Обсуждение конкурсов по машинному вязанию
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

проголосовали 23 человека.
спасибо огромное всем проголосовавшим.
возьму на себя смелость опять объединить конкурсы по два .
и распределить их следующим образом. из- за небольшого сдвига зимнего конкурса ( еще раз прошу прощения) , решила все таки коней не гнать в феврале и в этом году поставить 5 конкурсов, но с нормальными сроками.
итак конкурсов будет 5 пар:
Март/Апрель

1 Жизнь в стиле Бохо (Ассоциация, стиль)
2 Связано из секционки ( тематический)


Май/июнь

1 Платья (предметный)
2 Ажур (тематический)


Июль/Август

1Летнее настроение ( ассоциации с летом и или одежда для лета)
2 Комбинирование с тканью ( тематический)


Сентябрь/октябрь

1 Совместник ( предметный конкурс: выбирается одна тнтересная модель и вяжется всеми участниками конкурса.
я предлагаю связать спортивный костюм для молодых женщин.)
2 Жаккард ( тематический)


Ноябрь/Декабрь

1 Зимняя рапсодия ( ассоциация с зимними темами, Новым Годом, снегом и т.д.
2 Кардиганы и пальто (предметный)

Все картинки темы

Елена, Ваши заявки все были образцово-правильно заполнены! Как и заявки многих участниц.
ммм...
как же лучше сделать, чтобы проще...
кроме заявки-шаблона ничего не придумывается 🙄 🙄

Дорэми,
Наташа, я про фото: можно ли их отправлять в письме-заявке без размещения на фотохостинге?

elenah

Дорэми,
Наташа, я про фото: можно ли их отправлять в письме-заявке без размещения на фотохостинге?

Да, можно 😏

Девочки, снимите меня с проведения конкурса на март-апрель. По семейным обстоятельствам не до конкурсов мне 😈

Дорэми, Фев 10, 2017
Дорэми

3. Собрать полезные ссылки и указывать их в каждом конкурсе

начну я 😃
Тут я рассказывала "Как загрузить конкурсные фото на фотохостинг без регистрации", если не понятно - напишите мне, всегда помогу.
😘

Идея суппер!!

2. Сделать электронную заявку - шаблон, однинаковый для всех.

очень удобно- я пользуюсь такими электронными анкетами в играх уже давно, сделать вопрос обязательным и все-никуда не денешься!! реальное облегчение и участникам и ведущим!

У меня по заявке всегда проблема в размере фото, девочки, спасибо, что поправляете. Если электронная форма облегчит написание заявки, то я -ЗА.
По детскому конкурсу. Идея интересная, сложная, голову поломать придёться, чтобы воплатить каракульки и др. при вязании. Аппликации из ткани, крючок и др. тоже можно использовать?

А в форуме "Вязание" формой пользуются уже давно
Я там участвовала в том году и очень удивилась, когда в Машинном такой формы при участии не предложили.
Но фото все равно надо делать по нужным требованиям и размещать в нужном порядке, от этого никуда не денешься.

Вот, например, https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfBOEjxMI3HKLqlym-pmo5c0px9Wyxwkzryr37iEdHEAxLGYg/viewform?c=0&w=1

Ещё... Должны быть творческие работы детей обязательно показаны? Можно добавить любимый герой из мультика, сказки, компьютерной игры и др. для старших, рисовать и делать поделки они не захочут. По возрасту будут ограничения- совсем малыши ещё не рисуют и др. , а старше 8 лет - многим интересен компьютер.

Knopotuska

Девочки, снимите меня с проведения конкурса на март-апрель. По семейным обстоятельствам не до конкурсов мне 😈

Ирина, ах как жаль 🙁 Пусть всё будет хорошо! Возвращайтесь к нам 😘

Девушки, спасибо, договорились 🤗
1. Переходим на электронную заявку
2. Указываем список полезных ссылок в каждом конкурсе
Ссылки в помощь участникам:
Как изменить размер фотографии в программе "Microsoft Office Picture Manager"
Как изменить размер (разрешение) картинки в "Paint"
Как загрузить конкурсные фото на фотохостинг без регистрации
Как фотографировать вязаные вещи

Ширла, Лариса - ты Гений!

Конкурс "Лучше нетУ их на свете!"

Тема:
Жизнь и творчество детей.

Давайте в этом конкурсе расскажем о наших детях, внуках или детях друзей, знакомых, об их умениях, увлечениях, достижениях, талантах, успехах или желаниях (фантазиях), характере, и др. через вязание...
Какие они, наши дети? Что они любят, умеют, чем увлекаются?
Они красиво рисуют? или любят что-то мастерить? Преуспевают в математике, а может в английском? Поют лучше всех? или танцуют? Какие им нравятся фильмы, мультфильмы, герои и персонажи? А может они любят животных? кем мечтают стать?
Какие они, наши дети?

Объект воплощения:
-творения детей (рисунки, аппликации, и др. поделки)
-увлечения, хобби детей (животные, музыка, танцы, компьютер и т.п.)
-успехи и победы детей (математика, балет и т.п.)
-мечты и желания детей (кем мечтают стать?, куда съездить? и т.п.)

Цель:
- подарить новуй жизнь детским творениям
- устроить выставку
- принести радость самому творцу

Сроки проведения: Ноябрь 2017года

Ведущий: Дорэми

Условия проведения:
На конкурс принимается любой трикотаж с изображением, отображением, ассоциациями...жизни и творчества наших детей, в любой технике, из любой пряжи.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Повторюсь, идею я подсмотрела у японских материц

любой трикотаж - это и взрослый и детский, и крупный и мелкий, игрушки, сумки, картины, предметы интерьера...всё, что угодно.
любой технике - это всевозможное сочетание узоров, переплетений, отделка мехом, тканью, бисером, пайетками, аппликация, вышивка, и даже макраме...крючок и спицы...и т.п.
любой пряжи - это, из пряжи любых цветов, любого состава, любой фактуры.

Условия, обязательные к исполнению:
1. Вязание должно занимать не менее 50% изделия
2. Фото творческих поделок, ассоциаций, или рассказ о характере, успехах, увлечениях и др. ребёнка - обязательны

Номинации:
1. Машинное вязание
2. Ручное вязание

Как? Что-то убрать? добавить? или есть другие предложения?

На пике моды

Дорэми

📌 Модные в этом сезоне (кроем, цветом, фасоном, стилем, силуэтом, линиями и т.п.)

Увидела вывеску о скором начале конкурса и поняла, что мне тема не совсем понятна. Что нынче модно, как определить критерии?!
Для меня же - модно то, что мне удобно, что мне идет по цвету и фасону.
Полазив по инету ....
Основные тенденции весны в женской одежде 2017
Дизайнеры попытались создать образы весны 2017 яркими, воздушными и динамичными. В моде – нежность и кружева, свободные формы и контрастные цвета.
Главными трендами весны 2017 являются:
Женственность в образе, многочисленные оборки и рюши в нарядах;
Этнические узоры и флористические принты;
Стиль «пэчворк» — четкость геометрических линий сочность цвета;
Многочисленные надписи на одежде, рисунки, логотипы, смешанные цвета, буйство красок.
стиль милитари и круизный стиль в одежде.

Manyta, Анюта, может я неправа...
но мне кажется, что сильно заморачиваться не надо.
Мода циклична. Понятие "модная одежда" субъективно.
На 42 размер и рост 180, что не надень, всё будет модно и стильно смотреться 😂
Имхо, надо присылать как можно больше разных работ, а зрители решат, что им покажется более актуальным и современным. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания