Пальто? Пуховик? Шуба?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Санса, Янв 13, 2014
Санса
Соловушка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

а меня всегда занимает вопрос: что ж зеленые против пуховиков не выступают, там ведь пух натуральный, птица его тоже не добровольно отдает! 😃

Вы как скажете, ⁉ я конечно далеко не гринпис,но извините птица без перьев жить может,а животное без меха нет. Вот и ответ на вашу глупую, извините, реплику.

У меня пуховик длинный,пуховик куртка на теплую осень-зиму, ранную весну. И шуба мутоновая висит в шкафу,тяжеленная, теплая,но одеваю редко,только когда очень холодно. Хочется что -то легкое и теплое,но по своим деньгам,но пока только в таком варианте мой зимний гардероб верхней одежды находится.

Хорошая тема.
Наверное, где-то есть одновременно красивые и теплые шубы.... но в толпе видны чаще всего стандартные норковые разных цветов. 25 ее обладательнице или 65, выглядят все одинаково. Редкие красивые шубки притягивают взгляд, но это тогда короткие разлетайки с широкими рукавами, выглядит несомненно красиво, но явно не для морозов, а для красоты. Если же это теплая шубка, то уже массивно и однообразно.

Вы как скажете, Shocked я конечно далеко не гринпис,но извините птица без перьев жить может,а животное без меха нет. Вот и ответ на вашу глупую, извините, реплику.

Раз вы считаете себя настолько умной, ответьте: если гуся ощипать догола, вырывая перья с мясом, и выпустить,это пройдет для него безболезненно? У зоозащитников разве это не считается жестокостью по отношению к животным? А может быть, в силу своей недалекости субъекты, поливающие красками именно шубы, рассуждают так же как и вы... 😃 И нет, я вас не извиняю. Думайте, прежде чем безосновательно обвинять кого-либо в глупости.
Лично мне страдания гусей не очень близки. Ношу и пуховик, и шубу, и совесть не мучает.

Случайно натолкнулась на эту тему....
Про пуховик. Моя дочь купила сыну куртку, финскую. (Заказывала по интернету прямо в Финляндии.) по каким-то новым технологиям сделан утеплитель.
Выдерживает до -30 (маркировка - три снежинки) Так вот. Она тонкая! Иду с внуком, все удивляются, что он не шарообразен, как все дети. Я ее все щупаю...но для взрослых не встречала, но должны быть, наверное.

При -12 на обычную хлопковую футболку жарко.

Гость, Янв 14, 2014
Елена.С

Случайно натолкнулась на эту тему....
Про пуховик. Моя дочь купила сыну куртку, финскую. (Заказывала по интернету прямо в Финляндии.) по каким-то новым технологиям сделан утеплитель.
Выдерживает до -30 (маркировка - три снежинки) Так вот. Она тонкая! Иду с внуком, все удивляются, что он не шарообразен, как все дети. Я ее все щупаю...но для взрослых не встречала, но должны быть, наверное.

При -12 на обычную хлопковую футболку жарко.

Вот и у меня в этом году пальтишко с утеплителем тинсулейт. С виду как пуховик, но не выглядит наполненным и пухлым. Но до чего же он теплый! Мне в этом пальто намного жарче, чем в пуховике и в шубе. А ведь покупала именно на погоду с температурой -3-5!

Зеленые против пуховиков тоже выступают, только отличить пуховик от от куртки с другим наполнителем затруднительно.

Один из самых лучших утеплителей на сегодняшний день - VALTHERM, вальтерм. Пальто лёгкое, в транспорте просто прекрасно - пальто "дышит", это отзывы хозяйки, не продавца. Я с таким утеплителем видела пальто в сети магазинов "Куртки", но в ноябре уже почти ничего не осталось, больше и не подскажу, где посмотреть.

Наталья-я

В таких изящных после -15 околеешь, а на платье и при- 10.

К слову про дубленки - к моему удивлению, вовсе не околеешь. Я этой зимой впервые хожу в дубленке, как раз такой, как описывалось - тонкая, очень легкая. Ношу на платье из джерси или на тонкий джемпер. При минус 15 очень тепло, шубу не надевала еще. Недешевая, правда, что да, то да. Попала в ней под почти дождь тут на днях - ничего ей, кстати, не сделалось. Мех на воротнике и манжетах расчесала - и всего хлопот. Очень довольна.

club.season.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=299031
Девочки, я нашла потрясающее пальто от рукодельницы. Вот это и есть , как я теперь понимаю, эффект пехорки. Но пальто мне очень очень понравилось. Вот такое я очень хочу.
Не знаю, моя ссылка получилась для просмотра?
попробовала - не получилась, но просто напишу Это в с*е*з*о*н*е - альбом "К*алиты".

И ещё по теме этой самой меховой подстёжки - в наших магазинах такие модели очень громоздкие и на одно "лицо", пройдусь в выходные целенаправленно по дублёнкам, может быть уже цены снижают.
Есть вопрос, а мех дублёночный внутри, вещи не задирает вверх? У меня во времена дифицита было пальто из некачественного шершавого подклада, я приходя на работу, не снимая пальто, искала укромный уголок, что бы незаметно опустить платье, всё оказывалось на талии. Намучилась я тогда с этим - жутко вспоминать.

Нет, ничего не задирается, там с внутренней стороны мягкий такой мех, на стриженую норку похож. Я раньше как-то против дубленок была настроена, считала их тяжелыми и громоздкими. Муж еле уговорил, а теперь очень рада. Но по цене она как шуба из того же мутона, может, и это влияет 😈 .

Спор по поводу натуральных утеплителей (меха, пуха) и синтетики бесконечен.
И во многом зависит от веяния моды и политики. Вспомните акции -долой натуральный мех, модели голые снимаются в знак протеста против убийства животных. Потом эти же модели в мехах. В общем кто проплатит, тот девушку и танцует. Обычно за заменители выступают западники. Ну конечно, в теплой Европе можно прожить без настоящей теплой одежды. А попробуйте в нашей Сибири, на ДВ походить в искусственной шубе, шапке или куртке, даже на тинсулейте или подобном ему. Можно, конечно, до определенной температуры. Говорю, как человек, проживший достаточно долго в климате, где минус 25- 30 с ветром от 15 м/с и выше, в общем-то норма (даже старшим классам школу не отменяют). Вот попробуйте в таких условиях пройтись в искусственном пуховике. Недаром полярники одеты в мех (волчий или росомаший), куртки на гагачьем пуху. Кстати, гагачий пух, единственный который можно собрать без ущерба птице (ставят гнезда- деревянные ящики и потом собирают пух, когда птенцы из гнезда уйдут). Ну а с остальных птиц, конечно после убоя. А все северные народы одеты в меховщину. Были эксперименты, одевали чукчей- тундровиков в современную теплую одежду, и отказались от этого. У нас был давно случай, наш парнишка егерь поехал с другом в тундру и попали в пургу сильную, зарылись в снег и сидели там трое суток, пока их нашли. Один парнишка, который был одет в меховщину чукотскую жив остался, а второй, в современной одежде замерз, к сожалению. Чукчи вообще в своей одежде ходят по тундре в одиночку оленей отколовшихся искать и спят в снегу спокойно. Канада и Аляска тоже от натуральных мехов и пуха не отказывается. Можно, конечно одеваться, как сейчас модно называть, в этичные (хотя какое отношение этот термин имеет к одежде из искусственных материалов, не пойму)материалы. Но если посчитать, какой ущерб природе наносится и при изготовлении этих материалов и при их утилизации, то явно не в пользу сохранения окружающей среды.
И ещё насчет зеленых, один из девизов Гринписа " Убил бобра- спас дерево" .

Время Х, Янв 16, 2014
Время Х

...Есть вопрос, а мех дублёночный внутри, вещи не задирает ?.

Все зависит от конкретной вещи и конкретного меха (соблюдения направления ворса, наверное) В моем стриженом ягненке все время перекручиваются рукава у любых вещей, даже у скользкой-прескользкой вискозы. В длинноворсной тоскане перекручиваются только у некоторых, в основном у вязанного трикотажа... Но подолы всегда на месте 😃
И еще вспомнила, давно была дубленка из "обычной" овчины. В ней все юбки стремились собраться спереди и "выглядывать" наружу через разрез после последней пуговицы ( эффект зависел от ширины юбки), но вверх тоже особо не задирались...

Наталья-я

В таких изящных после -15 околеешь, а на платье и при- 10.

Я живу в Прибалтике- у нас очень высокая влажность и иногда большие морозы, что то вроде погоды в Питере. уже лет 5 хожу в дубленках чуть ниже колена и платье, если холодно у меня есть для этих целей под низ пододеть пару тоненьких и одновременно теплых ажурных кофт разной длины из шерсти козленка(70 ) и шелка. Не замерзаю. И их действительно чем то обрабатывают , что морось для них не страшна.

Фотографии в альбоме «шитьё» derga4 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг →

вот мои зимние фото одежд. В шубе только что фотографировалась. Была в красивейшем месте, шёл снег, погода сказочная, но жалко, в темноте не передать красоты. В шубейке тепло и уютно было. Фото в куртке - поездка на новый год в деревню. Тоже было удобно на тот момент. Одежда нужна разная, на разные случаи жизни. Просто вся проблема в том, что всё дорого и не все могут иметь разнообразный зимний гардероб. Мораль сей басни - надо шить! 😋


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания