Магазины тканей в Москве
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Магазины тканей

Девочки, а я хочу поделиться впечатлениями от магазина, недавно открытого мною около м. Кантемировская. Предистория: решила сшить на НГ блузку в китайском стиле (поклон Таисии, фее-вдохновитильнице). Начала искать ткань - атлас или парча, везде по-разному называется, объездила кучу магазинов, везде она стоит в районе 400-600 р при ширине 90 см. Как-то мне показалось дороговато, поехала на Кантемировскую, зашла сначала в Мерный лоскут (кстати там эта ткань стоит 340 р), ну и по пути зашла в этот магазинчик, называется он "Всё для шитья", находится на 2 этаже над магазином "Мебель России" или что-то в этом роде. Так вот там этот атлас стоит 157 !!! р за метр, т.е. в 3 раза дешевле, чем в других местах. Единственный недостаток, выбора расцветок было мало, продавец сказала, что раскпили, было много, но обещали еще завезти. И на другие тканюшки цены тоже очень и очень божеские 😃 Я конечно не скажу, что там особо модные ткани, но если кому-то нужно подешевле, то вот 😃

Nensy, а поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о "Мерном лоскуте" - как его найти и что Вы там видели?

Nensy, спасибо за информацию! Взяла на заметку. При первой же возможности и необходимости, само собой, загляну в этот магазинчик. А вискозные подкладочные ткани там есть, не знаете?

Бобик, Мерный лоскут находится на ул. Кантемировская, примерно в 1км от метро, можно и пешком дойти в принципе, но мне всегда лень и я сажусь в первый попавшийся автобус и доезжаю до перекрестка, а там уж любой подскажет, он совсем рядом с перекрестком. Впечатление от магазина странное. Цены в принципе невысокие, но и не самые маленькие. Ткани в основном так себе, но правда драп на пальто я именно там покупала, ибо дешевле всего было. Фурнитура есть, но мало. Ну а вообще не очень мне нравится этот магазин, я туда чаще всего от безисходности уже хожу 😃 Всё для шиться мне нравится гораздо больше 😃 Но это только моё ИМХО! Потому что девочки, что покупают ткани в Антре навряд ли будут довольны этим магазином 😈
Натала, подкладочные не смотрела, потому даже и не знаю. Но зато точно знаю, что вискозной подкладочной ткани много в Сезоне на Автозаводской, сама в субботу там брала черную (было нескольков ариантов рисунка) по 130 р. А вам какой цвет нужен? Потому что если белый, то его там точно не было.

Nensy, еще раз спасибо! Подкладочные ткани мне пока не нужны. Это я интересуюсь на будущее. А белую подкладочную ткань и белый вельвет (Германия) я еще по осени купила. Спасибо Осинке, хороший магазин порекомендовала на м. Бабушкинская, и совсем недорогой.

Натала

, хороший магазин порекомендовала на м. Бабушкинская,

Натала, а можете уточнить, где он находится? Я была там как-то, когда он только открылся, но основательно забыла туда дорогу. 🙄

вчера была в "Антре", много ткани для пальто, бархат (тонкий!), шелк и шифон. кое-что прикупила - одна очень оригинальная тканюшка, прозрачные черный шелк с как бы наштампованым рисунком, как кружево. перед НГ еще машина придет.
а сегодня заезжала на Чаплыгина. кому интересно (магазин дорогой), очень классный выбор шелка и шифона, костюмные ткани, очень много сорочечных от 288р/м до 680 р/м. в распродажах шикарная светло-серая шерсть костюмная (жаль, мне этот цвет ну никак не подходит) по 480р/м, там же - есть интересные остатки шифона и шелка, джинсы. понравилась костюмная (средней рыхлости) персиковая с золотыми нитями без рисунка (тоже по 480р.), но она в остатке - 1,6м.

да, в Антре есть флис, наверное дорогой (15), но зато расцветки не избитые: леопард темный и был светлый - я его забрала и сшила покрывало и 2 подушки, еще интересные купоны флиса 1,75х1,75 с растительным бордюром.

я была сегодня в Антре - покупала ткань для клиентки....
и видела вот такие ткани...

а в Мона-Лизе до 10 января - новогодние скидки - в среднем - 5 % (на ШВЕЙНЫЕ нитки 2%)новогодняя скидка суммируется со скидкой по дисконктной карте

Azbuka

Натала, а можете уточнить, где он находится? Я была там как-то, когда он только открылся, но основательно забыла туда дорогу. 🙄

Azbuka, адрес магазина: ул. Менжинского, д.25. Это «Универмаг», вход с торца. В теме «Белая джинса или вельвет» все описано подробно.
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=3008&postdays=0&postorder=asc&&start=15

Cпасибочки!

В Антре об'явили 15% скидку осинкам с сегодняшнего дня до 20 января.

Тут посоветовали идею: по использованию старых Оренбургских платков - утеплять ими одежду. 😎 . Они и легкие и теплые и натуральные 🙃 .

Золотая Рыбка, раскажите подробней, какие в Антре пальтовые ткани, пожалуйста!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания