Ниточка.ру - стоковая пряжа из Италии, товары для рукоделия.
Тема открыта до 11.05.2024 18:55
Что это значит?

    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

🎉 Добрый день, девушки! 🎉
Давно не общались! Как-то все закрутилось!
Во-первых, мы отпраздновали наш женский праздник 8 Марта! Приглашали в гости студию-магазин "Льняной мир". Светлана познакомила со своей продукцией, очень много интересного узнали про лён - чудесное волокно, легкое, долговечное, лечебное. Нити льна могут охлаждать в жару и греть в холод, освежают кожу тела, не поддаются гниению и воздействию микроорганизмов. Волшебные!!! 😘


Во-вторых мы с моей помощницей Сашей посетили выставку в Москве ИНТЕРТКАНЬ, на которой была представлена также и пряжа на бобинах из Турции и Китая. Что несомненно вызвало наше пристальное внимание! Китайские кашемиры и смесовые составы с кашемиром 10/90, 30/70 - выше всяких похвал! Про китайскую пряжу много пишут и говорят. Но посмотреть и пощупать образцы нужно лично! Мы привезли карты цветов, отвязы, предложений очень много, составы самые разнообразные: альпака, як, лиса и даже енот!!! Точно будем сотрудничать, я напишу еще отдельный пост про китайские фабрики и их продукцию! 👍

🎉 Напоминаю что у нас объявлен вязальный конкурс "СНЕЖНАЯ ЗИМА"!!! 🎉
Мы хотели завершить прием работ сегодня, но поступило много пожеланий продлить сроки конкурса. Девочкам нужно довязать и отфотографировать свои работы, многие не успевают. 📸
Поэтому мы продляем сроки проведения конкурса еще на месяц! 🙉
Все кто хотел участвовать, но боялся не успеть - присоединяйтесь, А те девочки, которые прислали свои работы - большое вам спасибо, вяжите еще, можно участвовать несколько раз!!! 🎈
🚩 🚩 🚩 Итак, прием работ на конкурс - до 29 марта! Голосование пройдет 30 и 31 марта, объявление победителей - 1 апреля!!!
Условия участия очень простые.
В конкурс принимаются работы, связанные в любой технике из теплой пряжи нашего магазина «Ниточка.ру» - из шерсти мериноса, альпаки, верблюда, яка, из кашемира, ангоры и кид-мохера!
Свои произведения нужно сфотографировать и выслать заявку на участие с описанием мне на почтовый ящик nitochka74@list.ru до 29 марта 2024г.
💞 Присылать не менее 2-х фото и краткое описание работы: наименование пряжи, на чем связано, возможно вес, техники исполнения или другие подробности.
Работы ранее в других конкурсах участия не принимали. Принимать участие в голосовании могут только пользователи, зарегистрированные на Осинке. Участие анонимное.
Голосование будет проходить в теме на Осинке.
Все конкурсные работы будут разделены на 2 номинации - ручное и машинное вязание. В каждой номинации - 3 призовых места. Победителей ждут призы: за 1 место: Сертификат на товары от Ниточка.ру на сумму 2000 руб, за 2 место: Сертификат на товары на сумму 1500 руб, за 3 место: Сертификат на товары на сумму 1000 руб в действующих ценах на 1 апреля 2024г. 🎉
Несколько фото конкурсных работ для вдохновения:

Посмотреть всю пряжу и инструменты для вязания можно в альбомах по составам (справа от фото есть значок " i " - нажимайте на него, там вся информация о пряже):

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Mammy_Olga, Окт 05, 2016

Mammy_Olga, спасибо, это машинка. Описаний нет, для каждой заказчицы индивидуальная модель и расчёт выкройки

вышивальная маньячка

Девочки, я вязала из амбры уже несколько раз. Нежно её люблю. Вязать её лучше посвободнее, т.к после отпаривания дает сильную усадку. Полотно получается плотным, упругим, форму держит на отлично. Идеально пойдёт на облегающие платья, водолазки...
Ждала в новом поступлении бежевых цветов, а их и не оказалось 🙁
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
в комбинации с мохером
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Наталья!!! Шикарные работы!!! 👍
Так здорово смотрится смена лицевых и изнаночных петель!!! и "Шанель" классная!!! И розовая двойка!!! Какая вы умелица!!!! 🙅
Видно, что все изделия мягкие и упругие!!!
Бежевые цвета есть Ambra Песок 90373 (бледно-бежевый) и Ambra Беж 90375 (цвет какао)! 😘

natashin

Девочки, а я вязала из Bellone, только метраж у меня был 120м/100гр. https://fotki.yandex.ru/next/users/shingareva-natasha/album/516259/view/1388674?page=2 и мужу свитер полупатентной резинкой (фото нет). Очень довольна пряжей- мягкая, не колется, после ВТО не садится, не вытягивания, резинки держит хорошо, в изделии смотрится дорого- богато 😈

Наташа, очень симпатичный кардиган! На кнопочках! 😘 Моя мечта! 😈
Это две разных ниточки? Резинки даже держит? ⁉
Мне что понравилось - легкость и скорость вязания!!! На спицах 7мм можно моментально связать - даже не побоюсь этого слова - пальто!!! 🌟

Татьяна_Борисовна, спасибо. Я бы взяла бобинку какао, а какой вес? А темно- синей случайно нет?

вышивальная маньячка

Татьяна_Борисовна, спасибо. Я бы взяла бобинку какао, а какой вес? А темно- синей случайно нет?

По остаткам есть вес 950гр, но нужно проверить. Я завтра уточню. 🌸
А темно-синих оттенков не было.

Татьяна_Борисовна, ой, это много, мне бы полкило или чуть больше

вышивальная маньячка

Татьяна_Борисовна, ой, это много, мне бы полкило или чуть больше

без проблем. Забронировала 500гр. Как смотать?

Татьяна_Борисовна, отлично, спасибо, готова оплатить. Можно не сматывать, оставить в 1 ниточку

muss88, Окт 05, 2016

Татьяна Борисовна, доброе утро. Подскажите, а Ambra Припыленный Изумруд 99821 можно рассматривать как темно-синий ? Судя по фото он очень похож на тёмную морскую волну и в нем присутствует достаточно синего. Или мой монитор искажает и он скорее в зелень, чем в синеву?

вышивальная маньячка

Татьяна Борисовна, доброе утро. Подскажите, а Ambra Припыленный Изумруд 99821 можно рассматривать как темно-синий ? Судя по фото он очень похож на тёмную морскую волну и в нем присутствует достаточно синего. Или мой монитор искажает и он скорее в зелень, чем в синеву?

Вообще это действительно сине-зеленый цвет! Среднее что-то, похоже на такой:

Татьяна_Борисовна
muss88
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Есть 3 боинки: 1075гр, 415гр, 945гр.
Выбирайте! 🌸

Выбираю 1075гр. 😃
Татьяна_Борисовна. А вот эта ниточка , чем отличается от ламоры https://fotki.yandex.ru/next/users/nitochka74/album/445130/view/1095962?page=0 ?

muss88
Татьяна_Борисовна
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Выбираю 1075гр. 😃
Татьяна_Борисовна. А вот эта ниточка , чем отличается от ламоры https://fotki.yandex.ru/next/users/nitochka74/album/445130/view/1095962?page=0 ?

Да ничем, только фабрика другая. 😈 Из PASHA тоже много вязали, ниточка тоже очень хороша, нежная, пуховенькая!
Лариса li_bog показывала свою работу из этих ниток вот тут: http://club.osinka.ru/topic-158821?p=17506035#17506035:
на фотохостинг →

Добрый день,Татьяна Борисовна! 😃
Вы,наверное,про меня забыли?Спицы и напёрсток для жаккарда?


 
 
 

Авторы
Теги
Упоминания