Тайна роз. Шали спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Вяжем замечательные модели от дизайнера Lavelli (Ларисы Валеевой)
Солнечные розы (11 роз)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
(шаль из кауни - Lavelli, зеленая шаль - Елена Готлиб, белая - inchi)

Аромат роз (27 роз)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
(шаль из кауни - Lavelli)

Код галереи 154886

Будут вязать Ирина52, Colombinka, ВА, anteks, tori14, irishkatsaritsa, Vasjilena, butya, Nailya1, Alya2010, delena_70, Плюшик, Туська, Malenka, -Cherry-, солнышко***, lanna30

| "Солнечные розы", "Аромат роз", Как изменить форму фишю

Имеющиеся схемы и полезная информация
Описания составлены автором шалей - Lavelli 😘

Солнечные розы

🌟 (11 роз)
на фотохостинг → на фотохостинг →
1 2

Аромат роз

(27 роз)
на фотохостинг →
1 2 Cхема обновлена 25/03/2014
Схемы в формате pdf можно скачать без регистрации: 11 роз и 27 роз
В схеме найдена ошибка: в в 51 ряду в основном рапорте (синие значки), если считать слева на право: 5-й символ-лицевая петля, а должно быть "2вм лиц влево". Спасибо Катия за проверку схемы

Если вы никогда раньше не вязали фишю (мини-шаль) - вот полезная тема Вяжем мини-шальки-шарфики (фишю/fichu). Легко и быстро

Как изменить форму фишю

- Изменение формы серповидной шали. (доступно без регистрации)

Общий принцип вязания фишу

- минишали вяжутся снизу вверх. сначала вяжется ажурная кайма, а затем "тело" укороченными рядами

Дополнительная информация
Структура узора "Розы"
моя разработка на основе фишю 11 роз и палантина Lavelli
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
В схеме есть ошибки, но пока я не нашла файл-исходник. правый оранжевый лист надо вязать симметрично левому, в 3 ряду вместо первых и последних 4 вместе вязать 3 вместе

Очень красивая штучка. Есть 100 гр. Lace Drops (70% BabyAlpaca, 30% Mulberry Silk), 800м/100гр.
В описании 4 варианта провязывания 3 п. вместе, что такое 3 вм.л. (цп снизу/сверху)? 😈

Очень красивая шалька! Спасибо за тему.
Он-лайн вязать врдяли получится, но свяжу обязательно.

я здесь, я здесь....ура,....ура!!!!
планирую вязать из кид мохера 11 роз

Я планирую вязать так классическими петлями:
3 вместе центральная петля сверху - снять 2 петли вместе как лицевую, провязать следующую за ними лицевой и протянуть через снятые

3 вместе центральная петля снизу - снять 1 петлю как лицевую, провязать 2 следующее вместе лицевой протянуть через снятую

Прямо Лариса Валеева автор этих шалей ?!

Меня тоже возьмите в компанию 😃 Но, без Вашей помощи даже не знаю с чего начинать 😳 . Вообщем, я к Вам в ученики 😊

Вечер добрый! и я хочу к вам присоединиться, но только с понедельника, как с поездки вернусь. Буду вязать из Кауни, сине-белая.

Дымочка

даже не знаю с чего начинать 😳

Согласно 'вязальным канонам', лучше всего начать с образца, как минимум на 2 раппорта
В данном случае набрать цепочку из 127 воздушных петель крючком того же размера
что и спицы, которыми вы предполагаете вязать фишю (если спицы 4 мм, то и крючок 4 мм)
Затем надеть петли на спицу через одну – 65 петель (с кромочными)
Провязать 0 ряд с лицевой стороны изнаночными петлями, с изнанки - лицевыми
Далее вязать по схеме с 1 ряда на высоту 1-2 раппорта узора "Розы"
Продолжить вязание 'шарфика' спицами меньшего размера (3,5 мм) 1-2 раппорта, затем - большего (4,5 мм) 1-2 рапорта (без каймы)
Намочить образец и растянуть, после высыхания вы сможете определить оптимальное соотношение толщины спиц и пряжи
Также в процессе вязания образца вы привыкнете к этому сложному узору и максимально избежите ошибок при вязании фишю
Это два важнейших момента, которые стоят дороже потраченного на образец времени
(Есть ещё третий - точность размеров, но он больше к одежде относится, хотя... 😊 )

Дополнительно по узорам.
В сети можно найти фото белого ажурного узора с розами. Это фото кокетки карди Вязаной радуги

схема в теме

Другой узор иллюстрируют фото шали Lavelli "99 роз"

Но схема на самом деле от фишю 11 роз. Связать 99 роз только по ней не получится

Доброе утро! Очень хочется связать шаль.Примите меня, пожалуйста, в компанию. Я новичек, шали не вязала, в форумах участия не принимала.Не знаю, где что смотреть и с чего начать.

Спасибо за темку 😊 ,буду вязать из кауни,только не определилась в каком свете 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания