Ниточка.ру - стоковая пряжа из Италии, товары для рукоделия.
Тема открыта до 10.06.2024 18:55
Что это значит?

    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

🎉 Добрый день, девушки! 🎉
У нас есть новости!
🚩 Во-первых, пришла новая партия пряжи из Италии:
💞 Летние ниточки: лен, хлопок с кашемиром, махровый хлопок,
💞 Красивый толстый кодмохер,
💞 Мягкий твид с добавлением альпаки и шелка,
💞 Всесезонные мериносы Нarmony!

🚩 Во-вторых, пришли спицы и тросики КнитПро в новой упаковке!

Альбом с новинками тут:
https://photos.app.goo.gl/eYoEpp1bxBGFSU647
🚩 В конце мая ждем первую поставку элитной пряжи из Китая, я чуть позже напишу подробный анонс! 🎈
Посмотреть всю пряжу и инструменты для вязания можно в альбомах по составам (справа от фото есть значок " i " - нажимайте на него, там вся информация о пряже):

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

aysvays, Мар 25, 2020
aysvays

Всем добрый день,

наконец-то добралась показать еще один пуловер из sportwool. Sportwool яркий синий, в 2 нити, ушло 393 грамма из 400 имевшихся 😈 Вязала в обнимку с весами))) Паттерн Quadrillion by Meghan Fernandes.

Юля, поразительно!
Пуловер такой органичный, и цвет и патттерн и силуэт - все сошлось! Очень красиво!!! 💞
Умница! 🙉
Уложилась в заданный вес!!! 😈

aysvays, Мар 25, 2020

aysvays, расскажите,пожалуйста, какие спицы или петельная проба. Я из этой пряжи вязала шапки они все сели за зиму. Усохли, наверно))

Judith, Мар 25, 2020

Judith, спицы для квадриллион 4 и 3.5. Плотность не считала. Пряжа кмк имеет склонность к усадке, со стиркой нужно аккуратно. Конкретно этот пул стирала 1 раз, поэтому изменений не было.

Добрый вечер!
Татьяна_Борисовна, вчера получила свой заказ.
Пряжа - цвет красивый. Пока нет возможности сравнить со смартис, но если не подойдет- не страшно, вспомнила, у меня еще 3-4 варианта ее применения есть 😂
Спицы пока не пробовала. Легкие, в руке держать приятно и нравится удлиненный кончик. По размеру сравнимы с кубиксами Книт про.
С круглыми пока не сравнивала, у меня, скорее всего, 0,25 р-ра разница будет.
Спасибо! 🌸

Misspampushka, Мар 27, 2020
Misspampushka

Татьяна Борисовна, здравствуйте. Выручайте! Не хватило на изделие ! Может быть осталось что нибудь от этой пряжи!https://photos.google.com/u/0/share/AF1QipNHhje1hSYLA6erXrlrayNEVRLDYvxTCUDfkZUxnvcC-gOlm7V9-M3G6KQ2B6laVA/photo/AF1QipO12PkRo0iT2GqlHAyEhMlQYpRNNNtzQ0WsoOxQ?key=bXhNaVJOa0doQ25EU1V0Vm82TEhyTm11RzNraGZn

Аня, здравствуй!
Нет, этого шелка давно нет. И его было мало. Я могу спросить у челябинских девушек, если что-то осталось. 🌸

essenci, Мар 26, 2020
essenci

Добрый вечер!
Татьяна_Борисовна, вчера получила свой заказ.
Пряжа - цвет красивый. Пока нет возможности сравнить со смартис, но если не подойдет- не страшно, вспомнила, у меня еще 3-4 варианта ее применения есть 😂
Спицы пока не пробовала. Легкие, в руке держать приятно и нравится удлиненный кончик. По размеру сравнимы с кубиксами Книт про.
С круглыми пока не сравнивала, у меня, скорее всего, 0,25 р-ра разница будет.
Спасибо! 🌸

Ирина, очень приятно слышать, что заказ уже у вас.
Пряжа понравилась, отлично!
И спицы вам понравятся, потестируете, поиграете с плотностью, нам напишите!!!! 🤗

[mention=304273]Татьяна_Борисовна[/mя была бы вам очень благодарна!!! Мне нужно немного, 100-150 грамм...ention],

Связала небольшой образец. Не очень наглядно получилось. Образцы не стирала, только отпарила. Выводы пока не делаю...
В роликах на ютубе разница в размерах была заметна, у меня не очень.
Спицы :
1. novel 3,5
2. адди 3,25
3. novel 3,25

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Татьяна, посылку получила сегодня. Так быстро и удобно. Спасибо большое!

Добрый вечер, дорогие девочки! 🎉
Сейчас везде карантин, каждый день тревожные новости, но мы конечно будем сохранять бодрый настрой и продолжать улыбаться! И давайте вместе подумаем, как обратить освободившееся время себе на пользу. 🙉

Есть много чудесных занятий на самоизоляции:
- На сайте культура.рф есть целый набор видеоэкскурсий по Эрмитажу. А еще виртуальные туры по Русскому и другим музеям, а также фильмы, книги, спектакли и лекции онлайн.
- Отличный повод выучить несколько полезных рецептов и опробывать их на родных. Продукты привезет домой сервис Сбермаркет – это очень удобно. Кстати, пока вы на кухне – может, пришла пора навести порядок в крупах и начистить до блеска кастрюли?
- На сайте телеканала СТС опубликованы онлайн-тренировки в рамках проекта #фитнеспротиввируса. Можно присоединиться когда угодно и абсолютно бесплатно. На карантине не налегайте на сладкое, ешьте больше овощей, фруктов и соблюдайте питьевой режим.
- Можно помыть окна, холодильник, разобрать гардероб, косметичку, книги..
- Наконец, можно прочесть книги и посмотреть все фильмы, на которые раньше не хватало времени.
- Не запускайте свой режим и обязательно высыпайтесь – это важно в борьбе со стрессом.
- Примите ванну с солью, жгите ароматные свечи, изредка (иногда можно) испеките печенье или пиццу, поговорите с близкими по душам обо все на свете. В ежедневной суматохе нам часто не хватает времени и сил на простые радости.
Но конечно нам, вязальщицам лучше всего в этой ситуации - можно извязать старые запасы, воплотить в жизнь давно задуманное! 🙅
🚩 Напоминаю что завтра - 31 марта можно еще успеть отправить работы на наш ВЯЗАЛЬНЫЙ КОНКУРС «Восхитительный реглан" !

Татьяна Борисовна, здравствуйте. Вы про меня не забыли? 😳 😳 😳

🎉 Доброе утро! 🎉
Поздравляю всех с 1 Апреля! С Днем смеха и юмора! 😈
Желаю всем сохранять хорошее настроение, больше позитива и поводов для улыбок!!! 🌟
У нас сегодня еще один праздник - финал КОНКУРСА "Восхитительный реглан"! 🎉
Девушки старались успеть связать и отснять свои работы, не смотря ни на что! Отличные все проекты, многоплановость и фантазия зашкаливает. труда и души вложено очень много.
БЛАГОДАРЮ ВСЕХ ВОЛШЕБНИЦ, ПРИНЯВШИХ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ!!! 😘
Многие участницы конкурса очень волнуются. Поддержим их своими голосами!!! 🙉
Приглашаю всех наслаждаться конкурсными работами и голосовать 1 и 2 апреля!!!! Подведение итогов 3 авпреля! 🤗
🚩 Шаблоны для голосования:
I. Машинное вязание:
1 место - работа №
2 место - работа №
3 место - работа №
II. Ручное вязание:
1 место - работа №
2 место - работа №
3 место - работа №
I. Машинное вязание.
1. "Русская Кармен" - платье, связанное из красного мохера ASTRO 50 АЛЫЙ 9053, igea. Платье связано регланом, с фасонными убавками, на машине. По краю связан ажур. Нитка просто наинежнейшая, хочется трогать и трогать. Заказчица джемпер из этой нитки носит, не снимая.

2. Манишка. Связана регланом на машине бесшовным способом. Шов только на резинке. Вязала сначала шапку потом манишку к ней.
Экипировка от холода получилась удобная и нежная.
Raja Сталь (70% меринос экстрафайн, 30% кашемир), ZEGNA BARUFFA 2/48(2400м/100г). Ниточка чудесная, мягкая и шелковистая.

3. Реглан с v-образным вырезом. Дочка захотела такой.
Связано на машине LK150 в 2 нити из Piuma Голубой+Белый (10%мер,80%каш,10па) Linsieme 350м/100г. В обработку низа, горловины и рукавов добавлена ниточка люрекса 1 голубая, 1 серебро. Вес джемпера 424гр.

4. Свитер удлиненный!
Вес 430гр.
Меринос ZB Cashwool
Машинное вязание, рукав реглан, с высоким воротом!

5. Платье миди!
Вес 303гр.
Пух верблюжонка BM Baby Samarkand
Машинное вязание, рукав реглан, с высоким воротом!
Источником вдохновения для этих изделий послужило веяние современной моды!))) Объёмные вещи, натуральные ткани и цвета.

6. Кардиган "Челябинский смог". Связан на машине 5 класса.
Смесовка со сложным составом art. Hapaplus от Linsieme (30% кашемир, 20% меринос, 30% вискоза, 20 ПА), цвет Мокрый Асфальт 1500м/100г в 3 нити, размер 44-46, расход 300 гр.

7. «Следы дракона на Марсе»
Узор называется «след дракона», цвет очень похож на изображения Марса, вот и получилось найти на красной планете следы фантастического существа…
Пряжа LAMORA (75% меринос экстрафайн, 25% ангора) в две нити.
Ажурные дорожки на полочке и правом рукаве выполнены ручной декеровкой, изнаночные петли – на передней фонтуре со сдвигом. Резинка на двух фонтурах.
Ворот обработан косой бейкой, рукава 7/8.

8. «Шоколад с апельсиновой ноткой»
Туника или платье-свитер… Оранжевого почти не видно, но он есть – мешковины карманов и на изнанке обтачек рукавов и ворота.
Пряжа Galles коричневый (80% шерсть, 20% РA), Frisby оранжевый (50% меринос, 25% шелк, 25% ПА) в две нити. Вес 340 г.
О-силуэт, защипы на полочке, карманы в боковых швах, рукава 7/8.

9. Гортензии в саду цветут,
и заполняют волшебством пространство.
Шары цветные там, и тут —
есть в этом праздничность убранства.
Какая прелесть! Как они неповторимы!
Красотки пышные, как будто на балу.
Вдруг солнца луч скользнёт игриво,
завидев эту красоту.
Гортензии разнежатся от света,
и улыбнутся небу в полный рост.
А где-то, над землёй пройдёт комета,
в саду цветут гортензии…
есть в этом простота и лоск.
Джемпер "Гортезния".
Перед, спинка Mimi Viola 50% меринос 50% акрилик
Рукава Ortenzia гортензия 50% меринос 50% акрилик
Размер 54-56, вес 350гр. Связано на машине brother 5 класса.
У меня широкие плечи и реглан мне не идет. Но ажурные рукава и пряжа чуть темнее сотворили чудо! Рекомендую!

10. Туника "Таежные узоры"
Пряжа Foxy Зеленый , состав 75 % меринос экстрафайн, 25% ангора, метраж 1/1500/100
Резиночка из пряжи этого же состава в 3 сложения с 1 н. люрекса. Расход 250 гр Основное полотно в 2 сложения. Двухфонтурная перфокарточная машина.
Переплетение -кулирная гладь, плотность 4**, ажурная деккеровка, косички 2х2.

11. "Джемпер Розовый".
Пряжа Майл Розовый , состав 60%хлопок, 20% шелк, 20% кашемир, метраж 2400/100, основное полотно в 4 сложения, плотность 4. Двухфонтурная перфокарточная машина.
Отделочные элементы ОФЖ , ниточкой Амбра Вишня в 5 сложений.
Расход 250 гр.

12. Пряжа: 2 ниточки абрикоса и ниточка молочного. Машинная вязка. Плотность 4. Ручная деккеровка.
Merino Fine Белый Абрикос 155 (Меринос экстрафайн 100%) Biella Yarn, 2/28 (1400м/100г) - цена 220руб/100г
Merino Fine Молочный 202 (Меринос экстрафайн 100%) Biella Yarn, 2/28 (1400м/100г) - цена 220руб/100г

13. "Брусничный десерт"
KYOTO (хлопок/шёлк) 3500 на 100 грамм. В 5 нитей. Ручная деккеровка.

14. "Абсолютная любовь"
100%меринос Гармони - моя абсолютная любовь! Цвет Rossi и Marrone - красный и оооочень темно-коричневый. Жемчужная резинка в 4 нити.

15. "Фантазия" - комбинация из мериноса с акрилом и фантазийной ниточки Cycle Брызги прибоя (100% ПА) Fantafil 550м/100гр.

16. "Рыжая авантюра"
Микс итальянского полумериноса и чудесной Ламоры (по 2 нити каждого).
Цвет Ламоры - "красный апельсин" .
П/меринос дал стабильность, а Ламора свою знаменитую мягкость и нежность.

17. Джемперок для сына.
Связано на машине Silver Reeb 5 класса в 2 нити из Tuareg Беж+Синий 502446 (49%меринос Extrafaine, 51%верблюжья шерсть) 750м/100г. Вес джемпера 237гр.

18. Платье Brooklyn
Тело изнаночная гладь, рукав – лицевая, линия шва рукава смещена к большому пальцу, часть швов сшиты наружу
Brooklyn (45% меринос, 45% полиакрил, 10% эластан) di.ve. 300м/100г Вино и Черный (черное платье чуть длиннее).

19. Мой самый любимый цвет (не передался на фото)! Долго я его откладывала. Полотно изумительное! Самый первый кашемир из самого первого заказа!
Пул Эмбер фиолет
Перед и спинка разной длины, рукав посажен на манжет

20. Пул Эмбер бордо
Перед и спинка разной длины, рукав посажен на манжет
Jade Терракот (60% шерсть, 20% шелк, 20 кашемир), Botto Giuseppe 2/48

21. Костюм Паприка
Ambra Коралл 100245 (90% меринос-экстрафайн, 10% эластан) Linea Piu (3000м/100гр)

22. Кардиган Ифе
Пряжа - COTMIR Горчица 1214 (75% меринос, 25% ангора) 800м Filpucci,
Canberra Felce (меринос-суперфайн 100%) 1/19 (1900м/100гр) Lanecardate

23. Пул Тейт
Базовый пул. Большая свобода облегания, широкий рукав
Cashwool Натурал 20573 (меринос-экстрафайн 100%) ZEGNA BARUFFA, 2/48 (2400м/100г)
Canberra Mastica (меринос-суперфайн 100%) 1/15,5 Lanecardate

24. Пул Эйо
Базовый пул с минимальной линией реглана, приближенной к втачному рукаву
Piper Grigio (100% меринос) Lora & Festa, (500м/100г)

II. Ручное вязание:
1. Кардиган размер 50-54, длинна по спинке 98см, дл.рукава 77см. Ширина по низу 130см. До реглана 30см . Вязала рисунком рис сверху регланом, вывязывая росток 3 разворота/прибавки в каждом втором ряду, без прибавок на горловину 9см, затем в каждом 4 ряду. После соединения тушки вязала прямо. Ложная кетлевка . - обработка горловины и борт карди.
Ниточка - смесовка Casanova Ультрамарин Filatura Papi Fabio 25меринос,40вискоза,5кашемир,5ангора,25па 1500/100 ,200гр 2 нити
1 нить люрекса на вискозе 90гр,1 нить lineaplu 67 суперкидмохер,3 шерсть,30па 1000/100 150гр,и отделка на кетлевку хлопок с люрексом 400/100 1 нить 60гр, общий вес 500гр!!
Спицы addi номер 4.
Источник вдохновения- ludmilaprecaise

2. Пуловер связан карбончиками 3,25 из LAMORA Verde. Работа является переработкой МК Анжелики Коваль "Акация". Кроме Анжелики так же идейным вдохновителем стала Таня Шайдуллина.
Если говорить о цвете, то хочу сказать, что они приносят невероятное успокоение глазам и духу. Тактильные ощущения невероятные: очень комфортно как в прохладу под пальто так и в помещении, видимо ажур дает свой эффект наряду с составом пряжи.
Ассоциативный ряд -фотографии Марии, ландшафного дизайнера в Челябинске.

3.Джемпер связан из Capooseta Мак (50% хлопок+50% шелк-бурет) 750м/100гр, крючком №2,5 в одну нить, расход 200 гр

4. Моя работа "Сливовый десерт"
Используемая пряжа Donegal Bordo(30%альпака,20%меринос,13%шёлк, 10%хлопок,3%вискоза,24%ПА)800м/100гр.
Вязала в 2 нитки, спицы 3 мм
Источником вдохновения был джемпер "Чёрное море" Ольги Кондратьевой. В джемпере совмещён реглан и контигус-реглан(выполнено подобие прогона на плече), регланные линии широкие. Половина петель регланной линии идёт в рукав, половина в спинку и полочку. На спине выполнена декоративная планка с пуговицами. Так как нитка своеобразная решила применить изнаночную гладь, что бы лучше были видны рельефные линии, ограничивающие регланные линии. Джемпер имеет подрезы и спинка чуть длиннее переда. Вес изделия всего 230 гр. Модели джемпер немного великоват.

5. Предыстория появления нежного джемпера:
Однажды, зашла в мастерскую Татьяны Борисовны и т. к. я новичок, больше слушала и смотрела на более опытных мастериц. В тот день пришла прекрасная женщина Изабелла принесла с собой джемпер связанный из мохера с добавкой мериноса. Она то меня и заразила этим невесомым облачком , джемпером. Я срочно прикупила остаток мохера горчичного оттенка, а дома меня ждал фисташковый меринос с которым в итоге я их и поженила. Использовала круговые спицы 3,5 книт про. Вес джемпера составил 194,54 г. 50%мохер на 50%меринос. Связан на одном дыхании, правда не с 1го раза, т. к. на рукава не хватило мохера и я связала из мериноса, но потом всей командой нашли ещё такой же мохерчик и вуаля!) Так же благодарю Татьяну за найденые 50г.мохера!

6. Джемпер "Зимняя благодать" от Drops Design.
Keywest Бордо (100% хлопок) E.Miroglio 670м/100гр в 3 нити
спицы №3, вес 535г.

7. Свитер мужской р-р 54, пряжа Vela голубой (70% меринос, 30 ПА) Igea 730м/100г в 2 сложения, ушло 370 гр , + добавила ниточку шерсти.. Реглан сверху, ложная кеттлевка воротника, узор по телу с сайта Аверчева, спицы 3,25; 4,0 мм

8. Мужской джемпер р-р 50 , пряжа Asky Гранат 2823 (Меринос экстрафайн 100%) Biella Yarns, 2/13 (650м/100г) в 3 сложения, ушло 500 гр + черная ниточка для отделки. Реглан сверху, спицы 3,0; 3,5 мм. Нитка очень разбухла после стирки, нужно было бы 4,0 вязать.

9. Пуловер с паетками, пряжа Мохер+Паетки Розовая Пуховка (30% mohair 40% lana 30% PA) 70 гр ушло, + Ализе Ангора Голд 170гр. Реглан сверху, удлиненная линия проймы, спинка удлиненная за счет укороченных рядов. Спицы 4,0 резинки и 5,0 тело.

10. Джемпер крючком ( Ализе Ангора Голд ) с добавлением пряжи Lurex Бордо (35% полиамид, 65% медное волокно) Франция 7500м/100гр, для нарядности. Реглан сверху. Крючок 2,5.

11. Джемпер "Худи" связан без швов регланом сверху с ростком, вяжется сперва капюшон, затем вяжем горловину джемпера соединяем два полотна и продолжаем вязание джемпера, распределяя петли на детали, вывязываем росток и продолжаем вязать реглан. Провязав достаточную длину регланой линии отделяем рукава добирая подрезы, продолжаем вязать тушку, закончив ее переходим к рукавам, закончив, оформляем низ тушки и рукавов контрастным цветом. Связано основное полотно пряжей Canberra, отделка и капюшон из Zermatt, расход на 2-3 года 198 гр суммарно. Повторила в другом цвете.

12. Джемпер «Сакура». Используемая пряжа Capooseta Розовая вишня (50%хлопок + 50%шёлк бурею)750м в 100 гр. Вязала в 2 нити и добавляла розовый люрекс( на фото при увеличении видно), спицы 2,5.
Источник вдохновения джемпер «Чайка» Ольги Кондратьевой. Это не совсем обычный реглан, а скорее перераспределённый. Прибавки идут как и в обычном реглане по 8 петель в ряду, регланные линии смещённые и не такие выделенные, но они всё равно видны. Рукав укороченный, по бокам есть небольшие разрезы, по низу рукавов и полочек резинка 1 на 1 со скрещенной лицевой петлёй. Джемпер имеет вид лёгкого оверсайза на размер 40-42.

13. Куртка "Дриада"
Пряжа Basik Античная Роза Состав- 25% меринос, 40% вискоза, 5% кашемир, 5% ангора, Метраж 1450/100гр Добавлена 1 ниточка люрекса.
Расход 450 гр Спицы № 3,75 Вязание по описанию Г Шемчук.

14. Джемпер «Стрекоза», связан крючком из шелковистого мериноса Альба двух цветов, получился очень комфортным и совсем неколючим. Хорошо смотрится и с джинсами, и с более строгой одеждой — например, с классической юбкой-карандаш.

15. Джемпер Оранж.
Из кидмохера Papillon Тигровая лилия и люрекса.

16. "Футболка универсальная"!
Подходит для размеров S, М, L.
Состав: шелк тусса + смесовка (лен, хлопок, вискоза -нить разной толщины). Спицы 3мм и 3,5мм.
Футболка легкая и приятная на ощупь. Полотно струится, имеет модные крапушки и матовый блеск.
На создание такой вещи меня вдохновила волшебная японская сакура и мысли о приближающейся весне.
Большой ассортимент позволяет миксовать пряжу на свой вкус и создавать восхитительные вещи. Благодарю Татьяну за такую возможность!

17. "Синее-Синее море".
Ангора от Biagioli Modesto, 800м в 100 гр. В 2 нити.

18. "Весенний люпин".
Пряжа Belgio Лазурь (50% хлопок, 50% лен) 400м/100гр.

19. Туника из baba 300гр и фантазийной смесовки 160гр. На 50 размер. Реглан сверху, прибавки в каждом 2 ряду.Росток 3 разворота в рукавах, подрезы по 6 петель. Идея по прорезным карманам от #ludmilapresice#

20. Классический реглан сверху (в каждом 2-м ряду прибавки до и после регл.линий.) связано до подрезов на спицах 2,25. Бока сшиты. А расход грамм 300 всего-то! Пряжа: бирюза - Island Бирюза (Кашемир 100%) Cariaggi, серый - Нarmony CORDA, коричневый - смесовка Casanova Медвежонок.

Еще больше фотографий в Альбоме на Гугл-Фото:
https://photos.app.goo.gl/QoMGR9Lu7Xti1qia8

Девочки, поздравляю с началом конкурса! Много замечательных работ, все красиво. Жаль, что мне не удалось принять участие. Я просто не успела. Работы ( и машинное вязание, и ручное) лежат в заготовках.
Татьяна Борисовна, спасибо за организацию красивого праздника 🌸

I. Машинное вязание:
1 место - работа № 6 Кардиган "Челябинский смог"
2 место - работа № 23 Пул Тейт
3 место - работа № 22 Кардиган Ифе
II. Ручное вязание:
1 место - работа № 11 Джемпер "Худи"
2 место - работа № 14 Джемпер «Стрекоза»
3 место - работа № 2 Пуловер "Акация"


 
 
 

Авторы
Теги
Упоминания