Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Valga52, Апр 17, 2018

Valga52, Оля, муки творчества - это серьёзно! 😊 😊 😊
С именинницей! 💟 💟 💟

Valga52, Апр 17, 2018

Valga52, Олечка, пять лет, это первый, серьезный юбилей, поздравляю!!! 💟 💟 💟 Пусть растет здоровенькой и умненькой девочкой, на радость всем!!! Время и правда бежит неумолимо, свои растут быстро, а чужие вообще не заметно 😏
Дааа, поиски той самой вещи, это не просто, сама порой долго выбираю, а потом и разочаровываюсь, впрочем как и все мы, здесь собравшиеся 😃 Так что, Олечка, желаю все таки поскорее найти именно то, да чтоб с перламутровыми пуговицами 😏 🍳

lana29.09, Апр 18, 2018

Светочки, спасибо! 😘 😘

lana29.09

Олечка, желаю все таки поскорее найти именно то, да чтоб с перламутровыми пуговицами 😏 🍳

Будем искать. 😋 Уже кучу бумаги извела, печатуя очередные схемы. 👩💻

Скоро и мне предстоят муки выбора: что из 1997 хотелок?... 😈 😈
Дундагу довязала, только что. Осталась сборка - хвостопрятки - ВТО.
Пойду на сон грядущий по пинтересту погуляю - может, 1998 хотелку откопаю? 😂 😂 😂

RedSwet, Апр 18, 2018

RedSwet, Светик, с окончанием проекта поздравляю, а вот насчет количества хотелок 😏 ну, это как-то несерьезно...надо тогда не одну, а двадцать одну, будет 2018, все хоть какая то конкретная цифра - текущий год 😂 😂 😂
А насчет подбора хотелок идея правильная, пишут, что день был благоприятный для планирования новых дел.
Как подумаю - ой-ёй, если все хотелки воплотить, сегодня целый день только и занималась этими самыми планами, по причине, что плечо болело так, что аж ножницы в руки не взять. Ну вроде управилась и с планами, и с болевым синдромом, благо был выходной. Правда, планы все больше в направлении шитья. А на спицах кофточка для годовалого мальчика, дочь попросила связать к воскресенью подарочек для сыночка хорошего друга. Пока до половины только довязала, болячка все планы нарушила. Ну ничего, вещица небольшая, успею.
Для позитива еще несколько фото с подоконника 😂 все любуюсь, в альбоме больше.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Кстати, фотки сами появились на яндекс-диске тоже, хотя в альбомы можно и по старинке ходить. А вот количеством появившегося свободного места на диске была приятно удивлена. И кажется, у меня найдется что туда положить 😏

Светлана и все обитатели прекрасной темы, всем огромный приветище!! 🔔
Забежала в ваш вязаный рай на минутку поздороваться) у вас как всегда море красоты!!! Все работы потрясающие!!! Сколько труда и терпения вложено в каждую петельку...
Девочки, я накопила много работ, все они в похвастушках, если вам интересно, посмотрите)
Здесь размещу только наше зимнее фото в беретах из ализе Кашмира 😃

Lesy, Апр 20, 2018

Lesy, Олеся, привет! Какое чудесное фото! Вы с дочей так похожи! Рукавички для обеих тоже сама вязала?
Забегай хоть иногда! Мы скучаем по старым знакомым 😏
У меня вчера жутко зависал интернет. Благодаря чему я сделала сборку и упрятала хвосты 😊 Осталось постираться и пуговицы пришить. Более-менее подходящие нашла 🙄

RedSwet, Апр 20, 2018

RedSwet, спасибо!!! 😘 Буду стараться забегать почаще! 😏
Рукавички тоже вязала, да! Себе в одну нить японским узором, дочке в две платочной вязкой и комбинировала с белым.

Привет, от обнаглевшей и заблудшей овцы....или наоборот заблудшей и обнаглевшей?

Тут столько всего произошло....

Лан, твое "зеленое яблоко" очень даже ничего, просто ты от него устала, подлежит в шкафу и все изменится. Но голубая кокетка мне нравится больше....
А детский комплект- заглядение.

Свет, закат в тучах- такая зимняя вещь получилась. Прям вижу :буран-вьюга и ты дома в кресле с горячим чаем и под таким же пледом.....тихий перестук спиц....

Ань, свитерком с кошками я уже на инстограмме любовалась. Очень нравится сочетания цветов и работа сама по себе.

Олеся, фото как из журнала....умнички обе....и красавицы.....

Инта, тебе отдельное спасибо за позитив! Цветы и коллекции....твоя энергия нескончаема !!!!!

Я захандрила, только не знаю почему. Ну то есть, в это время года я еще не хандрила....но кажется проходит.

2 недели назад, я решила поехать и пошоповать ниток. Фото назвала - 2 кг счастья.

Муж захотел себе носки из одного мотка( а у него 46 размер).... вообщем я решила вязать на спицах и от мыска( чтобы точно хватило). Вот начало

Когда связала пятка, стало понятно, что промахнулась ему явно мало, а мне немного великоаато....но меня это не остановило( носить то Я буду, они мне нравятся ооочень)

Начала мужу другие, и сразу 2 , что бы второй не вязать.

Я их вообщем то довязала, но не покажу...так как закрыть толком не получилось. Сначала сузилось так ,что не одевались( закрыла так). А потом психанула и закрыла тааак свободно, что рюшкой стоит. Нитки правда еще не спрятаны, шанс ,что переделаю есть.

А еще я начала процесс из остатков. От мужниной футболки с дырками, такие же белые и от концертного платья( я нитки у девушки перекупила)( граммов по100 и 300 3х цветов) но....серого не хватает, дозаказала еще серого. Вяжу сверху вниз, еще 5 см и уже прилично будет на себе демонстрировать.

Пока-пока

Олеська, Рукавички чудесные!
Наташа, я что-то не припомню - сколько пар носков ты бралась связать 6? или 16? или, может, 60? 😈
Носки у тебя классные!

Светлана, Наталья спасибо!!! 😘 😘

RedSwet, Апр 22, 2018

RedSwet, Свет, склероза у тебя нет, это однозначно 😃
Просто устаю на работе и вот такие короткие проекты спасают.
Показываю свою авантюру на себе и на манекене.

На мне видно посадку и ....домашние штаны 😃

А вот на кукле видно больше деталей.

Видно что выточки сильно высоко, но вроде не портят картину( ну или я привыкла). На спине убавки там где маркеры висят, по бокам прибавки на перед ...и место смены ниток....если получится незаметно зашить кончики, будет двусторонняя вещь.

А теперь ваше мнение...у меня было серых ниток грамм 100 может, белых и черных по 300г. На топ вроде хватает, рукова могут быть и бело-черными или черными....А может платье? Я серых докупила, их можно и на отдельный проект пустить. Как вы считаете?

Rady, Апр 22, 2018

Rady, Наташа, хорошо получается! Стого , но с изюминками (однотонные блоки).
По поводу платье или топ - решать тебе. Платье - оно самодостаточное. Топ, да в такой гамме, много с чем комбинировать можно. Вот и решай, что тебе больше по душе 🙄 🙄

Rady, Апр 22, 2018

Rady, Наташ, платье конечно хорошо, взяла, надела и пошла - не нужно с комплектацией мучиться. Но если сохранить возможности вариаций, как у топа и добавить преимуществ платья, то есть связать костюм? Будет смотреться шикарно и простор для маневра есть. Насчет вытачки - правильно говорит Ирина Михайловна, вытачку можно расположить где угодно. Смотрится как интересная дизайнерская уловка. А вот на счет проймы - кажется, что можно было ее спереди немного углубить. Хотя, может, это только на фото так кажется, фотки иногда так врут... А вообще вещь получилась ну очень интересная, и с изюминкой. Посадка такая ладненькая, все по тебе!
А носочная коллекция умопомрачительная! И пополнение запасов впечатляет 😘 😘 😘
Леся, вы с дочкой такие красотки обе, и беретики красивые и рукавички тоже! 🙉 🙉 🙉
СветЛанка, не пропадай, хоть у тебя сейчас такое время ответственное. Наверное, уже очень скоро будем за вас с Настюшей кулачки держать?
Светик, как Дундажка, вто наверно трудоемкое получилось, пока это чудо раскроется да покажет себя во всей красе?
Во всю ношу свой Йети и не нарадуюсь. У нас солнечно, но ветер штормовой очень холодный. Хотела погулять по городу, уже лопаются почки, расцветают первые рододендроны и в парках разноцветье весенних цветов. Но с таким вмордувиндом было не до прогулок, все бегом. Завтра снова в пятидневку, и, надеюсь, уже это последняя "каторжная" неделя - май начинается с праздничных дней, а потом обещано, что вернут в смену - ох, нагуляюсь!

drako6a1964, Апр 22, 2018

drako6a1964, Инта, у нас тоже ветродуй еще тот! С ног валит! И вчера еще было ничего, а сегодня похолодало уже, а дальше еще вниз 😈 Ночью +3, днём +10 😈
С дундажкой история такая: я её постирала до вязания, связала в компании с кидом и опять постирала. Получилось пушисто, но не чрезмерно. Сегодня вшила пуговицы. Теперь думаю - отпарить это дело или нет? ❓ ❓ ❓
Еще сегодня переделывала племяшкин свитерок (готовый, из смеси чего-то там с мохером и люрексом): манжеты безобразно растянулись, а у Иришки запястья - 14 см ⁉ Провозилась, но сделала по-нашему: связала потуже, закрыла i-cord. Теперь фиг растянутся.
Остаток вечера буду думу думать: что следующее взять в работу? 🙄 🙄 🙄
Успешно тебе пережить "веселую" неделю 😈 У нас тоже - из-за очередных переносов 6-дневка 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания