Шьём по Бурде (выпуски 2014 года). Комментарии и фото.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Новых побед и открытий в швейном деле! Удачи, успехов, творческого роста! ☘

Рекомендую свою работу выкладывать по шаблону
📌 - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
📌 - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
📌 - модель №.. из журнала "..
📌 - размер (какого размера отшита модель);
📌 - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
📌 - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
📌 - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| Шьём по Бурде (выпуски 2014 года). Комментарии и фото.

Открою тему нового, 2014 года..

Домашнее платье из велюра.
Основа платья- мод. 123 Burda 1-2014 . Основа пуловера удлинена до платья.Размер 42. Именно в размере и кроется самый большой сюрприз: на 42-й размер оно ИМХО великовато даже для домашнего платья, предполагающего некую свободу с поправкой на комфорт ;так что, если кто будет кроить, то смело можно брать на размер меньше своего привычного. Из особенностей- заниженная пройма, что, скорее, "плюс", и небольшой вырез горловины ( вот тут можно и углубить ). Сложностей в пошиве нет. А так- отличная основа для уютных платьев и джемперов.Расход ткани - по журналу. Рекомендованы вязаные полотна, но, полагаю, из крепа/шифона/ткани с процентом эластана модель тоже можно шить.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Для наглядности- в разложенном виде
на фотохостинг → на фотохостинг →

Здорово, Юля! С почином нас всех, в новом 2014 году!!!

Юля, как ты скоренько!!! Здоровское платьюшко!

Что то тихо в темке, все после праздников расслабились похоже ))

Здравствуйте. И я решила показаться.Сшилось уже пару недель назад и успешно протестировано на работе. Модель с обложки 1-2014. Удлинняла до платья. Ткань - плотный вискозный трикотаж, кроила по утку из-за рисунка, по долевой конечно было бы лучше. Брала как всегда 34 размер, в реале по груди -36. Сшилось легко и быстро, без особых изменений. В ссборку на бедрах ставила латексную резинку, горловину обработала обтачкой. На Маруське она кк то очень торчит, на самом деле прилегает. Обязательно еще и пуловер сошью.
на фотохостинг →

важно

Новых побед и открытий в швейном деле! Удачи, успехов, творческого роста! ☘

Рекомендую свою работу выкладывать по шаблону
📌 - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
📌 - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
📌 - модель №.. из журнала "..
📌 - размер (какого размера отшита модель);
📌 - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
📌 - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
📌 - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

Внимание! Очень большая просьба!
Когда Вы показали сшитую Вами модель в теме, поставьте сами на неё тэг. Для этого:
1.Нажмите в верхнем правом углу Вашего сообщения окошко с надписью "тэги"
2. В открывшемся окошке введите нужный формат тэга "номер модели.номер журнала" (обязательно в кавычкам и через ".")
3.Нажмите "отправить".
Спасибо Вам большое за оказанную помощь !!!! 😏

Этим Вы сэкономите время, потраченное на поиск другим пользователям. 😘

DjulkaM, Янв 17, 2014

DjulkaM скажите пожалуйста: у Вас платье цельнокроеное или где? Не пойму, ведь за счёт драпировки подол всё равно должен быть перекошенным?

Тетянко, Янв 19, 2014
Тетянко

DjulkaM скажите пожалуйста: у Вас платье цельнокроеное или где? Не пойму, ведь за счёт драпировки подол всё равно должен быть перекошенным?

Можно влезу? 2 детали - перед и спина. Посмотрите выкройку, там подол не может быть перекошенным, выкройка дугой Когда сборку делаете подол выравнивается. Я тож шила по этой выкройке, но у меня горловина нереально широкая получилась, наверное из=за ткани...пришлось мудрячить

polivaka большое спасибо за помощь. Просто я новичок и читая выкройку вижу, что один бок задуман автором без драпировки, и чёрная полоса по низу туники (на обложке) показывает, что подол не должен быть ровным. На платье (на фото) драпировка с двух сторон, возможно при ходьбе, в зависимости от фигуры, оно может ползти вниз или вверх (если разве с двух сторон драпировку закрепить лентой). как думаете? 😊

Тетянко, Янв 21, 2014
Тетянко

polivaka большое спасибо за помощь. Просто я новичок и читая выкройку вижу, что один бок задуман автором без драпировки, и чёрная полоса по низу туники (на обложке) показывает, что подол не должен быть ровным. На платье (на фото) драпировка с двух сторон, возможно при ходьбе, в зависимости от фигуры, оно может ползти вниз или вверх (если разве с двух сторон драпировку закрепить лентой). как думаете? 😊

Я ничем не закрепляла. Если шить будите из шелка-атласа будет ползать по фигуре, я шила из тонкого трикотажа - не ползет

А силиконовая лента, пришитая в боковой шов, избавит от скольжения вверх?
заодно и сборку закрепит..

| Помогите

Добрый день, милые Осинки! Шью юбку из Burda 1/2014 и не могу сообразить как пришить пояс в районе складок, всю голову сломала.
на фотохостинг →

Nastuscha, вам сюда -
http://club.osinka.ru/topic-83765?start=1755
или сюда -
http://club.osinka.ru/topic-121153?start=2400

polivaka, Янв 21, 2014
polivaka

. Я тож шила по этой выкройке, но у меня горловина нереально широкая получилась, наверное из=за ткани...пришлось мудрячить

а вы делали длину обтачки как 3/4 или 2/3 от длины горловины ?? или как по бурде? если делать как в бурде написано - то все горловины будут широкими - надо сильно уменьшать (это по своему опыту)

zibrar, Янв 31, 2014
zibrar
polivaka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

а вы делали длину обтачки как 3/4 или 2/3 от длины горловины ?? или как по бурде? если делать как в бурде написано - то все горловины будут широкими - надо сильно уменьшать (это по своему опыту)

я поднимала горловину и верхнюю часть рукавов на 2,5 см - получилось то что надо. Подвернула и просто прострочила на распошивалке, не люблю обтачки


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания