Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

lana29.09, Янв 10, 2017

lana29.09, ты ,главное, по началу инструкцию из рук не выпускай.Все получится с опытом! Главное,пытаться!
Наташа,юбочка-отпад! Жила бы Ты поближе,я бы у Тебя такую же заказала,только поуже и длиннее. 😃 Я люблю чуть за колено узкие карандаши.С кофточкой надо смотреть на фигуре.2 см -это небольшой напуск,но тем не менее,чем спущенней плечо,тем ниже окат рукава.Это конструкторское правило.Без фигуры судить сложно!

Наташа Rady юбка хорошая получилась 🙉 и можно со многими цветами комбинировать.
Светланка, бывает,очень жалко времени... 🙁 себе сделала шпаргалку на основные операции в машине,чтоб каждый раз не искать и разбираться в инструкции.У меня по жаккардам и ажуре еще и сдвиг узора идет на 8 петель влево ⁉ пока разобралась 🙄 Теперь достаю тетрадочку -все пошагово написано и зарисовано (какие кнопки нужно включить) как в первом классе 😈

Rady-Наташа! Юбочка шикарная, красивый орнамент, правильное сочетание цветов!

По поводу комплектов- с "коротким" верхом юбочка смотрится хорошо. По цветам лучше смотреть вживую, фото не всегда передает точно цвет. С розовым и синим здорово наверняка.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

как в первом классе

Крутые нынче первоклассницы! 😈 😈 😈
Наташа Rady, ты нам потом покажи юбку на себе вместе с "проблемной" розовенькой, ага?

Девчат, спасибо!!! Фото покажу когда фотограф сможет 😳 ( 🙁 у нас кот заболел и муж в невменяемом состоянии,был у врача вчера, порывается снова ....весело короче)

Надь,ты права на все 100 % про длинну переда.В "туниках" выглядит сразу по бабски,лет прибавляет что-ли... 😕

Лан, по моему опыту ,чтобы с машиной получалось на раз...сидеть возле неё надо каждый день. А если как я 1 раз в неделю( а то и ни разу), то только с инструкцией в обнимку, и ещё мне кажется,что от пряжи зависит.( У меня носочная на ура идёт, с другими мучаюсь дольше). Ну и пока машине не "станцуешь", что ей надо 😃 ....Мне кажется, что моя машина сбрасывает всё полотно если не досмазала или не смазала.Вообщем машина тоже человек. 😏

У нас говорят: "Техника любит ласку и смазку!" 😂 😂 😂

Девочки! Доброго дня и всего нового года!!!!!
Очень хочется поболтать, но даже читать не успеваю.
Всем болеющим - выздоровления!!! скорейшего и полного!!!! (и самим, и котам, и мужьям, и всем-всем)
Lesy и Best Fit с попаданием в Новогоднее дефиле!!!! Работы просто шикарнейшие!!!!!
И всё-всё-всё показанное здесь восхитительно!!!!!! Очень хочется каждую вещь смаковать и разглядывать бесконечно!!!!
Наташа! Rady Интересное применение носочной мелкосекционной пряжи! Убедилась, что не зря пару имеющихся у меня аналогичных моточков определила на жаккард (еще пару лет назад 😳 )
Годовые отчеты у всех убийственно потрясающие!!!!!
А я принесла всего лишь носочки, которые были связаны прошлой зимой и вот только сейчас зафотанные
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Модель уже и не помню, чья (вспомню - напишу), пряжа носочная Opal, грамм 65, спицы 2,5 круговые две пары (на соседних фотках видно, как я на них вяжу). Есть носок связанный на чулочных спицах, так вот пары к нему всё нет и нет 😳 А тут сразу два - оба вместе. Носочки уедут в Беларусь.
Что успела навязать в каникулы - всё распустила, начала сначала. Ну, хоть вяжу по-маленьку, это уже радует.

Девочки, посмотрела все ваши отчёты. Завораживающее зрелище! 😘 😘 😘 👍 👍 👍
Год у вас прошёл под знаком трудолюбивой обезьяны, а у меня какой-то ленивой мартышки 😈
А ещё хочу поздравить наших новогодних лауреатов- дефиле. Людочка, Best Fit, твоя "Птица" не только нас покорила! Поздравляю! 💟 Лесенька твои лялечкины вязалочки и игрушки одно умиление! 😘 Поздравляю! 💟
А какие юбки уже успели связать! 🙉
Наташа, твоя юбочка с каждым новым верхом смотрится по новому! 😘 🙉
Люся, у наших рукодельниц и подруги рукодельные! 😏
И вставлю своих 5 копеек про сборку. Использую все перечисленные вами методы. Причем, могу в одном изделии по разному разные швы делать. Боковые люблю матрасничком. А плечи чаще всего на машине, причём, практически всегда с ленточкой (чтобы шов не растягивался) И вшиваю рукав на машине. А вязаное крючком, сшиваю крючком. Но не обязательно, что так всё время, могу и переиначить. 😈 Правда свитер муже всё ещё на стадии сборки воротника(одну сторону прикеттлевала, вторую надо)
Зато дочери свитерок начала.
на фотохостинг →
Девочки такой вязали. Там узор на всю грудь.http://club.osinka.ru/topic-77104?p=14550121#14550121 У меня нитки потоньше. В сети есть и другие воплощения этого свитерка.

Я вчера закончила верх для Настиной юбки. Честно скажу,я не довольна, т.к. начинала вязать релакс, о чем мы с ней договаривались, но примерив перед со спинкой, дочь категорически запретила вязать рукава 😂 , как в фильме, кофта превращается, превращается кофта ... в безрукавку 😈 Недовольна тем, что вязала то я совсем другое, поэтому резинка по низу широкая, да и проймы чисто прямоугольники, ну и ладно, главное - ей нравится, пусть носит, а у меня тогда одна вещь в этом году и минус 155 грамм 😃 Сегодня, с самого утра игралась с машинкой, вязала образцы по перфокартам, прессовые узоры на двух фонтурах, на одной, мне понравилось, осталось придумать куда применить 😂
Люба, у меня тоже год начался с роспуска. Две смены на работе вязала свитер зятю регланом, распустила полностью. Решила вязать деталями, сейчас на работе ковыряю спинку, узор самый простой, рис. Это чтобы руки были хоть чем-то заняты 🙅 , пока голова не решила что будет следующим 😇 😂 Носочки шикарные, замечательный подарок!

Пока сочиняла своё послание Любушка принесла такие красивые носочки! 😘
У меня хоть и не с роспуска год начинается, зато с "добывания" ниток. Вот этот зелёный в прошлой жизни был связан в 4 нитки. Дочка захотела потоньше. Одну отматывала. А так как когда вязала, клубки бегали по тазику , "мульён" раз перекрутились между собой. Вот осталось ещё на один рукав отмотать. А потом еще таким же образам сыну на свитер надо "добывать".
( свитер мужУ)

Люба, носочки класс! Самые что ни на и есть рождественские! 😃
Ольга! Схемы к этому свитерку и у меня где-то захомячены, но предыдущие воплощения как-то не слишком впечатлили. А вот твоё начало - очень нравится! Из более тонкой пряжи он выглядит куда интереснее! Хотя "добыча" нитки, про которую ты пишешь - то еще мучение 🙁
Светик, ждем дефиле с дочкой, юбкой и жульеткой 😏
Жаль, конечно, что она (дочка) тебе планы так перекроила 😈 Может, уговоришь ее на широкие короткие рукава? Будет по прежнему вроде как жилетка, но и теплее, и смотрится побогаче! (Сотрудница из моей лаборатории сейчас в такой ходит: связано регланом; рукава кончаются на уровне чуть ниже линии реглана - очень нравится! Вот думаю: не сотворить ли что-то в том же духе на весну?)

🙉 Люб, шикарные носки!!!

Оль ,так изящно получается 😘 -свитерок для дочки( и цвет мой любимый)

Спасибо вам всем за комплименты!!!!

Олечка, ты прям по принципу, трудности нас закаляют 🙁 Желаю тебе терпения по добыче ниточек, сама этим недавно занималась. Да и сегодня перебирала пряжу, на одну посмотрела, цвет нравится, но для машинки толстовата, да и мало ее, тоже подумала про размотку( там их шесть ниточек, но пока к такому садо-мазо не готова)))) Оль, начало кофточки замечательное и цвет такой шикарный, будем ждать воплощения 😏
Свет, про переделку, не согласится дочь, больно ей этот вариант понравился, а фото не скоро, работы у нее много, не до фотосессий, а на манекене не хочу, так что подождем 😑 Свет, а как твой энтерлак? Тоже хочу в этом стиле попробовать связать, не знаю когда только руки дойдут)))

lana29.09, Янв 11, 2017

lana29.09, Светик, у меня пэчворк 😃 Вот, вместо того, чтобы сборку делать, лажу по инету, глупостями занимаюсь 😳 😳 😳

Светик, сорри, видать у кого что болит 😃 А отдыхать тоже надо, иначе и вещь может разонравиться 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания