Техника FreeForm - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ
Все картинки темы


Не понимаю,нравится или нет,тунисс в разные стороны

Гость, Июн 15, 2017
Koons


Не понимаю,нравится или нет,

😃 Мне нравится . И идея, и как выглядит . Отбить участки другим цветом( контраст или монохромно ) будет прикольно и возможно даже стильно 😏

Сегодня одна из постоянных клиенток написала мне письмо, что ждёт моих новых изделий. 😃
Я сфотографировала и показала ей элементы, лежащие в одном из пакетов. 😃

Часть - это лишние навязанные для длинной тёмно-синей юбки, которую я показывала года два назад, часть связала потом, голубая пряжа (её ещё много) лежит в этом же пакете.
Есть и маленькие, чуть больше ладошки, навязанные уже потом.

Это всё, конечно, хорошо. Но мне как-то в голову пришла мысль добавить сюда ещё красной пряжи. Не кумачовой, а такой - малиново-красной, только не придумала ещё, как.

Не все любят соединения голубого и красного цветов, но мне вроде бы и хочется попробовать.
Приведу примеры сочетания подобных оттенков не из вязания, но всё-таки чтобы было наглядно видно.

Можно, конечно, и другой какой-то яркий цвет доавить - у меня есть оранжевый, зелёный, желтого не надо к голубому... Дело в том, что заказчица любит яркие сочетания и не любит черных, серых и бежевых (особенно бежевых) цветов. Поэтому бежевые цвета на уже связанных элементах надо "забить" чем-то ярким.

снова Рената


Поэтому бежевые цвета на уже связанных элементах надо "забить" чем-то ярким.

Красно-малиновый подойдёт, но мне ещё видится лиловый, яркий насыщенный , а можно и несколькими оттенками . И зелень изумрудная хорошо ляжет . Вообще ,я тоже не люблю беж 😈 и непременно бы её "забивала" . Даже поверху пройдясь по мотивам, можно перекрыть другим ярким цветом .Васильковый тоже неплохо впишется .

снова Рената можно я предложу оранжевый, такой цвета марокканских апельсинов, тогда беж просто его оттенит.

Димарина, Июн 25, 2017

Димарина , MymiMama
Вот вернётся заказчица из Германии - будем думать, какой лучше цвет ей добавить. Правда, он говорит - вяжи сама, как хочешь, но всё-таки надо послушать мнение человека, который будет носить. 😃

Я уж часа два вчера вечером в "Кладовочке" нашей сидела, картинки листала.... Пока ни на чём не остановилась.

снова Рената, картинка красивая случайно попалась, тоже голубой и красный, а коричневый на птице вроде и в глаза не бросается. Может, пригодится

Phantasierreich
by Prudence Mapstone

их книги

Готова спинка для платья. То, что кривовато, смущать не должно, когда пришью тканевый подол - закривлю еще больше, чтобы было совсем неровно. )))

InnaBoho, Июл 22, 2017

InnaBoho , шикарная спинка выходит, а спереди вязание предполагается?

NataD, Июл 23, 2017

NataD А как же! Уже начала! )))

Пока мне дали немного свободного времени, работаю:
... ...

снова Рената

Пока мне дали немного свободного времени, работаю:

Ух ты , как здорово!!! ярко!!!!!!!!!!!! 🐻


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания