что-то классически-элегантное! Всегда любуюсь твоими крючкотворствами - петелька к петельке, высший пилотаж!

Светочка, девочки, всем привет! 🔔
Что-то у нас затишье. Наверное все уже готовятся к НГ и Рождеству. 🎄

Valga52, Дек 05, 2021

Valga52, Оля, про праздники даже и не думается...
Я только вчера ( ⁉ ⁉ ⁉ ) розы на зиму укрыла - со всеми своими заботами спохватилась, только когда снег выпал 😕 Казалось бы, и не тяжелая работа, а упахалась... Еще гортензию подстригла, а то она разрослась на весь цветник - остальное всё загнется. Решила - сегодня буду отдыхать. Ага! Вот только присела. А еще собака не кормлена и цветы не политы 😈

Valga52, Дек 05, 2021
Valga52

Светочка, девочки, всем привет! 🔔
Что-то у нас затишье. Наверное все уже готовятся к НГ и Рождеству. 🎄

Привет! До Рождества и Нового Года, кажется, еще как пешком до Китая, хотя природа пытается убедить в обратном. Всю неделю с переменной интенсивностью мело, в последние дни так вообще сыпало, будто из порванной перины. Сегодня распогодило, зато вечером уже -13. В общем, зима радует.


Только птахи за окном становятся все серьезнее и деловитее - не сметь очередь к кормушке тормозить, сразу дадут "по шапке"! Синичек, кстати, не меньше, чем воробушков, просто они такие юркие, что на фото чаще попадает размазанный хвост. 😂 Воробушки же сидят на ветках чинно и позируют, словно профессиональные модели. Жду, что начнут прилетать и более редкие посетители - обычно они появляются, когда грянут морозы. Семечки улетают на ура, а завтра буду развешивать "новогодние гирлянды" сала. Для разнообразия меню.

На работе тоже 1 декабря свалился "снег на голову" в виде известия, что на месяц перекидывают работать в то самое подразделение, куда типа учили. Ну, учебы у меня получилось 3 раза по паре часов, так как потом появились другие бреши, которые нужно было срочно закрывать. Лишена какой-либо свободы (клетка 2х2 метра, весь день у компа без возможности даже размяться), в плане профессионального развития эта называемая "новая специальность" практически - регресс по сравнению с тем спектром работ, которые делаются в нашем родном отделе. Да, в документах соображать нужно, но и только. Две программы, одна операция - контейнер принял, контейнер выпустил. Ну и бытовые условия - "комнатка отдыха" с безбожно прокуренным "предбанником". Боюсь, за месяц начну тихо звереть. 😈 😈 😈 С другой стороны, если совсем допечет, можно плюнуть на все и заняться здоровьем - спина давно намекает, что пора бы.
Понятно, что рукоделие все практически остановилось - на работе никак, домой прихожу уставшая, не до творчества.
Вчера занималась переселением оставшихся еще на лоджии цветов в комнату. Декабристы и алое вполне нормально там остаются до морозов, но теперь уже пора домой. Сегодня еще на лоджии +7, но при сильном морозе, конечно, и там станет холодновато. Птиц мой очень постарался, некоторые растения нужно будет и пересаживать. А еще с удивлением обнаружила на верхней полке у окна (в комнате, не на лоджии 😏 ) приятный сюрприз - расцвел дендробиум.

drako6a1964, Дек 06, 2021

drako6a1964, сегодня ваша "перина" до нас долетела - летают не снежинки, а целые лепешки)))

RedSwet, Дек 06, 2021
RedSwet

drako6a1964, сегодня ваша "перина" до нас долетела - летают не снежинки, а целые лепешки)))

Светик, боюсь, что бОльшая часть все же у нас высыпалась. На капюшон свой не нарадуюсь 😏

Еще бы побольше времени для зимних радостей - график на "новом месте" составлял какой-то патологический садист.

Привет, девушки- красавицы!

У Инты один пост круче другого, котейка мягкий и шелковистой....а "пальцезаплетательное" ткачество....мне не понятно уже совсем, но круто получается.

А какая у вас зима.....красота....только вот со стенами засада...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания