Платье-туника с карманами. Простой и удобный силуэт.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем вот такое платье/тунику

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Наши воплощения.

На готовые работы ставьте, пожалуйста, тег "галерея 157343", и указывайте пряжу, № спиц, и др. комментарии, кот. помогут начинающим.

Описания и схемы я не высылаю. Прошу тему такими просьбами не засорять. Неужели так сложно найти её в интернете, описание уже целый год гуляет по всем мыслимым сайтам? Здесь я её не могу выставить, потому что на Осинке могут возникнуть проблемы с автором. Но кто мешает самому её найти? Наберите в поисковике "Still Light Tunic" и всё найдётся.

Все картинки темы

Вот и у меня туника связалась.Пряжа KARTOPU 390м/100гр.95% акрил,5% рюлекс,вес 420гр.спицы №2 и съемный воротничок 65гр.спицы №3,складывается сам как нужно.Очень удобно, комфортно и самой очень нравится такой воротник.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
<Картинка уменьшена до размера превью модератором. Просьба делать это самостоятельно. Для превью с Яндекса вполне хватит размера М >

Отличная туничка! Сочетание такое красивое и меланж такой нежный и ненавязчивый. Скажите,а на какой размер связана ваша туничка?

Вера, очень заинтересовал съемный воротничок. Подскажите, пожалуйста, как вязали.

Генри Спасибо! Вязала по описанию на размер L (на мой 48-50).birta Вам скину в личку т.к. не знаю можно ли здесь выложить.

birta

Вера, очень заинтересовал съемный воротничок. Подскажите, пожалуйста, как вязали.

Это Willow Cowl by Amelia Lyon , перевод тут: клик по картинке"на фотохостинг"
Пароль: 332211
на фотохостинг →

Дамы! Возникла странная проблема. После того как я соединила спинку и перед отделив рукава, я прикинула всю эту конструкцию непосредственно на тушку. И обнаружила, что великовато. Меня это изрядно смутило, так как я вяжу размер М выбранный по соответствию моих объемов и мерок на рисунке в конце описания. Что делать! ? Делать еще на размер меньше? Я несколько ошарашена перспективой вязать размер small на мою стокилограммовую тушку 😕

Yokoy, а что у вас за пряжа? Может подсядет после стирки? 🙄

Кауни 8/2 можно конечно и подвалять, но как- то не планировала я этого.

Yokoy, Май 06, 2014
Yokoy

Дамы! Возникла странная проблема. После того как я соединила спинку и перед отделив рукава, я прикинула всю эту конструкцию непосредственно на тушку. И обнаружила, что великовато. Меня это изрядно смутило, так как я вяжу размер М выбранный по соответствию моих объемов и мерок на рисунке в конце описания. Что делать! ? Делать еще на размер меньше? Я несколько ошарашена перспективой вязать размер small на мою стокилограммовую тушку 😕

Действительно странная проблема...Я вяжу тоже размер М,пересчитав плотность на мою пряжу-сидит как влитая...(меньше на грудь не налезет просто 😳 ,а так-я 36 размер ношу европейский...по груди 38)

Может,Вы просчитались где-то?

Да нет. Все по петлям правильно и в плотность попадаю почти. Короче , загадочное что-то со мной произошло. Буду продолжать до начала расширения, может и прояснится что-то 😈

Я поступила проще,чтобы не ошибиться: в описании после того как провязывается 5см прямо (после разделения туловища на перед,спинку и рукава) я посчитала сколько там идет петель на мой размер L 34+1+70+1+34=140 пет. и связала образец именно на это кол-во петель,затем приложила его на ту вещь,которую ношу (конкретно от подмышки до подмышки) и ура,в размер что назывется попала,в см.получается =54. Вязала спицами №2 и пряжа по метражу почти как кауни 8/2 390/100гр. Может кому помогут мои разъяснения.Удачи!

ajsik-Оля,прими и мои восторги.Чудесная туника.Нет,Платье! Элегантное,с отличной посадкой,дополненное замечательными аксессуарами - бусами и маленьким джентельменом. 😃 Вы замечательная пара.......

Платье связала, но удержаться от заглядывания в эту тему просто не могу. Так все нравится! Надо еще одно связать на лето. Хочется полосатое, но надо как-то подобрать, чтобы полоски выглядели прилично на моей тушке.

Эти карманы просто чудо!
Пряжа Ализе Бела батик (хлопок 100%) ровно 7 моточков, спицы 2,5, размер самый маленький и еще в длину укорачивала и юбку, и рукава - под свой рост, мешковина карманов около 12-13 см в глубину
на фотохостинг →
ну и в деле, так сказать. на фотохостинг → Это мы только пришли, я ее бережно приподняла, чтоб не сидеть на ней. А потом плюнула и сидела, как вздумается, не заботясь, где и как она потянется
Так что, туника испытана пикником, пряжа вела себя прилично, на попе пузыря не образовалось, на локтях тоже. Резинки малость растянулись, но не критично.
ПС: уже подбираю пряжу на зимний вариант 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания