Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

nady Oren56, Июн 20, 2018

nady Oren56, Надя, я знаю, что это такое. Это - вирус, из того же семейства, что и Герпес ("простуда" на губах), по научному называется Varicella zoster. Живёт не на коже - в сыворотке крови. Его оттуда надо обязательно выгнать, иначе будут рецидивы - при переохлаждении, стрессе и т.д. Из известных мне препаратов - ацикловир. Это не симптоматика, это конкретно противовирусный препарат. Возможно, есть и другие - я всё-таки из института эпидемиологии и микробиологии очень давно ушла. Лечись обязательно! Штука эта неприятная 🙁
Чтобы снять острую стадию, можно наружно применять настой можжевеловых шишкоягод (они продается в аптеке как мочегонное) на 70% спирте: ягоды размолоть, настоять и делать примочки. Я так маму лечила. Это - не народное средство; вычитано в финском патенте. Маме моей помогало.

Ой, девочки, лучше эту "больную" тему даже не трогать, сплошное расстройство, обида и злость от бессилия. 👹
Да, Светочки вы меня простите, во время не ответила на ваши вопросы. 😳

RedSwet

Valga52,Оля, а в какое время вы будете на вокзале? Я посмотрела - это пятница. Может, я буду в городе?

Поезд прибывает в 15:31. Думала, может на выходные (28, 29) съездим в Минск. Не получится. У подруги много своих проблем: внуки, дача ещё и мужу сделали третью операцию на позвоночнике.

lana29.09

Valga52, Олечка, ты проездом или гулять по Минску хотите? Все равно здорово!

Не складывается нынче погулять по Минску 🙁 , Ладно, надеюсь, не последний год живём 😊
Зато в предчувствии сколько я ниточек в Слониме хапну 😈 🐹 😂
Rady, Наташа, какая ты молодец! И не надо давать по рукам, пусть творят, что хотят. Мы все осенью начнём готовить сани, а у тебя - оппа, всё готово! Да, причём такая красота! 🙉
Nadyne, Надя красивый топ получился! И ты ещё так умело можешь всё преподнести, такая раскованность, прирождённая модель! 👍 😼

RedSwet, спасибо большое!Кстати первой мне поставила предположительный диагноз моя доча.

Девчата, прочитала про ваши медицинские приключения 😈 ⁉ У нас тоже есть возможность записаться на прием в интернете, очень удобно, не нужно висеть на трубке в попытке дозвониться. Но регистратуры никто не отменял, у них же масса функций и записаться по старинке тоже можно. Больничные и рецепты все открываются в электронном виде, но это доктор делает. Закрыл б/л, бухгалтер сразу видит в системе, не нужно бумажки таскать. Так же и дальнейший б/л ( у нас после 10 дня оплачивает соц.обеспечение) подаешь в компе, опять никуда не надо ездить и стоять в очереди. А что в больницу попала, так я очень даже рада, потому что они тут так глубоко копают, всю меня уже по фоточкам и резонансам разложили и сводят все воедино - и как сердце лечить и спину и вот еще теперь в мозг влезли. Амбулаторно такого не накопаешь, это ж сколько беготни. Да и врачи тут сплошь профессоры и доценты, квалификация поликлинике и не снилась.Ну а домашние немного побудут на самообеспечении. Позавчера и вчера дочка "строила" это мужское царство, навела порядок. 😊
Лежу вот в такой большой больнице, на фото весь комплекс не видно, только фасадная часть. Зато видно, что уже могу гулять 😂

Придумала какой вязать доче кардик, она одобрила, но таскать килограммовую бобину сюда нет смысла, будет мне работа дома

Как правило, что для дочки задумаю, всегда вяжется легко и быстро.
Да и еще - в результате терапии почти перестало в жар бросать, говорила об этом с кардиологом и он подтвердил - если все время бросает в жар, проверяйте здоровье. Дело не только в "возрасте", а главное то, как эти возрастные изменения на нас действуют. Это не только сбой терморегуляции но и нагрузки на сердце и другие органы. Так что будем себя беречь!

Инта, у вас там совсем Европа! 😃 У нас по интернету только талон можно заказать и всё! Ну и еще кое-где электронная очередь (на флюорографию, в доврачебный кабинет) - хоть никто без очереди не влезет и очередь не перепутает 😃
А в остальном - сплошные бумажки и всюду ножками.
Я вот, чтобы пройти профосмотр в служебной поликлинике, в районную сходила уже 3 раза: 1 - пройти флюру; в доврачебный в тот же день не попала, т.к. база повесилась и выписок не давали (а ее служебная п-ка требует как подтверждение, что ты никаких болячек не скрываешь). Пришла за результатом флюры дня через 2 - доврачебный заработал. Но так как до того 3 дня не работал, народу - ⁉ ⁉ ⁉ Стоять не стала. Пришла через неделю - выписку дали, но её должен заверить зав.терапией, а он на каких-то курсах. Будет только сегодня 😈 😈 Пойду в 4-й раз.
И в служебную тоже 4 ходки: 1 день - все анализы; во 2-й всех врачей не прошла, т.к. у одного из специалистов на профосмотр отвели слишком мало времени, и я не вписалась. На 3-й день прошла его и проф.терапевта. Теперь еще надо сходить донести выписку из районной. Так что потолстеть не дают 😈 😈 😈
Карди чудесный! Доче твоей - высокой и и тоненькой - будет суперско!
У нас ночью была гроза, и на выходные обещают дожди. Надеюсь 🙅 🙅 🙅

Светочка, девочки, всем привет! 🍂
Зареклась говорить про медицину, нарушу зарок. 1) мы по участку приписаны к ЖД поликлинике. По сути являемся людьми второго сорта. 2) Тоже продекларировано, что можно записаться по интернету. НО, запись только по пятницам с 8 до 9. Сколько не пыталась, на последнем этапе выпадает надпись что-то вроде того что на сегодня нет свободных талонов. А по телефону, правильно Инта заметила, не дозвониться. Народ научен опытом приходит к 8 в регистратуру, и там ТАКОЕ столпотворение!
На последнем приёме назначили прийти через 3 недели. Попросила талончик. НЕТ, только через запись. Плюнула на всё. Дети ищут знающего терапевта. Муж хоть и работал в минздраве, но все его сослуживцы уже на пенсии. 🙁 Хотела обратиться в платную, но где гарантия, что не попаду к этому же малограмотному врачу!?
И, Инта, ты ещё работающее население, тебя можно поберечь. 😏 А я уже пенсионерка, на кой же ляд меня беречь, чтобы я только пенсионный фонд тратила 😈 ( да, к слову сегодня с утра опять 180/115 )
Всё замолкаю на эту тему.
Инта, выбор твой очень понравился. Руки чешутся повязать, но никому ничего не надо. 👹 Правда, с зятем договорилась, прикуплю в Слониме ниточки, там же начну вязать свитер. (может ещё раз попробую в конкурсе поучаствовать)

Valga52, Июн 22, 2018

Valga52, Олечка, такое давление - это не шутки!!! Вызывай скорую и говори, что 200 - пусть едут и делают уколы, раз амбулаторно ни черта делать не хотят! 😡 😡 😡
П.С. У моей мамы диагноз хронический: "АчтоВыхотите? АсколькоВамлет?"

Valga52, Июн 22, 2018

Valga52, Олечка, давление такое точно не шутки, требует срочного вмешательства. А на счет пенсионного возраста - соседка у меня по палате 78 лет, полтора месяца уже лежит, осложнения после бореллиоза, врачи разрабатывают ей ручки-ножки, под контролем сахар, давление, пробили дорогущий иммуноглобулин по квоте и бабулечка делает успехи. С ходунками, но уже ходит, правда еще уверенности не хватает. Я ее вчера в душ выгуливала, столько радости, что многое может сама! Видимо, до этого совсем плохо было. Врачи ей договариваются на место в санатории, она упирается, так уговаривают, словно дите
потому что дома с ней не будет реабилитолог каждый день возится. А пенсионный возраст еще не значит, что качество жизни должно быть ниже плинтуса. Хотя ленивые врачи конечно тоже бывают и в основном где нибудь в поликлиниках такие пригреваются (да простят меня все честные труженики медицинского фронта, это не о них!).

drako6a1964, Июн 22, 2018

drako6a1964,

Добрый день всем!

Инта, это Страдыня больница, что ли? Просто знать хочется, в случае чего, где лечить будут. 😃

klepa19, Июн 23, 2018

klepa19, землячка, нет, это Гайльезерс. Хотя это такая лотерея - куда скорая повезла. И конечно, от души желаю, чтобы не было никаких "в случае чего". Мы же вечно геройствуем до последнего, пока организм совсем уже возмутится такому отношению 😏
Да, и с праздником Лиго!
Девчата, у нас сегодня отмечают Лиго, праздник летнего солнцестояния, самую короткую ночь, когда полагается до утра петь, жечь костры и обязательно до восхода умыться в росе. Украшать дом зеленью и цветами, плести венки, вкушать круглый как солнышко сыр. И много других ритуалов. Кстати, по традиции в эту ночь все женщины только в венках, никаких чепцов замужних дам. И конечно, все, у кого есть хоть какой элемент народного костюма, надевают его. И правда, нет ничего лучше длинных народных юбок и огромных теплых шерстяных тканых платков, если празднуешь до утра на лугу! Ну и конечно современный "джентльменский набор" пиво-шашлык тоже присутствует.

Здраствуйте, это снова я.

Не болейте пожалуйста. Это не очень интересно и скучно лежать и чувствовать боль.

Хочу немного озвучить причину моего отсутствия. Мама начала непонятно хворать. Отсутствие аппетита и тошнота, а если что и ела то выходило тут же. Воо.щем больница-дом-больница. Определить ничего не могут. Всю осмотрели и просветили, ничего нового все как всегда. Была снова дома, снова не ест, вызвали домашнего врача и тут она ему заявляет:Хочу в дом престарелых. Врач и нашел место .....сразу, прям на завтра и отвез брат. Родители возле него живут и за него держатся( не захотели ко мне переезжать) . Врач понятливый и для отца место выбил в этом же доме, только батя отказался. Кое как брат его уломал, вот и чувствуем себя..плохими детьми.

Мама расцвела, радуется всему. Сказала что домой больше не хочет. А отец злится, все идиоты( мыслей его читать не могу) .....

Вот и маюсь морально, а брат там и физически.

Почти все ваши работы видела в инстограм, только Ланы и Нади не видела. Внучечка у Ланы- куколка прям.( ттттт) и платье и кроватка и композиция все супер. Надь, посадка пальчики оближешь, качество как всегда на уровне

Мои носки тоже вы уже в инстограм видели, Связалась еще пара, у платья осталось 1 пройм и готово. Хочу к нему еще болеро черное.

Простите за опечатки, ну и фото

На тот момент 1 готовый носок, сейчас уже 2. Кстати это Наконец то из книги , что показывала. Так что любоваться вам моими носками долго. Связались они на 5 спицах , поголенок ленивый жаккард, все остальное от 2х клубов, смена цвета в каждом ряду.

Пока, прибегут обязательно. Постараюсь скоро.

Ну вот , снова я. Хотела показать свою ложную кетлевала в карман на спицах.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Rady, Июн 23, 2018

Rady, Наташа, мда, проблема та еще... Но не кори себя, это мамин выбор, пожилые люди иногда бывают такими упертыми, ведь не влезешь в голову и не поймешь, что там творится. И очень большую роль играет психологический комфорт, очень возможно, что твоей маме легче от осознания, что доступен круглосуточный профессиональный медицинский присмотр. Снимается страх, тревожность и человеку в связи с этим обьективно становится лучше. Будем надеяться, что и причину болезни удастся вычислить. Мамочке бодрости и присутствия духа! И папе, конечно, тоже, настоящий рыцарь, ради спокойствия жены пожертвовал своими предпочтениями!
Ты такая молодец, со всеми этими передрягами продолжаешь вязать! Очень здорово получается!

Девчата, привет! Докладываю: лежу в больнице, по самочувствию лучше. Не выдержала безделия, начала кардик для дочки. Получается медленно, он с центра спины вяжется, пока вот так:

Дочь одобрила. Меринос на шелковом шнурочке, после вто выровняется и расправится. (Тот же меринос, который стал основой для Йети, только тут он соло и другого цвета).

Светочка, девочки, всем привет! 🍂
drako6a1964, Инточка, есть такой метод лечения трудотерапия. У тебя здорово получается этим методом лечиться. ✌️ 😏
Rady, Наташа, мне такой метод тоже понравился для ручного вязания. Раньше я всё время применяла настоящую кеттлёвку.
А у меня вязание застопорилось (рукава всё ещё не вшиты 😈 ) Обшиваю себя к отпуску. 💈 Хоть и забит шкаф одеждой, но ведь иногда хочется что-то новенькое. Сегодня хочу закончить платье "на выход", потом планирую ещё ситцевое, по двору ходить, да, может, в соседний магазин сбегать.
Анечка-Иванечка, Аня, с дефиле тебя! 💟


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания