Посоветуйте книгу по пэчворк
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Лоскутная техника
Все картинки темы

| Посоветуйте книгу по пэчворк

ситуация такая: нужен подарок на НГ - книгу по пэчворк. Цена значения не имеет. Главное чтобы было очень красиво и очень-очень полезно. Никаких книг по пэчворк нету, но опыт в шитье большой. Брать кота в мешке неохота, да я и не в теме.
поделитесь опытом, плиз

Заранее спасибо откликнувшимся.

Посетите сайт "Озон", там много разных книг по пэчворку. С уважением.

Mamochek, Дек 03, 2013
Mamochek

Посетите сайт "Озон", там много разных книг по пэчворку. С уважением.

да, кэп. это я уже сделал. хотелось бы услышать именно владельцев книг, от какой книги они бы запищали от восторга

А книга нужна для мастера этого дела или для начинающего?
Для начинающих хорошая книга Т.А. Мазурик "Лоскутное шитье. от ремесла к искусству". Она может называться несколько иначе (было переиздание). Да думаю и для мастера подойдет, там есть и готовые изделия. Именно практически полезная книга.

Вегарина, Дек 03, 2013
Вегарина

А книга нужна для мастера этого дела или для начинающего?
Для начинающих хорошая книга Т.А. Мазурик "Лоскутное шитье. от ремесла к искусству". Она может называться несколько иначе (было переиздание). Да думаю и для мастера подойдет, там есть и готовые изделия. Именно практически полезная книга.

в шитье - не новичок, лет 30 опыта.

Сапрыкин
Вегарина
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

в шитье - не новичок, лет 30 опыта.

Я имела ввиду мастерство именно в пэчворке 😃 Если такой стаж в лоскутном шитье, то эта книга точно мимо т.к. издание не очень шикарное, просто очень полезное.

опыт опыту рознь. Одно дело всю жизнь шторы шить 🙅 , другое детей-семью обшивать 🌻 , третье на фабрике швейной работать 💈 . А печворк совсем дело четвертое 😈 . Я бы запищала от книжки, в которой были бы скоростные технологии пошива блоков, и еще как рассчитать, сколько ткани на какой кусочек отрезать, а вот как эти блоки расположить, я и сама придумаю. А книжки почему-то ровно наоборот написаны, так что книжку своей мечты я пока не встретила. Может, кто подскажет, заодно и Сапрыкину поможем 😘

Я пищала ( в прямом смысле) от двух книг Каффе Фассета. Красиво, нарядно, полезно.

маруся. а в инете она есть?

Маруся 61, Дек 03, 2013
Маруся 61

Я пищала ( в прямом смысле) от двух книг Каффе Фассета. Красиво, нарядно, полезно.

на озоне не нашёл, а на амазоне много чего
http://www.amazon.co.uk/Kaffe-Fassett/e/B000AP5YRO

У меня Kaffe Fassett's Country Garden Quilts и Kaffe Fassett's Quilt Romance. В каждой около 20 квилтов с красочными фото и супер-понятными схемами, с расчетом ткани. Один минус- в дюймах. И обложка мягкая.

Маруся 61, Дек 04, 2013
Маруся 61

У меня Kaffe Fassett's Country Garden Quilts и Kaffe Fassett's Quilt Romance. В каждой около 20 квилтов с красочными фото и супер-понятными схемами, с расчетом ткани. Один минус- в дюймах. И обложка мягкая.

спасибо большое, видимо это я скачаю самизнаететкуда, раз не продаётся. к сожалению скаченный файл подарком на НГ быть не может, поэтому

поставлю вопрос по другому

Что из русских вы видели/читали и сказали "фу"? вот например вот это http://www.ozon.ru/context/detail/id/1574748/ - фу?

Не

фу 😃 у меня такая есть. На подарок подойдет "на ура". Переплет -
пружинка, плотная мелованная бумага. По содержанию: общая инфо о тканях,
нитках, крое... И большое количество схем блоков. Огромное кол-во.
Еще там же я брала "Квилтинг. Энциклопедия". Того же издательства. Там о
швах, простегивании и разных традиционных техниках и приемах стежки

недостаток этих двух прекрасных книг - нет системности. Руководства к действию для новичков. Мне в этом плане нравится книга Алексеевой "10 уроков пэчворка и квилта". Она ч/б и с не оч.хорошей бумагой. Но! В ней подробно для новичков рассказывается о тканях, их примерном расходе, раскрое, о швах, глажке, сборке блоков и построении своих шаблонов, кайме, стежке и окантовке. Вот от и до. Мне очень помогла, хоть и неприглядная на вид и дешевая
сегодня стала обладательницей двух книг (по-моему, издательство то же).
"мотивы круга в квилте" и "дизайны из полос в квилте". Вторая - от Рики
Тимса,автора первой допишу. Тоже здоровские. Яркие, хорошая бумага,
понятные фото и тексты. В первой полезная инфа о цвете в пэчворке и о
технике кроя и шитья по кривым линиям. Мне, как новичку, полезно и то, и
другое. Во
второй пошаговые инструкции к нескольким проектам. ярим и нестандартным.
Но доступным и новичкам. Но! Мягкий переплет
🙁

дописано: "мотивы круга в квилте" от Дэйл Флеминг

вот я разошлась. Надеюсь, помогла

Книга Селии Эдди - красивое подарочное издание, много блоков, история их создания, и блоки самой Селии. Есть ознакомительная статья о лоскутном шитье (ткани, нитки, инструменты). Мне ее подарили, но я редко пользуюсь ею, иногда просматриваю. Из иностранных полезны книги Шарон Чеймберз "Азбука лоскутного шитья" и книга Соня Хакала "Шьем из лоскутов", это для начинающих, написаны методически грамотно. Также у меня есть и другие книги, которые тоже в чем-то полезны - Регины Бюлер, и сборник " Лоскутное рукоделие" (квилтинг и пэчворк), но они больше для воплощение каких-то особых идей, описание различных техник пэчворка (прорезное кружево, солнечная печать).
Из русских книг есть книга И. Мухановой "Шитье из лоскутков", которую я изучала лет 10 назад, а также журналы.

Добрый день!!! Посоветуйте,пжлста,книгу для начинающего. Хочу заниматься аппликацией в японском стиле. Нравятся работы Yoko Saito. Хотелось бы пошагово с пониманием какие материалы и технологии использованы и шаблонами. В интернете книг накачала но они на японском и зачастую качество не ахти. А хотелось бы такую в которую постоянно можно обращаться за подсказкой.Спасибо, большое.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания