Машинная вышивка: Новый год к нам мчится (идеи, идеи, идеи)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка

Новый Год к нам мчится ! Скоро всё случится !

Скоро, совсем скоро любимый праздник. Самый красивый. В Новый год не бывает слишком много украшений. И поэтому новогодние идеи всегда очень яркие, сразу создающие праздничное настроение.
И, как всегда, не хватает времени, чтобы всю эту красоту воплотить в жизнь.
Ведь, как правило, как бывает: увидишь, например, красивую скатерть - так измучаешься, пока найдёшь подходящий для неё дизайн. Или, наоборот, есть красивый дизайн, а куда его использовать идей нет.
Давайте в этой теме собирать новогодние идеи для воплощения. Но не просто складывать сюда красивые картинки, а сразу давать к ним конкретные дизайны для воплощения. Чтобы зашёл в эту тему - а тут тебе сразу и идея, и как её реализовать.
Тогда у нас больше времени останется для творчества и предновогодняя лихорадка нам будет не страшна.

А для создания предновогоднего настроения пусть здесь будет эта песенка. (После Нового года я её уберу "на антресоли" как ёлочку до следующего Нового года).
http://www.youtube.com/watch?v=a1TKrazMLHQ

Все картинки темы

Для начала перенесу сюда сообщения из старой темы "Всё о машинной вышивки: советы, дизайны, программы".

На просторах интернета встретилась вот такая очаровательная, волшебная, сказочная звезда.
на фотохостинг →

Там предлагается сделать её из картона и светящейся гирлянды.

Из картона это, конечно, хорошо. Но нам же надо вышить на машинке ! Попробуем адаптировать эту сказку к вышивалке.

В закромах нашлась вот такая FSL звезда.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Внутрь вышьем вот такого снеговика
на фотохостинг →

А вокруг снеговика посадим FSL ёлочки
на фотохостинг →

Гирлянду на батарейках можно купить в Икее.
Ну а уж ленточки-тесёмочки-колокольчики приделаем по своему вкусу.

Салфетка из журнала "Susanna" декабрь 2000 года. Вышивка крестом совсем простая, а всё вместе смотрится очень мило.
Я перенабрала схему в РМ и попробовала вышить наоборот, красным по белому. Получилось тоже очень нарядно. А если белым по синему или синим по белому ... А если белым по зеленому или зеленым по белому ...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
в xsd и pes

Необыкновенной красоты новогоднюю скатерть предлагается вышить в одном из журналов.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Здесь дизайны в PES. Детали небольшие, поэтому можно вышивать эту скатерть даже в маленьких пяльцах - отдельно вышить гнома, отдельно санки со снегирями, а "веревку" вышить декоративной строчкой на швейной машине
.
на фотохостинг →

Как располагается вышивка на скатерти, показано здесь

на фотохостинг →

Осталось только купить белую ткань и начать вышивать.До Нового года еще есть время 😃

Перед началом вышивания для поднятия настроения не забудьте послушать песенку из заглавного сообщения 😃

От меня подарочек к Новому году в крестике Эмбирда.
Может кому и пригодятся дизайны для подарков.
Размеры небольшие так что для вышивки на мешочках подойдут спокойно.
Гномики и ангелочки собраны на одну картинку, на самом деле они все в дизайнах отдельные.

Гномики на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → Ангелочки на фотохостинг →

Скачать Новый год

Ольга78

Девочки, огроменное спасибо !!!! Особенно за то что даете не просто диз, а диз с идеей !

Ольга78, именно в этом смысл этой темы - не просто красивых картинок сюда накидать (их в интернете куча), а именно идею с дизайном. Чтобы прям пошёл и начал вышивать.

вышивки тут нет,но нам добавить ничего не стоит в виде верхней звезды или на булавки повесить фсл подвески, или на самих подушках вышить новогодние мотивы . Пройти мимо такой идеи не смогла на фотохостинг →

Джинсовый новогодний сапог.

Найдено на просторах интернета. Наша задача - адаптировать к вышивальой машине.

Эта идея должна особенно понравиться молодёжи.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Как сделать, показано ниже

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Выкройка сапога в натуральную величину в папке с дизайнами. Для украшения сапога мы вышьем бантик-аппликацию или прикрепим на сапог кружевную подвеску с ёлочкой
на фотохостинг → на фотохостинг →

Выкройка сапога и дизайны здесь.

Кто реализует - ждём в теме похвастушек !

Не забудьте: цель этой темы - прямо отсюда идти к вышивальной машине, поскольку здесь Вы найдёте сразу и идею, и дизайны для её воплощения. 😃

Сегодня наша тема ПУАНСЕТИЯ, или «Рождественская звезда»

Многие покупают этот цветок к Новому году в горшках, чтобы атмосфера в доме сразу стала праздничной. Ухаживать за пуансетией несложно, но отцветает он быстро.

А мы украсим дом с помощью 3D пуансетии, которая не завянет никогда, потому что мы вышьем её на вышивальной машине.

Можно вышитую пуансетию поставить в вазу как цветок
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Можно декорировать стены, повесить на ёлку или украсить салфетки. Кстати, обратили внимание, как необыкновенно смотрятся не только красные, но и белые, и розовые пуансетии ?

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А можно кружевную пуансетию просто подарить в красивой упаковке

на фотохостинг → на фотохостинг →

Можно вышить абажур для люстры и прикрепить к нему пуансетию

на фотохостинг →

Можно украсить скатерть - вышить вот такие бордюры и продернуть в отверстия красивую ленточку

на фотохостинг → на фотохостинг →

Кстати, кто нам мешает прикрепить к такому бордюру 3D пуансетию ?

Для реализации этих проектов у нас есть разные 3D пуансетии - вышитые на органзе, на бархате и FSL-пуансетии (а также абажур и бордюр для скатерти).
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Выбирайте любые - и в путь, к вышивальной машине !

Идея есть, дизайн есть - что еще надо вышивальщикам для счастья ?
Опять скажете - ткань, нитки и волшебный пинок ?
Ну, это не ко мне …
Хотя я подумаю … 😃

У меня м депозита даунлоудом закачалось.

lena.gorun

Алла, ну теперь моя очередь, сказали, что время регистрации на Депозите истекло((( я мало чего в этом понимаю, мне депозит сам по себе не нравится, кучу всего нужно понажимать, сто скорлупок сгрызть, чтобы добраться до лакомого ядрышка 😈 Можно залить пуансетию на Веб или Яндекс?
кое-что у меня есть, но вот не знаю, есть ли та, которая Ире понравилась)))

Лена, я только что проверила - ссылка работающая. Да и не мог срок хранения истечь - я только вчера загрузила. Это у тебя какие-то глюки произошли.
Загрузила на web

Да, депозит требует немного больше телодвижений для скачивания, но ссылки там хранятся дольше и ими можно управлять. Поэтому я загружать стараюсь на него, а вовсе не из вредности 😃

Селянка
Срок жизни ссылки - это очень ценный фактор!
Да и я два разных загрузчика выставлял - один из них скачивает даже без ввода циферок и буковок, другой, дозвонившись, предлагает ввести только код, без лазания по кнопочкам и страничкам...
И оба исправно работают - проверено не только мной...

cooperwit, Ноя 30, 2013
cooperwit

Селянка
Срок жизни ссылки - это очень ценный фактор!
Да и я два разных загрузчика выставлял - один из них скачивает даже без ввода циферок и буковок, другой, дозвонившись, предлагает ввести только код, без лазания по кнопочкам и страничкам...
И оба исправно работают - проверено не только мной...

Подтверждаю и рекомендую...
Пользуюсь USDownloader и счастлива безмерно.
Не задумываюсь с какого обменника, поместила ссылку и занимаюсь другими делами...

А у меня сегодня табун лошадок 😃 . В наступающем году лошадок много не будет. Дочка попросила сделать для нее всего 18 штук ⁉ , но начав - не могла остановиться (на фото не все отшитые) 😈

на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Дизайн. Немного изменила технологию. Сгруппировала под пяльца 10*17 по две правых и по две левых половинки (для экономии материала). Из стандартного листа фетра 30*45см у меня получалось 8 лошадок практически без отходов. Сшивала обе половинки лошадок на швейной машине, т.к. побоялась, что без клея не смогу точно совместить половинки в пяльцах.

Triniti13, пожалуйста, больше не делайте такого огромного гиперцитирования, а то это занимает полстраницы.

Пуансеттия на web


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания