Шьём по Бурде (выпуски 2014 года). Комментарии и фото.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Новых побед и открытий в швейном деле! Удачи, успехов, творческого роста! ☘

Рекомендую свою работу выкладывать по шаблону
📌 - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
📌 - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
📌 - модель №.. из журнала "..
📌 - размер (какого размера отшита модель);
📌 - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
📌 - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
📌 - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
igol, Янв 27, 2017

igol, Вам блузка понравилась? У меня она в хотелках. Проблемы были?

Бабушка Дони, никаких проблем, быстро сшила, ношу с удовольствием).

mazalis, Дек 14, 2016

mazalis, подскажите, пожалуйста, нижняя темно-синяя блузка из какого номера?

koshka82, Фев 06, 2017

koshka82, блузка в номере первый за 2014 год ,модель 109☺

burda 2014 № 12
147 Платье для девочки.
130 размер на 6 -7 лет.
В ноябре, для подготовительных занятий к школе, сшила несколько платьев. Вот одно наконец-то сегодня сфотографировала.
100 % хлопок. Ширина ткани 90 см., поэтому юбка из 4-х клиньев. Ткани немного не хватало, поэтому по центру лифа сделала вот такую вставочку в складочку из батиста, ну а к ней уже сама раскроила воротник и манжеты. Внутри платья подклад из батиста.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

natali lurex, Июл 20, 2017

natali lurex Какая прелесть! замечательное платьице получилось! ✌️

Zuzya Благодарю. Мне очень приятно.

Добрый вечер! У меня сшилась блузка по Бурде № 12-2014, модель 107. Здесь фото на мне и отдельно. Хотя отельно фото какое-то невнятное, не пойму, как надо фотографировать такие достаточно объемные, бесформенные вещи.

на фотохостинг → на фотохостинг →

По самой модели могу сказать, что я не вполне ей довольна (вдруг кому-то пригодится информация). Мне показалось, что манжеты не совсем комфортные. Вроде бы они не узкие (и рука внизу у меня не толстая), но, т.к. блуза планировалась у меня в качестве домашней, а это значит, много движений, руки постоянно вверх-вниз, и манжеты постоянно стопорятся, и их приходится постоянно одергивать. Конечно, это не дело, и я почти не ношу блузку из-за этого неудобства, хотя в целом она мне симпатична. Т.е. надо или делать манжеты шире, или делать низ рукава на резинке или кулиске. Думаю, что буду переделывать этот момент, сажать на резинку, т.к. ткани для расширения мандет не осталось вообще, причем и в магазине тоже.

Добрый вечер! Я ищу выкройку вот такого жакета из Бурды Винтаж. Может быть, у кого-то она есть. Поделитесь, если не жалко. Буду очень Вам благодарна ))

Когда была беременна, пошила себе две вещи из 10-го номера.
Платье велюровое , мод.127. На свой родной 40р брала 44-й на животик. И кардиган из шерсти мод.113 , тоже взяла 44р.

Tarry, Окт 31, 2015
Tarry

У меня пальтишко из 8 номера, модель 128. Ткани было 1,5 метра, длину немного убрала и подборта сделала из плащевки (воротник немного сборит, перешивала несколько раз, но исправить так и не удалось, прикрываю шарфиками). Ткань проклеила и утеплила 60 изософтом. Ношу не ниже +5, не продувает, тепло и эффектно. Спущенное плечо не понравилось, второй раз на те же грабли наступаю (первый раз был полушубок под каракуля), но больше уж точно не буду шить такой вариант.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как разобрались с размерами, 72-88-это как? мне нужно на 46-48 размер

Варяня, Сен 16, 2018

Варяня, 72-88-это выкройки на высокий рост, т.е. европейские 36-44, или наш 42-50

Елена Л, Сен 16, 2018
Елена Л

Варяня, 72-88-это выкройки на высокий рост, т.е. европейские 36-44, или наш 42-50

спасибо огромное, у вас случайно нет выкройки в электронном варианте на это пальто?

Варяня, Сен 16, 2018

Варяня, Я не пользуюсь электронными выкройками, у меня полная коллекция Бурд, начиная с 1987 г 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания