Работа в программе Pattern Maker с машинным модулем
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка

Здесь будут рассматриваться вопросы о работе в РМ применительно к машинной вышивке. Тема по работе в РМ есть в ручной вышивке, но для перевода схем из РМ в дизайны машинной вышивки программе РМ нужен машинный модуль. Каким образом совместить РМ и машинную вышивку и будет рассматриваться в этой теме.

Все картинки темы

Ласто4ка1973

Здравствуйте, осиночки! Очень нужна помощь. Может кто подскажет почему программа ПМ не хочет сохранять набранный дизайн в формате Рat V1Мне это надо для исспользования файла программой XstichPro

Ласто4ка1973, не нужно сейчас сохранять файл XSD в формате PAT чтобы открыть в XSPro , файл XSD открывается легко программой XSPro напрямую, без дополнительных движений. Конечно если программа XSPro от нашего Tyrana

Добрый день мастера, повторюсь и в этой теме!
Возник вопрос.
Очень понравился дизайн, додумалась сделать его в РМ столбиком, но при переводе в машинный формат Ембирд его не видит. Подозреваю что в настройках нужно что то менять, но в РМ более менее могу работать с крестиком. Прошу подскажите, очень хочется такой дизайн вышить.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

ксюшта, Мар 29, 2017

ксюшта, из Pattern Maker в машинном формате не получите дизайн сатином. Пользуйтесь для этого программой Cross Embird или myria Cross . Ну или любой вышивальной ( не крестиковой программой) , в каждой из них есть возможность создавать заполнения сатином.

pautinka1, Мар 30, 2017

pautinka1, Спасибо за ответ, но Cross Embird еще плохо знаю что бы создавать сатиновые дизайны, если есть где то уроки не подскажите, или все платно?

ксюшта, Мар 30, 2017

ксюшта, да, у меня уроки по этой программе входят в общий курс машинного крестика. Изучаем сразу 5 программ. Но поищите в сети, может и бесплатно где найдете.

Cross Embird можно купить без основной Embird? это отдельная самостоятельная прграмма или ей нужны елементы от Embird? Очень нравятся картины крестиком, хочу освоить)))).Полллллный новичок(чайник )),но быстро учусь.

svetlay73, Июл 05, 2017
svetlay73

Cross Embird можно купить без основной Embird? это отдельная самостоятельная прграмма или ей нужны елементы от Embird? Очень нравятся картины крестиком, хочу освоить)))).Полллллный новичок(чайник )),но быстро учусь.

Нет -это модуль для основной программы.А можно и не покупать- в сети полно ссылок на ломанные версии программы.

Скачала "ломанную "версию ПТИЧКИ 2012 - ужас !!! на самом интересном месте--у вас незарегистрированная версия )))

РМ с машинным модулем... это на панели задач будет вкладка--- машиный формат? Уже нашла фото..((( Где вы находите хорошие " ломанные " версии-- просидела целый день (получила от семьи втык) скачала и птичку и РМ и ничего не работает....денег то нет. посмотрела Птичка-164 дол. и Cross Stitch -75 дол.- 🙁 🙁 🙁 просто крик души

svetlay73, Июл 05, 2017
svetlay73

Скачала "ломанную "версию ПТИЧКИ 2012 - ужас !!! на самом интересном месте--у вас незарегистрированная версия )))

Да не ломанная птичка виновата!А не опытный пользователь!Попросите установить того ,кто умеет больше. 😂

РМ с машинным модулем... это на панели задач будет вкладка--- машиный формат? Уже нашла фото..((( Где вы находите хорошие " ломанные " версии-- просидела целый день (получила от семьи втык) скачала и птичку и РМ и ничего не работает....денег то нет. посмотрела Птичка-164 дол. и Cross Stitch -75 дол.- Sad Sad Sad просто крик души

Могу только посочувствовать...Деньги тут не помогут!Учиться нужно.Хоть лицензию купите-а если знаний нет- то и с ней не справитесь.

Я учусь всегда))Но Птичку взломанную нашла на просторах интернета. Распечатала подробную установку... три раза переустанавливала ( а вдруг я плохо НАУЧИЛАСЬ читать..и что то делаю не правильно..) нет, все делала правильно, по инструкции, и по всем итогам ...у вас незарегистрированная версия..
Может у кого-то на форуме есть хорошая "ломаная" ПТИЧКА?? поделитесь пожалуйста.....
З.Ы. регистрационный пароль Embroiderer не подходит...
в папке Setup Emdird 2012.rar.окно ввод пароля не высвечивается вообще

svetlay73, Июл 06, 2017

Может у кого-то на форуме есть хорошая "ломаная" ПТИЧКА??

svetlay73
Каждый день такие вещи не ломают.Это уметь нужно!Один раз сделали-и опубликовали.По этому 2012 ломаная одинаковая у всех.И источник у всех один и тот же.Просто вы где то допускаете небольшую ошибку.И в заключение установки программы не проходите регистрацию.

pmkh, Июл 06, 2017
pmkh
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

svetlay73
Каждый день такие вещи не ломают.Это уметь нужно!Один раз сделали-и опубликовали.По этому 2012 ломаная одинаковая у всех.И источник у всех один и тот же.Просто вы где то допускаете небольшую ошибку.И в заключение установки программы не проходите регистрацию.


Спасибо огромно!!!за волшебный пендель . На свежую голову,точненько по инструкции( даже знаю где делала ошибки) и та-дам!!! Все получилось !!!!

P.S. а как же Embird Cross Stitch? ее тоже надо искать "ломаную" или та,что есть в этой ломанной Птичке?(вкладка- какие есть дополнения и там "крестик" -этого достаточно?

svetlay73, Июл 06, 2017

P.S. а как же Embird Cross Stitch? ее тоже надо искать "ломаную" или та,что есть в этой ломанной Птичке?(вкладка- какие есть дополнения и там "крестик" -этого достаточно?

svetlay73 Этот модуль уже есть в основной программе.

| крестик

Девочки подскажите пожалуйста разрезала дизайн HUS под свои пяльца,изначально размер дизайна был237,7х237,7,после того как я его порезала в птичке у меня стало 2 файла :один с размером дизайна 109,8х83,8,а другой 109,8х26,4,искала ответ по теме и не нашла,что я делаю не так?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания