Обсуждение конкурсов по машинному вязанию
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

проголосовали 23 человека.
спасибо огромное всем проголосовавшим.
возьму на себя смелость опять объединить конкурсы по два .
и распределить их следующим образом. из- за небольшого сдвига зимнего конкурса ( еще раз прошу прощения) , решила все таки коней не гнать в феврале и в этом году поставить 5 конкурсов, но с нормальными сроками.
итак конкурсов будет 5 пар:
Март/Апрель

1 Жизнь в стиле Бохо (Ассоциация, стиль)
2 Связано из секционки ( тематический)


Май/июнь

1 Платья (предметный)
2 Ажур (тематический)


Июль/Август

1Летнее настроение ( ассоциации с летом и или одежда для лета)
2 Комбинирование с тканью ( тематический)


Сентябрь/октябрь

1 Совместник ( предметный конкурс: выбирается одна тнтересная модель и вяжется всеми участниками конкурса.
я предлагаю связать спортивный костюм для молодых женщин.)
2 Жаккард ( тематический)


Ноябрь/Декабрь

1 Зимняя рапсодия ( ассоциация с зимними темами, Новым Годом, снегом и т.д.
2 Кардиганы и пальто (предметный)

Все картинки темы

Остановите меня кто-нибудь!!!
У меня ещё два мешка идей... 😂😂😂
Лет на 10 вперёд 😊😚

Детской номинации-быть ( двумя руками голосую), а то с осинки уйдёт детский конкурс, т.к. его нигде нет. Наташа (Дореми) приглашала девочек из "Вязание детям" на конкурс по ручному и машин.вязанию. Можно дать информацию и провести опрос. Детям вяжут, но по каким-то причинам, либо стесняются, в конкурсе показаться не хочут.

Ура! 😃 Просмотрела... Наташа два конкурса открыла.
NK, Наташа, все идеи пригодятся.

Ширла, Ноя 08, 2017
Ширла

NK, Наташа, все идеи пригодятся.

Я могу продолжить, было бы только кому интересно 🙃 😂

"Скоро в школу" Конкурс для моделек от 6+ до 16.
жилетки, кагдиганы, школьные юбки, водолазки и джемпера, шапки, варежки и перчатки, шарфы.... да, что там! Можно вязаное пальто в школу. 😃

"Такое многоликое Фризе". Изделия в любой технике из турецкой пряжи Фризе. Из неё получаются бесподобные ажуры, она хороша в ДФЖ в 1 нить, из неё вяжут платья, юбки, костюмы.......... Есть куда разбежаться. 😃

"Все грани бюджетной пряжи". Не у всех есть дома ангорка, мохер и альпака.... Но практически у всех найдется пол-бобинки Пехорки, Семеновской, Пинской, Слонимской, турецкой,... полушерсти. 🙃 Можно создать конкурс именно для неё. Пряжа не королевская, но можно добавить души и создать шедевр. 😊

"На повестке что у нас? Поступленье в 3 класс!" 😃 Любые работы, связанные на машинах 3 класса (9 мм между иглами).

Вот кто фантанирует идеями!! я бы в более половины предложенных вариантов бы поучаствовала!!. 🐠 🐠 🐠
и еще вопрос- имеет ли смысл делать- одна тема- один конкурс- или две темы- ну что бы более демократично было бы- например - да не у всех есть две фонтуры или не все машины вяжут панч-лейс. У меня например, вся пряжа только стоковая, и прибалтика, а ее бюджетной не назовешь.
двойные темы в этот момент очень бы пригодились! 🙄 🙄 🙄

"А я пойду потопаю и повеляю попою". Конкурс юбок от мини да макси: ярусные ажурные, теплые жаккардовые, полусолнце и плиссе, юбка карандаш и гофре.... тоже тема неисчерпаемая

Марина Мандарина Всё зависит от желающих. Можно делать предварительный закрытый опрос. Если набираются по 5-7 человек в каждую категорию, проводить 2 номинации параллельно.

Наташа, ты наш генератор идей!
"А я пойду потопаю и повиляю попою" вообще отпад 😂

Марина, прими и мои темы в копилочку:

-города и страны мира (ассоциации)
-многослойность в одежде

🔔 🔔 🔔 🔔 🔔 🔔 Жду еще три дня ваши сообщения с предложениями по конкурсам, анкета для голосования давно готова, но она не полная, вернее она повторяет прошлогоднюю анкету, с незначительными изменениями. А хочется чего- то 😎 😎 😎 😎 креативного!!!!

"Хозяйка Медной горы или все оттенки зелёного" Любые изделия , связанные в любой технике, в изумрудных оттенках (не менее 50%)

"Совместник" Выбирается одна интересная модель (подиумная, журнальная, из пинов, с сайта,...), которую многие хотят воплотить. А дальше выбирается лучшее воплощение. Можно менять цвета, добавлять свои элементы. Главное чтобы хорошо сидело, вкусно выглядело и было понятно, что первоисточник у всех один.

"Смешение жанров" - изделие в которых присутствует минимум 3 разных переплетения. Например жаккард, пресс и вивинг . Или ажур, панч и слип. Или косы, теневой рисунок, жаккард,...... Можно плед из фрагментов, можно в одном изделии чередовать переплетения полосами.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания