V-образный вырез
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
| V-образный вырез

Подскажите можно ли обработать V-образный вырез косой бейкой? если да то как?
Ткань черный гипюр..прозрачная поэтому обтачка не применима..и есть купленая косая бейка не могу понять как обработать вырез.
Заранее спасибо всем,кто откликнется.

Аманда, знаете, я тоже планировала себе сшить в скором времени маечку с V-образным вырезом, но я - любитель, поэтому многое черпаю либо с осинки, либо присматриваюсь к готовым изделиям. Если у Вас загвоздка только в самОм уголке этого выреза, то мне кажется, что там не особо сложно, на готовых изделиях (мои маечки и футболки моего М.) обработка идет, как обычно косой бейкой, а самО проблемное место "V" просто застрачивается (убирается) лишний кусочек с изнанки прямой строчкой, перпендикулярной основанию уголка. 😝 ну вооот, сама прочитала- и думаю, что м.б.непонятно объяснила. но если у Вас есть хоть одна готовая футболка - посмотрите - там всё элементарно. 🎀 девочки, еще раз подчеркиваю - это просто мое высказывание, м.б. оно неверно или непрофессионально, только камнями не закидывайте 😂

Я не ношу футболки,поэтому смотреть не куда.А вопросы возникли только потому что ткань очень просвечиваетс,и хотется сделать аккуратно.

Косой бейкой обрабатывать можно, только в уголке выреза ее придется сшивать уголком. Удобнее всего рассечь уголок до строчки и изнутри сострочить уголок с изнаночной стороны.

Рассекать не нужно. После того, как застрочили на уголок, утюжком приутюживаем по изнанке . Припуск будет небольшой .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания