Дневничок рукодельных историй от Elissiya
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Девочки, всем добрый день! Я конечно пропажа, но я никуда не делась. 😳
Представляю вашему вниманию свитшот DRAGON для всех любителей и почитателей драконов.
Самой большей их почитательницей является моя дочурка. Но её идея - мама свяжи свитер с драконом, как оказалось заразила всю нашу семью. Так что в скором времени у каждого члена семьи будет свой Дракон. 😃 И конечно же вскоре будет описание детского свитшота с несколькими вариантами драконов и лозунгом "приручи своего дракона!" 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →
Прошу прощение за качество фото, это снято на камеру и только одна фотография на фотоапарат (и его батарея сказала bye-bye)
И немного информации - пряжа меринос Cashwool 2080 м/100 гр в 6 сложений (350м/100гр). Спицы №3. На 6 лет (рост 122) расход 340 гр.

Давно я не появлялась на форуме. И возвращаюсь снова в строй (с альбомом на новом фотохостинге) с новой работой. И не просто новой работой, а с новым направлением - созданием описаний к детским моделям. И первое моё описание, которое увидело свет - это свитер "Обережный" для Миши.
Пряжа – смесовка из бобинной пряжи Bisanzio от Lanecardate беж (92% меринос экстра 8% кашемир, 1500 м/100 гр.) в 3 нити + твид Erica песочный (75% Merino wool, 25% PA, 800 м/100 гр). Итого метраж приблизительно равен 325 м/100 гр. Спицы №3 для основного полотна и №2,5 – для резинок. Вес – 110 гр.
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Самый припадочный у вас период)) все что связано с бумагами - проще застрелиться. Пусть все скорее закончится! Главное, что она у вас уже есть. Юля, вяжи, показывай, очень хочется полюбоваться вашей дочкой лапочкой!
Кстати в тестировании у Наталии Пелых срочно нужно закрыть по 1 позиции на размеры 12 и 18-24 месяца в свитере танцующие листики, может свяжешь ей? Там немного работы, уверенна, что тебе там вязать неделю.

Я бы с удовольствием ,но главное условие Наташи показывать на детях ,а дома Машулька будет только к маю .Увы ,но бумажная волокит.Мы каждую неделю к ней ездим ,конечно не близко ,она в соседней области ,но ....

Даже, тут я не подумала...
Юля, так много хочется спросить. Забирайте скорее своё сокровище домой, хвались дочкой и рассказывай хоть немного как вы будите расти. Это так здорово и очень рада, что вы подарите любовь и счастье своему детёнку.

Девочки, поздравляю вас и с богатырскими крестинами и с Юлиной доченькой - нет, я конечно про нее у Юли читала, но не поняла 🙄 , что это именно доченька, а не племянница. крестница... Что-то я туплю в последнее время 👹 ...

Лиля , да у меня сестра двоюродная из Питера в шоке была когда я ей фото выслала , кто это ? Спрашивает . В июне поедим в Питер к сыну, только незнаю брать с собой Машульку или с мамой своей оставить . Дорога дальняя .

Вика , скоро покажу свою куколку . Вот уже не терпиться на нее навязать много всего , пока только покупаю , Игрушки , одежду , ей же всего много надо .

Кошелева, Апр 19, 2016

Юлечка, скорее вам пройти этот бумажно-волокитный период и воссоединиться. С нетерпением ждем семейных фото и обновочек для твоей малышки!

Привет девочки!
Оля сынулька у тебя уже такой большой! С крестинами вас (опаздываю с поздравлениями 😳 😳 😳 ). Комбезик прекрасный, Мишеньке очень красиво.

Натусик23, Апр 25, 2016

Натусик23, Наша спасибо большое за поздравления. 😳 Так редко заглядываю в тему, опаздываю с ответом 😳 😳 😳 Интернет сейчас мой бич, ничего не успеваю сделать как слышу от мужа - ты уже 3 часа там сидишь!!! И куда они улетели, один Бог знает...

| Сарафан "Барышня крестьянка"

Девочки, в прошлом году уже вязала Ире комбинированные сарафаны, безумно понравилось - легко для жаркого лета, быстро делается (день-два), утилизируются вещи занимающие место в шкафу по принципу "уже не носится, но выбросить жалко". В этом году на лето связала Ире еще оду Крестьянку из своего старого сарафана (очень любимого и очень легкого, но увы время и хорошие вещи не щадит, верх потерял презентабельность, юбка на талии тоже, а внизу еще хороша). Связался по такому случаю Ире новый сарафан, попутно по просьбе подруги, а также для развития своего канала на YouTube и на память Ире сняла видео-урок по его вязанию - от первой петли до готового изделия. Надеюсь пригодится девочкам, которые не умеют вязать крючком. Еще больше надеюсь, что когда-то пригодится Ире или ее деткам...

Итак, любимая моя пряжа Макси, крючок 1,9, не взвешивала, но пряжи реально мало на кокетку ушло и юбка от моего старого сарафана
Барыня-крестьянка
девочка из сказки
Юное созданье
С русскою душой

Фотографии в альбоме «10 Барышня крестьянка», автор olga.elissiya на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, участницы темы и ее хозяйка!
Скажите, пожалуйста, описание этого джемпера тут обсуждалось?

http://mslanavi.com/2014/12/vyazanyj-sviter-s-aranami/
Там ссылка дана на elissiya как на автора схемы....

А.Наталья, нет этот джемпер здесь не вязали. Я составляю схемы для блога LanaVi, но я не вяжу все эти вещи, их слишком много для этого 😃 Встречалась мне и другая схема к узору этого джемпера, тоже интересная и наверное попроще, чем моя. Я постараюсь поискать и дам вам ссылку.

elissiya, Май 31, 2016

elissiya, спасибо большое!!!!

elissiya, Июн 01, 2016

elissiya, благодарю еще раз!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания