Техника FreeForm - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ
Все картинки темы

не устоять ..... вот и начинаются новые проекты ......

Случайно получила отдалённый намёк на технику шибори . на фотохостинг → на фотохостинг → Скрамблик постиран и уже слегка привалян . Сон пропал . 😂 И новый проект в процесс записан .

Nika Lappa


Но в теме Фриформ просто любуюсь и вдохновляюсь.

Nika Lappa многие здесь сначала любовались, вдохновлялись .
Сама от машинного отошла и во фриформе застряла . Не думайте долго . Раньше начнёте, быстрее во вкус войдёте . Присоединяйтесь!!!!

Димарина, Дек 04, 2013

Il faut que le tricot soit bien plus fin pour le shibori et en laine pure 100% ou mohair(au moins 60%). Là il est tricoter trop épais et ne peut feutrer correctement! et là, ce sera plus joli... 😃

важно

Марина, привет! У меня заказ - 📍 . Норковый полушубок нужно отделать фриформом. Скажи, что я справлюсь. 😿 Пошла изучать витые столбики и прочие прелести. 😇

Ура! Первые штучки получились! Марина, по одним только твоим альбомам на Яндексе можно ФФ осваивать. Спасибо! 💟

Еще через пару часов. Нашла кроликовый жилет Тани-Tagri_. 👻 👻 👻 Ну все, девочки, я тут погибла с вами. А то сижу, вяжу, и думаю: никакого движения, никакого развития... Вот оно, новое и интересное. 🐠

Всё получится , непременно ! Ждем шедевров ! 🎉

Анжелика, спасибо! Прошлась по вашим картинкам - очень интересные работы, прекрасный фриформ, очень понравилось пальто с серыми рукавами и мехом. А еще у нас с вами ДР разница в один день. 💟
Что-то меня смущает, что у меня пряжа однотонная. По отдельности элементы красивые, а вместе вроде как сливаются, полотно становится невыразительное. Может, есть какие-то тонкости?

Olga-alpha, Дек 10, 2013
Olga-alpha

Что-то меня смущает, что у меня пряжа однотонная. По отдельности элементы красивые, а вместе вроде как сливаются, полотно становится невыразительное. Может, есть какие-то тонкости?

В однотонном фриформе лучше делать упор на чередование выпуклых и плоских элементов (или основы вокруг них)...

OlgaKm, спасибо за советы! Рачий шаг очень выручает. А вообще утром все увидела другими глазами, что навязала вечером. 🌸

Olga-alpha, Дек 10, 2013
Olga-alpha

Анжелика, спасибо! Прошлась по вашим картинкам - очень интересные работы, прекрасный фриформ, очень понравилось пальто с серыми рукавами и мехом. А еще у нас с вами ДР разница в один день. 💟
Что-то меня смущает, что у меня пряжа однотонная. По отдельности элементы красивые, а вместе вроде как сливаются, полотно становится невыразительное. Может, есть какие-то тонкости?

Спасибо ! 😳
Тонкости...они есть , много , очень много ... Фотографии выкладывайте , будем вместе "рожать"
Однотонный ФФ , на мой взгляд , попроще цветного , Самое главное , тактичненько чередовать объемные элементы с плоскостными (тунисские -разные , простые столбики - разные..., в букле красиво все топится ... ) ,да и время эти проделки сильно экономят .Пробуйте , вяжите , сшивайте , распускайте , лишь результат важен ! Чего НЕ делайте - НЕ вяжите много разностильных мотивчиков , выберите 5 объемных базовых штук , которые между собой - ах , как хороши , вот их и повторяйте чередуя с плоскими полянками. Хочется попробовать ФСЁ , а в итоге куча слишкомкрасотунек в пакетике остаются жить , а не в полотне ...
Вдохновения и терпения ! 🤗

Olga-alpha

Скажи, что я справлюсь. 😿

Скажу! Справишься . Ещё как справишься . Не зря же в кустах столько сидела . 😏

Olga-alpha

Ура! Первые штучки получились!
. Вот оно, новое и интересное. 🐠

Ну вот движение есть, и это здорово! Главное ничего не бояться . Изучать побольше разного фриформа и искать , выбирать то, что твоему сердцу больше по душе . Остальное дело техники . С ней ты справишься .
И не стесняйся показывать наработки .
Оля, шедевры не заказываю, но очень хочу, чтобы ты вязала фриформ . У тебя огромный потенциал . Ты дама творческая и вяжешь здорово . Всё у тебя получится . За отзыв о моих альбомах спасибо. Не зря значит время потрачено на фотографирование и закачку .

Анжелика, Марина, спасибо большое за советы и моральную поддержку! 🌸 🌸 🌸 Сейчас еще заказчица капризничает, может, эти нитки, может другие, этот цветочек нравится, этот нет. Скорее всего, будет композиция ближе и очень плотному ирландскому кружеву, но я от себя, конечно, фриформа добавлю. Чувствую, пока с ней все согласую, сыну свитер свяжу. Ну что ж, тоже надо. Как будет что-то связано, обязательно покажу.

Это, конечно не фриформ... но не могу не похвастаться.. затеяла вот такую авантюрку у себя в городе.
😈

Helena_aa, Дек 14, 2013
Helena_aa

Это, конечно не фриформ... но не могу не похвастаться.. затеяла вот такую авантюрку у себя в городе.

Это ярнбомбинг... довольно распространен в мире...

Здрввствуйте, девочки! Разрешите показать (пока еще не законченный) жилет, будет еще какая-то отделка впереди, хотела мех,. в нашей "дыре" ничего нет, что-то придумаю другое, пока не знаю...фотик искажает объемность. так на одной фотке видно немного ,уже ушло чуть более 400гр. пряжи , хотелось эффекта плотных блокстолбиков и сетки в разных направлениях , окончательный вариант покажу попозже... на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания