Обсуждаем конкурсы вышивки лентами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Вышивка лентами

ПЛАН конкурсов на 2017 год

1. Пронизанный сиянием фарфор (куратор Ninatela) - с 09 февраля - результаты голосования 1 апреля
2. От лучших кутюрье (куратор kseniya) - с 19 апреля - результаты голосования 1 июня
3. Книгу сказок открываем чуть дыша (куратор Tanay Sadakova) - с 14 июня - результаты голосования 21 августа
4. Осенний конкурс
5. Новогодний конкурс

Все картинки темы

Гош, Апр 04, 2017

Гош, дезертируешь?) А как насчет вышитого наряда для огорода???? Брюки превращаются....)))

Я ,например,люблю на дочери демонстрировать свои изделия.А если на себе,то никак не фейс,конечно.
Надя,а как же мы?? ⁉

Ninatela, Апр 04, 2017

Ninatela, Да, сбегаю ! У нас вороны очень любознательные, со всего села слетятся,прощайте посадки! 😿 Вот нашла в шкафчике, хулиганский вариант топика,покрасивше- "в стиле бохо". Пуговички и рваный шелк и хрусталь и прочее..."Десерт" из других ягод-цвет очень красивый... на фотохостинг →

kseniya, Апр 04, 2017

kseniya, Думаю,будете выглядеть красиво! А,если найду ещё,чего 😏,постираем и на вешалку! Дефиле на модели точно не будет!

Гош, Апр 04, 2017

Гош, Надя, красотища-вкуснотища)))) Помнится у тебя еще воротничок был интересный))))

TatNik, Апр 04, 2017

TatNik, В конкурсе по вязанию, посадка вещи на модели-логичный критерий оценки вязания.Мы не вяжем и не шьём...А если и сделаем это,то оцениваем другой вид рукоделия, остальное за рамками!

Ninatela, Апр 04, 2017

Ninatela, Нина,если найдётся,выставлю! Но уже не сегодня! Всем пока! 🚩

Гош, спорить не хочу, однако- если просто вышивка, так зачем дописывать- на одежде?! Просто квадратик- овальчик- и- фото ! И дописать- это будет на майке, а это- на юбке. Или- если воротничок вышитый- то полностью, а если вышивка на юбке- то её( юбку) разложить ровненько и сфотографировать? Непонятно.

Добрый всем вечер! Для меня вышивка на одежде не приемлима, носить не смогу, поэтому смутно представляю свое участие в этом конкурсе, однако очень понравилась вышивка на трикотажных кофточках представленных Kseniya

Marianna Ch, Апр 05, 2017

Marianna Ch, спасибо !
Размышляю...Как бы без самого изделия трудно себе представить вышивку 😈 Без общего фото никак не обойтись.Да и скучно выставлять только фрагменты.
У Гош красивая работа.Не поняла,это кофточка ?А о каком воротничке речь идет?Вот бы глянуть на все изделие как оно есть.

kseniya, , историческое фото!!! этот незабываемый жилетик в своё время "облетел" весь РуНет! и время от времени "всплывает" в разных местах в качестве примера или иллюстрации...лично мне он врезался в память очень удачным расположением вышивки (лацканами)+ маленькими цветочками на горизонтальных кармашках! и, конечно же, счастливой улыбкой обладательницы! 🎉 👍 🎉 ...
вот странно- Автора я забыла, а жилетик-то остался 💟
насчёт конкурса...лично я принципиально вышиваю только готовые вещи или их заготовки: раскроенные рукава или полочки (хотя с удовольствием, если есть время, шью себе или своим детям)...это я к тому, что на вышивальном конкурсе оценивают общее впечатление от вышивки, а не посадку на фигуре...согласна, что в повседневной жизни трудно представить себе вещицу вышитую лентами- это всё-таки парадно-выходная одёжка...наверное, никто не пойдёт копать огород в тунике "от дольче габбана" или "валентино" расшитой бисером и пайетками...
Гош, Ваш монохромный десерт сразил наповал! вкусная вещица!...я бы "бежала" за вашим топиком не один квартал чтобы получше рассмотреть
kseniya, очень интересные полуверы! у вас всегда очень мелкая, филлигранная вышивка, с множеством каких-то интересных деталей-загогулин! (для себя приметила ваши "беленькие бутончики" из органзы на черной кофточке...сейчас у меня в работе шаль и вот как раз мне их там и нехватало...спасибо за идею!)

TatNik, Апр 04, 2017
TatNik

.Да, если вышивка вырывает ткань, её- ткань- нужно уплотнить соответствующим ткани флизелином...

не всегда это возможно - шифоновый палантин по всей площиди не уплотнить, да, и конкретно под вышивкой тоже (даже не потому что он прозрачный, а просто потому, что теряется пластичность ткани)
спасибо за ссылки! очень интересные работы!

Девочки,добрый день! Вчера пришлось "выпасть" из дискуссии, реальные домашние дела 😃 ! TatТik- мы не столько спорим,сколько стараемся найти приемлемую форму подачи и общий взгляд! Поэтому каждое мнение,желательно с аргументами,нужно предлагать...Немного позднее попробую на примере, с ещё одной вышитой кофточкой, пояснить своё представление.
Всех благодарю,за одобрение "Малинового десерта"! Марианна-у него нет воротника,это фактически вышитая майка.Ношу под жакет с лацканами,или кардиган.Вышивка от горловины вниз...А фото воротника пока- "где-то".....Света,у меня тоже бродили мысли о тонком вышитом платке. Иначе,как вышивать мотивы со спрятанными, под ними же, хвостиками,а потом поставить всё на ещё более тонкий платок из шелка "эксельсиор," как подкладку,ничего не придумала.Лицо и подкладку соединить редкими машинными швами,чтобы сохранить пластику вещи. Края отделать бахромой....

Гош

....Света,у меня тоже бродили мысли о тонком вышитом платке. Иначе,как вышивать мотивы со спрятанными, под ними же, хвостиками...

Гош, Надя,когда только начинали поступать заказы на вышитые шифоновые палантины у меня тоже было море вопросов, а ответов ..."с гулькин нос"...вышивка лентами лет 10 назад ещё не была так популярна и всё, что я смогла найти в то время - это самая первая тема выш лен на осинке и пара иностр журналов и, как не странно, фото текстиля для дома наших "друзей китайцев"..отталкивалась я от этой публикации
на фотохостинг → на фотохостинг →
вышиваю короткие концы палантина, а потом с обратной стороны закрываю изнанку бязью (просто пристрочив её крупным швом на машинке - как бы подгибкой...причём, делаю только один "длинный шов", два маленьких торца по бокам оставляю открытыми...это позволяет избежать нежелательных заломов на ткани)...но в любом случае на шифоне нужно избегать вышивки цветов типа "георнин", сложных роз и фр узелков...это "опыт, сын ошибок трудных" Увы, увы...у меня было такое когда заказчица принесла в руках красивейшие сложные розочки отдельно и палантин с "дырками от роз" отдельно после первого "выхода в свет"...насчет, вашей идеи вышить "всё" и посадить на красивый шёлковый подклад -у меня тоже эта идея пока "зреет"...но как-то лениво её пока воплотить в жизнь: то ли звёзды не выстроились, то ли "не куда одеть" и "нет повода", то ли... в общем - нужен стимул! как-то так 😏
вот одна из моих работ. Здесь палантин - это креп-шифон. Подгибку сделала из "родной ткани", отступив от края 10см, а потом подогнув его на изнанку. На самом деле строчка,выполненная нитками а тон основной ткани, не видна.
на фотохостинг → на фотохостинг →

svetaDi, Апр 05, 2017

svetaDi, Света,любое дело требует накопления опыта! Ты справилась,вещи получаются красивыми и аккуратными!!! 😃 Создание цветочных композиций на тонких тканях вышивкой-сложная головоломка ⁉ Я хочу попробовать ещё и путь аппликации,совмещая с фелтингом.Появляются всё новые и новые материалы,раскрывающие совершенно новые возможности!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания