Пальто? Пуховик? Шуба?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

У нас на Украине не так холодно,но все равно бывали года до -40доходило(((
Я в этом году получила в подарок шубку из песца,теплаяяя)))) Стильно смотрится, всегда в моде))Считаю что натуральные меха это всегда тепло)
Хотя и пальто есть,тоненькое,но очень теплое!
Каждому свое)

Выскажу и своё мнение. Несмотря на то, что живу в Одессе, мерзну ужасно. Без меха трудно мне обойтись. Когда то видела передачу о хищниках. Вот в ней прозвучала мысль - "не следует ненавидеть львов за то, что они убивают. Они просто так питаются." Во всём нужна оправданность. Мех и пуховики ношу. Но это необходимость. Но меня шокируют шубы, на которые пошло к примеру 10... белок для подбора рисунка, и которые в итоге носят с босоножками.

sikoku

Но меня шокируют шубы, на которые пошло к примеру 10... белок для подбора рисунка, и которые в итоге носят с босоножками.

- белки это, конечно, "особая статья", даже если не с босоножками - все-таки это животное в дикой природе добывается, его не растили ( хотя тюленей, тоже из дикой природы, гренландцы умоляют не запрещать добывать - иначе рыбы на лов не хватает: тюлени размножились).
Но вот что касается специально выращенных животных, не разделяю воплей зеленых - эти животные благодаря человеку только и получили хоть какое-то время жизни, в дикой природе их нет и быть не может. Вопрос только в том, соблюдена ли гуманность, когда их лишают жизни - это абсолютно необходимо.

НаталяШа, Янв 16, 2014
НаталяШа

Спор по поводу натуральных утеплителей (меха, пуха) и синтетики бесконечен....

<Гиперцитирование удалено модератором>
Извините, но гагачий пух в чистом виде в изделиях использовать нельзя - он скатывается в шарики, и пуховик будет пустым и холодным. гагачий пух нужно непременно смешивать с гусиным, что и делают грамотные производители. Что касается искусственных утеплителей, то кроме известных в россии синтепона и тинсулейта (довольно паршивых утеплителей) есть сейчас масса отличных. Например, прималофт - гораздо лучше чем натуральный пух, т.к. не страдает от намокания. В пуховой одежде в сырую погоду делать нечего. Альпинисты, которые работают на горе в страшно экстремальных условиях, признали, что одежда на прималофте лучше пуховой.

Про то, что пух (не только гагачий, умудряются и из куриного сделать пуховики) в чистом виде практически не используют в изделиях, я думаю, все знают. Хотя чем дороже изделие, тем там большее содержание чистого пуха. В элитном американском пуховике на этикетке написано: " Изоляция из гусиного пуха, обратите внимание, этот продукт содержит определенное количество перьев, не превышающее допустимое законом".
Пух птиц подразделяется на живой, более ценный (собранный с гнезда) и щипанный (мертвый). Гнездовой пух моментально разнесет ветер, как только птенцы уйдут из гнезда (вот тут и идут в дело ящики-гнезда для гаг). Кстати, по теплопроводным свойствам пух диких гусей ничуть не хуже гагачьего. Только собрать его с гнезд сложно, как раз щипанный и идет в изделия. И производители смешивают гагачий пух с гусиным пером, не потому, что они грамотные, а потому, что гагачье перо сложно получить в достаточном количестве.
Может альпинисты и признали, что синтетика лучше, не буду спорить. Каждому свое. По исследованиям, во влажном климате лучше шерстяные и даже синтетические утеплители подходят, но ещё зависит от свойств материала верха и подкладки. Пуховик пуховику тоже рознь, трех-четырехслойный с меньшим количеством пуха может быть теплее, чем однослойный с большим количеством наполнителя.

sikoku, Янв 17, 2014
sikoku

Выскажу и своё мнение. Несмотря на то, что живу в Одессе, мерзну ужасно. Без меха трудно мне обойтись. Когда то видела передачу о хищниках. Вот в ней прозвучала мысль - "не следует ненавидеть львов за то, что они убивают. Они просто так питаются." Во всём нужна оправданность. Мех и пуховики ношу. Но это необходимость. Но меня шокируют шубы, на которые пошло к примеру 10... белок для подбора рисунка, и которые в итоге носят с босоножками.

Тут я с вами согласна!!!!!Это бред! Мой мозг тоже не принимает это адекватно!!!(((

А у меня аллергия на шерсть,хороший драп, мех... Первое пальто на синтепоне уже больше 10 лет донашивают в частном доме и еще приличное. И из синтетики и пуховики были разные. А вот в прошлом году купила пуховик- странный, 2-3 слоя ткани прорезининой. подклад прострочен квадратами и там (в квадратах) щепотка пуха. В прошлом году - 50 выдерживал. Один не достаток пот не испаряется и даже в - 50 если быстро двигаешься то кофточки мокрые. А в этом году осень теплая - ходить в этом пуховике не возможно, одежда мокрая под ним. Ходила по магазинам искала ну не такой резиновый пуховик. Увидела синтетические шубки под каракуль (пуховики уже н а д о е л и...) Продавцы эко-шубки нахваливали...Купила . Такая же резина непродуваемая. На дворе -20 в тонкой трикотажной влажной кофточке, а где ткань прилегает плотно (плечи,грудь...) холодно. Вот из таких материалов сейчас в продаже "шубки"и "пуховики".

<Гиперцитирование удалено модератором>

Я понимаю что такое аллергия((((Но на меха аллергии не наблюдала,Слава Богу!!!!
Тут конечно,в таком случае выбор уменьшается!((( 😑 😑 😑 😑 😑

А прималофт продается на метраж? - или доступен только в готовых изделиях?

Юкико, Янв 14, 2014
Юкико

Один из самых лучших утеплителей на сегодняшний день - VALTHERM, вальтерм. Пальто лёгкое, в транспорте просто прекрасно - пальто "дышит", это отзывы хозяйки, не продавца.

Плюсуюсь. 5 лет проходила в пальто с таким утеплителем. Комфортно от +10 до -10. Это на тонкое платье или джемпер. С тёплым джемпером и -15 нормально, если двигаться то и тёплая кофта не нужна. После многочисленных стирок (3-5 за сезон) стало немного холоднее, уже где-то до -5. Очень тонкое и выглядит элегантно- лучше обычного пуховика, под сапоги на каблуках и платье подходит.

У меня была шубка, вполне устраивала по всем параметрам. Но вот в прошлом году приобрела таки пуховичок Loss bini и как говориться почувствуйте разницу... Почему то в пуховике было теплее. Под шубу одевала теплую кофту, а под пух только тонкую водолазку и нормуль... Я уже думаю может это с моей шубой что-то не то...))) Покупала в Пекине, шут его знает может ее растянули так, что она стала тоненькой))) Но мех классный...
Вообщем я конечно за пуховики однозначно. И зверушок жалко на шубу))) Хотя и на пухах шикарные натурмеха на воротниках бывают. Мой не исключение. 😂

Кстати пуховик с наполнителем - верблюжья шерсть. Может от того и теплый такой 😃

Айол, Янв 18, 2014
Айол

<Гиперцитирование удалено модератором>

Я понимаю что такое аллергия((((Но на меха аллергии не наблюдала,Слава Богу!!!!
Тут конечно,в таком случае выбор уменьшается!((( 😑 😑 😑 😑 😑

может аллергия на деньги шубины) а если серьезно тоже первый раз слышу про такое

Galishka, Янв 14, 2014
Galishka

Зеленые против пуховиков тоже выступают, только отличить пуховик от от куртки с другим наполнителем затруднительно.

про такое не слышала, чтобы зеленые были против пуховиков ⁉

У меня пуховик на одну температуры, шуба на более низкую, другая шуба на ещё более низкую и куртка на синтетическом наполнителе до минус 5.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания