Как сшить и простегать одеяло?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль
Все картинки темы

Lawyer_Nata, Янв 31, 2014

А если два полотна с трех сторон прошить, а потом синтепон туда

tatiana_190364, Авг 06, 2016

tatiana_190364, А зачем так заморачиваться? Даже, если у вас есть пододеяльник, из которого вы хотите сделать одеяло, то наподнитель лучше пришить в шов к пододеяльнику с четырех сторон, оставив отверстие для выворачивания.

Tatka_O, Июл 23, 2016
Tatka_O

Afina1, так здесь на Осинке - в КЗ есть ВСЕ! Если нужно легкое - то плотность 100, а если потеплее, то 200-300 возьмите. Своим шила из альполюкса 200 - очень теплые.

А расскажите пожалуйста, Вы его простегивали? С каким шагом?

Kasoleil, Сен 23, 2016

Kasoleil, на все одеяло у меня получилось три строчки - можно сделать больше, это не существенно. Плюс отстрочка по периметру - от края ок.5см. Вот на этом фото видно - три строчки (одна идет по деревьям и не очень заметна)

Tatka_O

на фотохостинг →

Kasoleil, на днях шила первое детское одеяло 100*120 внутри альполюкс 150, сверху перкаль по МК Ната163 спасибо ей. После выворачивания, отстрочка по контуру на расстоянии 4см., вдоль одеяла проложила 2 строчки. Шила шагающей лапкой (верхний транспортер), быстро за 2 часа было готово, не сметывала, пользовалась только портновскими булавками, ничего нигде не сместилось. Этим способом понравилось, стежкой было бы труднее.Вечером размещу фотку.

Татьяна, Людмила, спасибо большое! А я уж простегивать собралась конкретно)) кучу времени вы мне с'экономили) 🐠 🐠

Kasoleil, Сен 23, 2016

Ксения, это же не покрывало. Тут у строчек чисто функциональная роль - чтобы утеплитель не сильно двигался внутри - в принципе, на небольшое одеяло достаточно только отстрочки по периметру (я крестнику именно так делала). Конечно, если наполнять пухом или шариками, то стегать надо больше.

Я просто не шила никогда из альполюкса. Думала, мало ли, вдруг он сыпаться начнет - не соберешь потом внутри одеяла

Kasoleil, Сен 24, 2016

Kasoleil, Ксения, я шила впервые с ним. Предварительно, читала отзывы на осинке, многие шили из 150ки, тёплое и лёгкое, никто не жаловался, что лезет. У альполюкса с двух сторон имеется " корочка" средней плотности, которая предотвращает миграцию волокон.

Отлично, спасибо. Пошла заказывать)

День добрый.
Подскажите, пожалуйста. Хочу пошить большое одеяло и ищу утеплитель с шириной около 2 метров. Может кто - нибудь встречал такое на Осинке у кого - нибудь из оргов ?
Спасибо.

Ina_H, Сен 26, 2016

Ina_H, у Irina_Fedorova есть утеплитель верблюд для одеял ш. 220

Девочки, всем здравствуйте. Прошу Вас сориентироваться меня в выборе машинки. Планирую шить всякие ткани, а так же шить одеяла в стиле пенчворк и квилтинг. Образец одеяла на фото, наполнитель синтепон 2 см. Стою перед выбором между janome qc 2325 и janome mc 5200. Первая вроде и предназначена для квилтинга, а во второй больше декор.строчек и алфавит. Больше склоняюсь ко к 5200, только боюсь будет ли она стегать одеяла? Если кто имеет такую машинку полелитесь опытом! Или все таки копить на Пфафф с встроенным транспортером? Хелп.

SvetaMirosha

с встроенным транспортером

День добрый. Шагающую лапку можно приобрести отдельно. Поищите подходящую к тем моделям машинок, которые вы выбрали.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания