Техника FreeForm - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ
Все картинки темы

Я, в ожидании возвращения верхней части платья (решила всётаки вязать платьем), время не теряла - набивала руку, вот что получилось (нет возможности сфотографировать, так отсканировала 😂 ) на фотохостинг →
Думаю надо продолжить 😊

dvolga, Июн 19, 2015

Ольга, очень красивый фрагмент, и по цвету и по форме,скорее бы связалось 😃 😃

Костя, это, так скажем, фрагменты. Как и каким образом я их буду соединять, не знаю. Мне ещё надо найти нужную поверхность (чтобы в итоге выложить по выкройке) и придумать фасон. Идея использования одних только окружностей и желательно поменьше повторяться в рисунке. Вот и фантазирую.

dvolga

Думаю надо продолжить 😊

Обязательно надо продолжать. Какая кропотливая работа!
А, цвет... пастельные тона - само умиротворение!
Мариша, ты истинная патриотка ФФ! Ну, и, конечно, Пруденс тоже... Только ее восхитительное собрание я вижу в форме глобуса (несколько дней об этом думаю...).
NataD-Наташечка, зачарована твоими работами! Прекрасный взгляд на ФФ и замечательные работы!

Оль! вот смотрю сегодня на твои колечки и родилась такая мысль: ты же эти колечки просто разложила, а что если их обвязать "рачьим шагом" и в процессе обвязки присоединять элементы вязания между собой, чтоб понятно было что написала показываю как я листья в общий скрамбль собирала: на фотохостинг →
сами листья просто недоразумение, а обвязанные форму держат

dvolga


Думаю надо продолжить 😊

Однозначно !!!! Акцент на минимализм !!!! Будет здорово .

MymiMama А куда скрамбль пристроила? Не припоминаю ничего такого . Припрятала от нас? 😂

Milisa, Июн 19, 2015
Milisa

восхитительное собрание я вижу в форме глобуса (несколько дней об этом думаю...).

Неплохая идея зафриформить карту мира . 😏

Димарина, Июн 20, 2015
Димарина

MymiMama А куда скрамбль пристроила? Не припоминаю ничего такого . Припрятала от нас? 😂

да это вроде и не ФФ и не ИК, а так кофтенька
на фотохостинг →

MymiMama, Июн 20, 2015
MymiMama


да это вроде и не ФФ и не ИК, а так кофтенька

Комбинирование . 😃 За ним будущее . Как ИК , так и ФФ.
Интересно!

MymiMama! - да, уж кофтенька! Мне такие листики собирать, непересобирать. 😂 Ирина, спасибо за подсказку!, обязательно попробую образец соединить. Отсканирую 😈
И как у нас тут всётаки хорошо, без выпендрежа. Я с большим удовольствием прислушиваюсь к любому совету и считаю, что учиться никогда не поздно. Спасибо всем за внимание и неравнодушие!

Оля, я вязала в 2013 году болеро из окружностей. 😏

Да, Рената, подобное я и задумала, только модель не придумала. Может майку-размахайку,всёравно топик под неё одевать? 🙄 Пока вяжу мотивчики, а потом на плоскости выложу - что получится. "Принцип Димарины" (это понятие, как закон Ома или принцип Гюйгенса 😂 ).

dvolga

что получится. "Принцип Димарины" (это понятие, как закон Ома или принцип Гюйгенса 😂 ).

Боже !!! Неужели я настолько заразная ⁉ 😈 Может меня изолировать нужно, а то все скоро завяжут неправильный фриформ . 😂

на фотохостинг → Для вдохновения . 😃

Мариша! Вот как ни ковыряюсь в своих вязалках, как ни задумываю, всёравно получается - как получается. Ты, опытный мастер, давно пришла к этому и говоришь об этом. Я, в принципе понятливый ученик, но ведь пока свой лоб не расшибёшь 😝 😂 Поэтому из большого уважения к тебе, назвала сей принцип твоим именем, как звезду 😊
А маечка классная - на заметку её!

Ну спасибо! 😂 Только принцип и не мой совсем . Большая часть мира вяжет ФФ по такому принципу . 😏 Я за ним , фриформенным, внимательно наблюдаю . 👽
Навязывают разных-разных скрамблей и скрамбликов , а потом собирают в нечто . Кто то задумывает модель, а кто то плывёт за имеющимся материалом и кайфует от процесса . Вот я с ними . С последними 🤗

Кайфую 🐰


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания