Обсуждаем конкурсы вышивки лентами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Вышивка лентами

ПЛАН конкурсов на 2017 год

1. Пронизанный сиянием фарфор (куратор Ninatela) - с 09 февраля - результаты голосования 1 апреля
2. От лучших кутюрье (куратор kseniya) - с 19 апреля - результаты голосования 1 июня
3. Книгу сказок открываем чуть дыша (куратор Tanay Sadakova) - с 14 июня - результаты голосования 21 августа
4. Осенний конкурс
5. Новогодний конкурс

Все картинки темы

Девушки, а вам бы не хотелось проводить конкурсы в ином формате? 🙃
Например, на отдельный конкурс можно завести свою тему.
Конкурсную работу каждого участника опубликовать отдельным сообщением.
Тогда под сообщением с работой можно ставить "голосовальный листик", а далее в этой же теме все работы дополнительно обсуждать.

Благодаря этому тема будет появляться в Пульсе Клуба, и другие девочки тоже узнают о вашем конкурсе и придут полюбоваться на работы. 🙃

Кстати, в отдельной теме можно вести реестр таких конкурсов.
Каждое сообщение - это анонс конкурса и ссылка на конкурсную тему.

Не будет ли так удобнее? 🙄

Дорогие рукодельницы, у меня информация такого рода: многие уже заметили, что в профили победителей последнего обменного конкурса "Новогоднее ассорти" уже внесены сведения о наградах, но Приз зрительских симпатий (впервые за все время проведения конкурсов) не внесен. Модераторами на совете было принято решение, что этот приз лишний. Я решила, что в предверье нового конкурса это не маловажно, потому что встает вопрос: "нужно ли голосование за ПЗС?" Я искренне считаю приз нужным, проверенным временем и на 22 работы четыре награды - это не много ( именно четыре - ПЗС присужден работам с равным количеством баллов и можно считать, что он один) . Кто что думает?

Предлагаю вышить одно из самых утонченных и изящных сочетаний калл и орхидей, роз и гортензий, долго думала выбирая цветы и сейчас объясню почему остановилась на них. Так как я считаю конкурс несет определенную задачу, для меня это скорее обучающий и мотивирующий момент, то важен прогресс, научится новому, а это обычно дается через некое преодоление сложности. Так каллы, не смотря на простоту линий, одни из сложных цветов в вышивке и даже в книге Анн Кокс они занимают последнюю страницу с тремя звездочками сложности. Об орхидеях мы уже говорили не раз, желание их вышить уже возникало и подбирая сочетание цветов, совершенно случайно нашла информацию, что оказывается сочетание калл и орхидей является оберегом женского счастья, привлекающие любовь и усиливающее наше внутреннее притяжение. Изображение цветка каллы на одежде или в узоре, – защитный талисман от яда в образном смысле этого слова, встречаемого в нашей жизни, это оберег семейного счастья. Орхидеи помогают женщине сделать ее мир более светлым и чистым, они помогают в поиске любимого, становясь талисманами долгих и крепких отношений. Может все это и лирика, но так приятно внести в свой мир такой красивый позитивный смысл. Долго думая над третьим цветком, все же пришла к мысли без королевы цветов в этом сочетании не обойтись. Это роза! Можно и садовые розы, можно и шиповник. О смысле розы рассказано очень много. Четвертый цветок- гортензия. В букетах очень красива, как дополнительный цветок, о ней говорят, добавляет французский шарм букету. Согласно языку цветов, гортензия означает скромность. И так....барабанная дробь!

XXXIII Международный специализированный конкурс декоративно-прикладного искусства вышивки лентами
"Цветов прекрасных вдохновение"

на фотохостинг →
объявляется открытым

Что может покорить сердца людей?
Любовь, талант, признание, и всё же
Мне хочется сказать вам о цветах,
Что могут наши души растревожить...

Любой цветок - природы совершенство,
Олицетворение чуда, волшебства.
Одаривая нас прекрасным настроением,
Сродни с частичкой тайн и божества.

В любое время года дарят нам тепло
Цветочные природные явления.
И сложно выделить средь них одно,
Особо что вселяет вдохновение...

1. Задача каждого участника составить из набора цветов: КАЛЛЫ, ОРХИДЕИ, РОЗЫ И ГОРТЕНЗИИ свою композицию и исполнить ее в лентах.
Хочу отметить,как и в прошлый раз заменять цветы или добавлять другие нельзя, но может быть исключение для антуриумов, у них принцип вышивки тот же, что и у калл, также антуриумы можно вышивать пятым цветком, если нравится. Но заменять другими цветами, например, лилиями нельзя. Цветы могут быть одного вида, но разного сорта одновременно, Добавлять можно совершенно любые травки, как, например, цветущие (лаванда) или различной формы листики (плющ, вьюнок, папоротник и т.д.), ягоды можно, но они не должны доминировать, основной акцент на выбранных цветах.
Конкурс нацелен на умение составить композицию, на понимание тонирования фона, на умение соединять различные приемы и техники, обращаю внимание не увлекайтесь аппликацией, основное это-мастерство в вышивке.
При разработке собственного сюжета можно подсматривать на работы художников и других мастеров, но просьба не копировать.

2. Используйте любые техники, любые подсобные материалы, помогающие воплотить вашу идею.

3. Размер не ограничен.

4. Принты не использовать.

5. Работа от каждого одна.

7. Описание к работе долженo содержать следующую информацию:
размер (границы) вышивки;
основа - название материала;
ленты - какие, размер;
техника - швы, наличие пришивных элементов, др. материалы, окраска лент, основы и т.д.

8. Присылайте работу без оформления и не меньше,чем в шести фото.
Первое фото - общий вид изделия.
Второе-шестое фото - детали вышивки.
Фотографии работ должны располагаться не более 3 в ряд с обязательным пробелом между ними.
Фотографии могут быть загружены на серверe http://ifotki.info/ с обязательным предпросмотром, размер увеличенной фотографии не более 800 пикселей по большей стороне.
По желанию участника для более полного представления работа может быть отснята при разном освещении и с увеличением отдельных фрагментов.

9. Сроки подачи работ с 3 января по 5 февраля 2014 года включительно куратору Innetta в личную почту.

10. Голосование пройдет 5 дней. До окончания голосования конкурсная работа не должна быть выставлена ни на одном сайте или форуме. Все работы выставляются анонимно под присвоенными куратором номерами.

11. В рамках конкурса две номинации: "Новая лента" и "Красная лента", принадлежность к каждой из которой определяется участником конкурса при согласовании с куратором.
1) номинация "Новая лента" - работы людей с небольшим опытом вышивки;
2) номинация "Красная лента" - работы людей с опытом и большой практикой.

12. Вся информация должна содержаться в одном письме. Перед отправкой конкурсной работы куратору внимательно проверьте наличие всех обязательных пунктов. При некорректном расположении или нехватке информации о работе, куратор вправе отправить автору на доработкy.

13. Принимать участие в конкурсе могут все желающие, зарегистрированные на Осинке на момент сбора работ.

Желаю удачи в конкурсе!

Ира 68, Янв 02, 2014
Ира 68

Девочки, женские образы мы не берем? Ведь не обязательно чужих теток брать.. 😈

Теток и не интересно вышивать.Я бы нарисовала (или срисовала)сказочное личико и вышила сюжет.Для подарка еще КАК пойдет.Гламурных дам сама не люблю на стенах.

Счастливого Нового года всем одиночкам!!! Проявился интернет поэтому спешу " занять" куратоРство в дамских мелочах, если такой конкурс состоится!!!! Обожаю эту тему, надеюсь на брошечки все настроены:)??? Какую номинацию еще бы хотелось??? Принимаю заявки:))) готовлю дипломы и подарки:))))
Инна поздравляю с началом конкурса! Конечно это не совсем весенние цветы, но тоже очень интересно:)

Броши.Сразу надо будет определиться,вышивать будем или крутить цветы.И если все-таки будет и то ,и другое-предлагаю по номинациям.Можно не только броши.А что если комплектики ?...
Инна,я как-то не ожидала сразу и быстро.Уже конкурс! ⁉ Не могу определиться.Вот думаю...возможно или нет?4 цветка можно.У нас вообще,если нечетное число -только для похорон.Но это все предрассудки,поэтому для меня это не имеет значения.

Нечетное число цветов в букете - не приветствуется. А тут четыре ВИДА цветка, из которых вы можете составить огромнейший букет с четным количеством цветов!!!!!!!!!!!!!!!!!
ТАК ЧТО СЧИТАЮ, ЧТО ЭТИ ПРЕДРАССУДКИ К НАШЕМУ КОНКУРСУ ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Инна , выбор цветов нравится ! Представляю , какие великолепные букеты будут !!!! А ты забыла указать , КАК голосовать ...

Инна, ты прямо мысли мои читаешь! Вчера задумалась, какие же цветы я хочу .... И подумала, что хорошо было бы каллы и гортензию! Каллы бы как стражники охраняли робкую гортензию, а розы и орхидеи составляли бы ей компанию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Инна-шикарное, такое сочетаемое сочетание цветов! Здорово! Жаль, что награда ПЗС убрана. Можно , конечно, переименовать в более подробном виде эту награду- за лучшее оформление или за раскрытие темы...тогда пройдет. А так, мы с Наташей остались без ПЗС 🙁
Мариноча Петровночка-рада, что появилась в эфире.Ждала...
Остались неразобранными конкурсы по одной картине, пейзаж и НГ. И определиться с очередностью конкурсов.Девочки, а пейзаж по одной картине как вам?

Мариночка Петровночка, с возвращением, радостно видеть в наших рядах таких активных, эмоциональных, позитивных участников! Цветы не весенние, это правда, вот и тема для еще одного конкурса, скажем по одному цветку. А вообще мне нравятся, как темы рождаются в этот раз, боюсь какой-либо конкурс будет очень трудно пропустить, потому что у каждого куратора это свой конкурс, с той темой, которая ближе конкретному человеку, знающему заранее, значит есть время подготовится основательно. Я в предвкушении предстоящих конкурсов. Ура! 😃
Девочки дорогие!, конкурс аналогичный, один в один предыдущему " О них поют поэты всех веков.." Почему тогда не было этой проблемы 4 видов цветов, а сейчас стала? Для сомневающихся я добавила 5й необязательный, а как исключение АНТУРИУМ. Он похож на каллы, созвучен с ними, можно вышить его вместо калл тоже, по идеи, по технике вышивке это будет аналогия каллам. Это все есть в условиях.
Пересмотрите работы того конкурса, количество цветов на ваше усмотрение, плюс это лучший источник идей. Альбом я тоже сделаю, как в прошлый раз, но мне нужно денька два, я сегодня буду очень занята, но что могу, то сделаю.
Риточка, не забывала, просто скопировала условия с прошлого раза, до голосования еще очень далеко, это сейчас не главная информация, она все равно всегда дублируется перед голосованием, поэтому без условий не останемся. И я хочу понять, что там сейчас с ПЗС? Почему 30 конкурсов его имели, а 32 му его запретили?
МамаДоктор, я очень рада, что наши мысли совпали, не одна я такая оригинальная ( шучу) 😃 Я,правда, очень усиленно вчера изучала цветы, подбирали их, хотелось необычного и внесезонного сочетания. Спасибо всем, кто поддержал! 😍
Отдельное спасибо MilaO, я немножко переживала за весенние цветы, они тоже были у меня в голове, но остановилась на таком нейтральном варианте, как выбирала и почему описала в начале условий. Спасибо Людочка за шикарное и сочетаемое сочетание!

Инна, вчера ночью не дождалась обьявления конкурса - это и к лучшему - было бы не до сна от такой бури эмоций: какие цветы!!! Для меня - сложные и неизведанные, разве что роза, но какая это роза? Какая это композиция, какое цветовое решение... Очень интересен конкурс начиная с его задумки, в прошлый раз я не успела поучаствовать, сейчас есть шанс исправиться. В голове как в калейдоскопе: щелк - одно решение, щелк - другое-третье, руки чешутся начать. Хороший куратор заражает (в хорошем смысле) своих участников стремлением и идеей - у тебя это получилось - многие уже живут "шикарным и сочетаемым сочетанием"!!!
По поводу конкурсов и кураторства, разрешите мне взять "Новый год" - он завершающий год, подводящий итоги и в то же время непринужденный. Одновременно важный и шуточный, взрослый и детский.... ну и может быть даже обменный 📌 для меня был крайне тяжел прошлый год (работа) и так хотелось всех и все послать, сорваться, но та ответственность, которая полагалось куратору, сдержала меня, открыла новые знания и умения, я жила согретая лучами ваших душ, исходивших с экрана монитора... Спасибо, надеюсь на долгую-долгую совместную творческую жизнь с вами, милые Осиночки!!!
Всем удачи в новом конкурсе, куратору сил, времени, понимания! 🌸

Голубка-Краснодар

Дорогие рукодельницы, многие уже заметили, что в профили победителей последнего обменного конкурса "Новогоднее ассорти" уже внесены сведения о наградах, но Приз зрительских симпатий (впервые за все время проведения конкурсов) не внесен. Модераторами на совете было принято решение, что этот приз лишний.

MilaO

[ А так, мы с Наташей остались без ПЗС 🙁

Люда, а почему вы остались без ПЗС??? Эти призы у вас никто не отбирал. Просто они не будут приплюсованы к общему количеству наград.
Мне кажется ,что ничего в этом страшного нет. Ведь ПЗС и отдавался понравившейся работе, которая не может быть призером по тем или иным причинам. Это не четвертое место, а совсем другая награда. Но не менее почетная. Может быть в этом модераторы и правы. Но я думаю, что в наших конкурсах этот приз должен остаться. И Диплом за него также давать, как и раньше. Ведь за работы , отмеченные ПЗС голосуют сердцем)))))

Согласна с Ninatela, Приз зрительских симпатий - это особая оценка, которая должна остаться.)))

Innetta, я уже такая взрослая))), а до сих думала, что каллы бывают только белого цвета... Спасибо за расширение кругозора!))) Надо же, такая красота!)))

Ninatela, Янв 03, 2014
Ninatela

Ведь ПЗС и отдавался понравившейся работе, которая не может быть призером по тем или иным причинам. Это не четвертое место, а совсем другая награда. Но не менее почетная. Может быть в этом модераторы и правы. Но я думаю, что в наших конкурсах этот приз должен остаться. И Диплом за него также давать, как и раньше. Ведь за работы , отмеченные ПЗС голосуют сердцем)))))

не промолчу.Именно сердцем голосуют за мои работы и если ПЗС не будет,то тогда мне вообще мечтать не о чем 😃
А у нас такие черные каллы растут 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания