Пэчворк-пазл - туника крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем тунику

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Будут вязать : Жанна сл, маркська, Rise4ka, lelee, sdiana3, InnaMarg
Тег для воплощений "галерея 158655" (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц , расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский).

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Предлагаю обсудить нитки.
Я думаю вязать из хлопка, 400-450 м на 100 гр.

sdiana3 какой фирмы, я уже мозг сломала ковыряясь, очень не хочу чтоб оно блестело. А из бамбука получится? Я нарыла Alize Bamboo Fine.100 г / 440 м100% бамбук

Дианочка! Огромное Вам спасибо за темку!
Вы упоминали пряжу Лили, это ЯрнАрт? Вы из какой будите вязать? Сколько брать? грамм 300?

Жанна сл так Лили по толщине вроде практически как вайолет.... ну тот чуток потоньше..... придется наверное купить всего по мотку и пробовать....

Виолет 564м/ 100г , а Лили-450/100г. Разница есть и большая.

Жанна сл, Янв 13, 2014

точно,вот я балда, а у меня почему-то сложилось в 550)))) а вы из нее вязали? она сильно блестючая? на картинке прям как ирис блестит

Не вязала, не знаю, пишут хлопок 100%, не должна блестеть. Завтра схожу в магазин, посмотрю. А вообще я хочу услышать мнение более опытных девочек. Вы меня простите, давайте продолжим завтра, мне рано вставать. 😏

Девочки, а мне видится Джинс от Ярн Арт 🙄 Хлопок: 55%, акрил: 45%, 50 г - 160 м.

Не, девочки, лили не блестит. Это же хлопок. Есть легкий легкий блеск, но в изделии его нет вообще. Не волнуйтесь.
Да, лили это ярн арт. Есть итальянские ВВВ, у них тоже есть такая толщина.

По поводу метража. Я всегда беру 500 гр. Мой любимый размер (с) 😃
Думаю, и 400 хватит. 300 думаю, будет мало.

Девочки, дума над выкройкой... У кого есть предложения?

По жж гуляет тема Цыганская туника крючком.Мир цвета.Мастер класс. На мой взгляд, очень плхожа на эту, только разноцветная.Там и выкройка есть - а-ля рубаха, т.е. простейшая.

Я бы взяла лён тонкий. И вообще думаю использовать лучше ниточку, которую крючком 1,5- 1,75 вязать нужно. 100% Хлопок, 100%лён или хлопок+лен.

Джинс не подойдет, так красиво лежать не будет и будет более объемной и пышной казаться, я вязала из джинса кофточку дочке и митенки на август-сентябрь... а тут вроде как совсем сеточка летняя..

azra, да цыганская туника идентична нашей,даже сбоку висюльки есть. Выкройка такая же.
Я свою уже построила, размеры взяла со своей любимой туники такого же кроя. Разрисовала все прямоугольники. Первая линия- по л. талии, вторая где-то по линии лопаток (как кто хочет,до неё будет доходить разрез горловины). По окружности 1 ряд туники состоит из 8 прямоугольников, вроде бы боковых швов нет, да они там и не нужны. Ширину полочки разделила на 4 равные части, отложила 1/2 ч., 3 равные ч., 1/2., аналогично спинка. Наши мотивы кое-где заходят на соседнюю полосу, но это- в процессе вязания.
Свяжу по 6 центральных прямоугольника. После ВТО окончательно определюсь с шириной боковых прям. Ну где-то так...Это как я себе вижу... 😂
Девочки, прямоугольники связаны между собой крюч. с изнанки ❓
Нитка должна быть достаточно мягкой, чтобы не стало дыбом, тем более рукав спущенный. Я с нитками окончательно ещё не определилась, но скорее всего буду брать 450/100, мне толще не хочется , хоть в оригинале всё таки метраж не более 400м, мне так кажется. 😏

Ох, как я швы не люблю... Может сделать без швов?

я, наверное, возьму vita coco. а по поводу без швов, можно ведь в процессе вязания последнего ряда привязывать следующий мотив, или я неправа?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания