"Любовь и Голубки". Наши игры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Игры и конкурсы

Делать человеку приятную неожиданность - это многое значит..иногда даже возродить желание к жизни и веру в чудеса

Игра на весь год!
Поздравляем с Днём рождения!
Вложения
1.Рукодельный подарок
2.Букет цветов
3.Вкусненькое
🔔 Отчёт за 2 недели до дня рождения в личку Елена-Пенка обязателен
День Рождения только раз в году!
2019 год

Все картинки темы

Я получила Игрушки. Просила куклу мотанку . а пришло целых две !!! 😃 От Настеньки Лединой . Настя ты мастерица !!! Такие самобытные получились 👍 Маленькая это зерновушка или крупяничка она для достатка в доме 😃 . И правда тяжеленькая такая , как кошелек с монетками и толстенькая .Очень ее приятно в руках держать потому что туловище у нее с зерном гречки . А вторая это кукла- берегиня для гармонии в доме . Фартук вышит крестиком , а цветочки на голове связаны крючком . Все из натуральных материалов 😂 даже бусы деревянные ! на фотохостинг → , на фотохостинг → Спасибо за игрушку из детства ! 🔔

Лена, очень рада что ты осталась довольна. Первый раз такие куклы делала и теперь точно знаю что не последний. Долго я на них настраивалась, но родились они на одном дыхании. Недавно была в деревне, рылась в шкафах в поисках платка для кукол. Нашла 😃 кусочек, теперь надо себе и в деревню крупяничку сделать. Спасибо тебе за возможность узнать новое!

Я под впечатлением от твоих кукол. Хочу тоже попробовать сделать. 😃

Лединая 🙉 коллектив жаждет МК, прямо таки требует 😏 😈 .

Какая чудесная ,вторую к сожалению не видно( или спрятали? Берегиня всё таки) Вот так вот традиции старые и возвращаются в наш прагматичный индустриально-компьютерный век.

Red Oks, я не буду изобретать велосипед, а просто покажу по каким МК делала сама. В интернете очень много всего можно найти. Все разные получаются куклы, у кого-то современные, у кого-то со стариной. Вот тут крупяничка. Таких кукол делали после сбора урожая, как бы хранили зерно внутри, на всякий случай. В основном на богатство делали. Ведь богат тот, у кого зерно было. А выбирали для кукол таких самое лучшее зерно. Я делала из гречки, какая же она душистая получилась. А кукла мотанка это как оберег их делали с наговорами, особенно если кто-то болел. Делали такую куклу с наговором на выздоровление и когда человек выздоравливал ее сжигали. Сейчас их конечно делают просто как красивые сувениры.
Девочки сделайте себе таких красавиц, от них столько позитива получаешь.

Домики отправлены

Девочки, меня не теряйте, в теме буду редко, я сейчас пакую вещи, освобождаю квартиру для ремонта. Швейная машинка уже благополучно переехала на дачу и ждет меня. Отправлять домики планирую в самом конце оговоренного срока 😳

Babiya

Домики отправлены

Ой, девочки... Наверное, я буду первая, кто получит заветный домик. Инна, я так его уже жду! 😘 💟
Правда для Наташи буду домик отправлять одной из последних 😳

Не хочется огорчать тебя, но ты не первая. Первый домик уже получен. Мой тоже уже в пути, близенько к своей девочке

Как я выпала из реальности... Оказывается столько интересного пропустила 😳 Ну ничего, через неделю я возвращаюсь к реальной жизни и всё-всё наверстаю и ничего пропускать не буду.

Все сжарились?Где хвастики то?
Вот у нас венецианский карнавал был..
на фотохостинг →

Juulika, Апр 30, 2014

Поехали! на фотохостинг →

росомашка - терция-Кисуля74- Babiya - Екатерина Шерер -Солнушек-more.09- licor-kazna- Мисика - lili_g-Nadi-Vesnared-Юле-украшения-Freya28- kotenok2-ирина клименко-tusja-natusja-Аноленька-Машульк@-Juulika- *Bagira*-Замечтательная-Aniri-shka-keri06- Еленка-Пенка-ялинка-Нюсечка-мамочкаженя-_lapteva-Галина_вГ- @ня-Лединая-ks-sveti-Галина_вГ-kat'asha-Luxury-Marishka-hm-Катеринка-картинка-Инесса белошвейка,_Inna-Red Oks- Мурррлыка- Natalisa-DElenca/ Россия. Следующий будет тот,кто "берёт" DElenca и пишет свои предпочтения.

Игрушки! Набор в игру закрыт!
Еленка-Пенка,more.09,ks-sveti ,Лединая,kat'asha,Juulika,alfe,kazna,Teya,galinika77,olalagolo,Marishka-hm,*Bagira*,терция,

Я вчера отправила домики в Северодвинск (не могу сказать, что в посылке только домики...скорее наоборот, домиков там меньше всего 😃 ). Теперь буду волноваться: как дойдет, понравится ли и т.д.
А трек-номер посылки кому отправлять? Организатору или получателю?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания