Техника FreeForm - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ
Все картинки темы

Спасибо!

Арина-Катарина

...У меня только плоховато видно: верх - это тунисс или ст.б.н.?

Попросила сделать дополнительные фотографии. Это "галочки" - последовательность из 2-х столбиков с накидом, связанных в интервал между аналогичными столбиками предыдущего ряда.
Дописано... Вот какие фотографии мне прислала подруга.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Василь

Удивляет то, что в этой теме хочу помочь советом?


Вы вырываете куски из контеста, тем самым меняя смысл сказанного. Меня как раз не удивляет тот факт, что даете "советы". Меня удивляет, что слова " трата времени" и вопрос "зачем тратить время" лейтмотивом проходят через ваши последние посты. По крайней мере странно это для рукодельного форума. 🤖 🤖 🤖

Да, конечно..., например...велосипедная дорожка: стоит ли тащить на себе велосипед, пробираясь сквозь кусты по обочине, если мимо тебя постоянно проезжают велосипедисты? Может стоит сесть на него и проехать "загогулинами"?

Пока человек развивается, что-то придумывает и изобретает, он жив. Никогда нельзя останавливаться на достигнутом. Нужно идти вперед. А по поводу велосипеда....Мне не кажется, что Иллара, как мастер-самородок, идет с велосипедом сквозь кусты. Скорее она берет велосипед, изобретенный когда-то и на его базе придумывает свою оригинальную модель сего средства передвижения.

Р.S. про "запорожец" или "мерс" ниЧо сказать не могу 😃 : 20 лет одни "японцы".

Завидное постоянство... и никакого разнообразия. Мне бы было скучно. У меня машины были разные. Зато есть с чем сравнивать. 😃

kons Костя, весьма и весьма... Я требую продолжения банкета!!! 😏 😏 😏 😃 😃 😃
крыжовник Катюша, спасибо за подробности и доп. фото. 😃

Арина-Катарина

.. Иллара, как мастер-самородок, идет с велосипедом сквозь кусты.

Будь по-другому, и не разговаривала бы 😃

Арина-Катарина

Скорее она берет велосипед, изобретенный когда-то и на его базе придумывает свою оригинальную модель сего средства передвижения.

Конечно! Для сего эта тема и создана.
Отсюда началось:

Василь
Иллара
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А ну-ка на бурдоне 😃 : вариантов больше, интересней работать, если ещё бурдон взять другой (возможно фасонной) пряжей.

Так надо ли воспринимать мои советы нападками? Пожалуй, оставлю-ка это гиблое дело ...

Арина-Катарина, Василь, девочки не ссорьтесь 😃
Объясняю почему вяжу именно на шнурке. Дело в том, что такой шнурок позволяет не задумываться с каким шагом делать обвивку тонкой пряжей (сколько бы воздушных петель ни вязалось между столбиками), "точки" всегда будут одинаковые (с равным шагом), будет только меняться скрученность обвязанного шнурка, и таким шнурком легко создавать различные узоры без предварительной прорисовки на бумаге. На бурдоне (просто толстой пряже или на шнурке, созданным шнуроплетом или на спицах) одинаковость шага не получить или же для этого надо прикладывать дополнительные усилия.
Все, пошла довязывать платье, финальный рывок 😃 потом покажу.

Попробовала менять толщину шнура (по просьбе трудящихся 😃 ), вот кусочек
на фотохостинг →

Чёй то я не соображу, за счет чего толщина шнура меняется? Шнур, насколько я поняла - это типа тунис на двух петлях?

NataD

Чёй то я не соображу, за счет чего толщина шнура меняется? Шнур, насколько я поняла - это типа тунис на двух петлях?

Все правильно. Я же написала "по просьбе трудящихся". Правда Василь предлагала утолщать просто бурдон, а я все равно 😃 связала шнурок (вытягивала только до 3 нитей), а еще немного менять размер "точек" можно плотностью вязания (брать крючок разного размера), можно добавлять кусочки другой пряжи... вариантов различных много.

Еще осеннее. Лучшего качества фотографии получить не удается.
Юбка "Брутальный ажур напополам с ноябрьской грустью"
INCAS серый твид(80% шерсть, 20% полиакрил, 700м/100г). Расход - 300г. Крючок №1,3.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

крыжовник Катюша, я так рада, что ты вернулась к своим прекрасным фриформенным ажурам! Их так не хватало последнее время .
Где ты ноябрьскую грусть откопала среди знойного лета?? 😂

крыжовник

Лучшего качества фотографии получить не удается.

Фото можно притемнить и добавить контраст . Тогда все твои выкрунтасы видны отлично . Угловатая брутальность среди волнистых линий мне очень понравилась .

Марина, спасибо.

Димарина

... Где ты ноябрьскую грусть откопала среди знойного лета?? 😂 ...

В ноябре наковыряла, а откопать - не проблема. 😏
Не получается у меня улучшить цвет. Еще одна есть юбка. Но на ней вообще ничего не увидеть. Мне самой она очень нравится. Ягодка замороженная.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

крыжовник

Еще одна есть юбка. Ягодка замороженная.

Название -в яблочко! 😃 Эта тоже из шерсти? Хороша!!!!!!!!!!!!!

Это итальянская бобинная пряжа ZEUS ежевичный (80% шерсть, 20% нейлон, 700м/100г). Очень понравилась.
И юбку считаю лучшей своей зимней из фриформенных. Но доказать не могу. 😃

крыжовник

Но доказать не могу. 😃

😂 Зачем доказывать . И так всё видно . Не ношу такие юбки. Не мой стиль . Но любуюсь на твои и радуюсь, что у тебя их много . 😘 🙉
Две путанки отсняла . Покажу у себя . Заглядывайте . 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания