Тайна роз. Шали спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Lavelli, спасибо большое.
Проблем не было совсем никаких 😃 , хотя, начитавшись о сложности узора ждала их целую кучу.
В итоге все оказалось легко, просто и понятно. И конечный результат очень порадовал.

Доброго времени суток!
Позвольте представить мое воплощение прекрасных «Солнечных роз».

Вязала из Пехорки элитной (100% Merino 415 м/50 г цвет 442) и Кауни 8/1 (100% Wool 800 м /100 г цвет Pink)
Израсходовала 51 г
Спицы 3,5 мм и 3 мм.

Размеры 138*189*46 см (верх-низ-высота)

Купалась роза в солнечных лучах,
В них нежась от рассвета до заката...
И наслаждалась трелью соловья,
Обласкана туманом и объята...

О, как она прекрасна и нежна...
Как тонок аромат неповторимый.
И жажду капельки росы ей утолят,
Хрустальный перезвон их чувствуешь незримо...

Божественно красива и хрупка,
Нежна её краса, неоспорима.
Купалась роза в солнечных лучах,
И без восторга не пройти вам мимо!!!
(Люси Ефим-Олина)

🌸 Лариса, огромное спасибо за великолепный дизайн и возможность связать его!

на фотохостинг → на фотохостинг →

Доброе время суток!
Из 2 - 1 🌸
Прекрасные и понятные в процессе вязания дизайны Lavelli "Солнечные розы" и "Аромат роз" не оставили меня равнодушной, и появилась шалочка, которую моя подруга назвала "Аромат солнечных роз", т.к. основная часть - из "Аромата" (правда, у меня 23 розы), а верхняя кайма, да и выбор расцветки - "солнечные".
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО автору дизайнов.
Шаль связана из кауни 8/1, от пасмы в 140 г остался клубочек размером в теннисный мячик, спицы 3,5 и 3, по верхнему краю 120 см, по нижнему — 260 см, высота по центру 50 см, по краям — 40 см. Бисер не использовала.
Вот еще наберусь смелости и замахнусь на "Королеву роз", уж очень хочется 🙄

| Моя шаль "Аромат роз"

Добрый вечер! Хочу показать свою шаль "Аромат роз". Вязала ее из турецкой полушерсти, т.к. заказчица хотела именно белого цвета шаль, а другой пряжи белого цвета у меня не нашлось. Ее устроила и полушерсть. Метраж- 480 м, спицы №3,5, израходовалось 160 г.

Девочки, подскажите что значит буква Ж в 35 ряду схемы ? это получается вместо 3-х петель будет 9?

Cherr, Янв 29, 2018
Cherr

Девочки, подскажите что значит буква Ж в 35 ряду схемы ? это получается вместо 3-х петель будет 9?

Из трёх петель вместе связать три петли: лиц, накид, лиц

Lavelli, Янв 30, 2018
Malenka, Ноя 12, 2013

Malenka,
Здравствуйте, я уже почти сутки мучаю этот узор с ажурными розами... Помогите пожалуйста. В схеме 1 листья, в 9 ряду, до начала рапорта стоит значок 3 вместе лиц цп сверху, но до начала рапорта у меня остается не 3, а 2 петли. Очень много распускала и опять вязала. Именно в этом месте не сходится😭 Почитала тему и моменты, где девочки в разных местах схемы находили ошибки. Но я не поняла эиих ошибок. Очень прошу помощи😭😭😭🙏🙏🙏

AfroditaA, Май 09, 2018
AfroditaA

Помогите пожалуйста. В схеме 1 листья, в 9 ряду, до начала рапорта стоит значок 3 вместе лиц цп сверху, но до начала рапорта у меня остается не 3, а 2 петли

В начале и в конце 9 ряда авторской схемы так и есть - 2 лиц вместе

Здравствуйте дорогие рукодельницы, и конечно же Лариса Валеева!!!! Связалась и моя шаль “Королева роз” .Семиярусная с бисером всё по описанию . Очень интересный,классный, захватывающий всё внимание и конечно свободное время проект. Главное результат радует и на столько,что не терпиться похвастаться не дожидаясь конечного результата. На блокировке. Ниточки сток Италия : 30%кашемир 30%шелк 40% меринос, метраж 1400/100 в 3 нити Спицы3,5. Вес 217 гр.

. Спасибо за описание. Следующая шаль «Королевский павлин»

И ещё немного фото в готовом виде - так обработала кайму :круглый бисер маленьких вершинах Тохо-3мм., и Миюки бисер на пике большого элемента. В готовом виде размер шали 202см по центральной линии 96 см Результатом довольна,с ниточкой угадала, блокировка держится,а тактильные ощущения Мммм...Не устану благодарить автора!!! Браво!!!

Tanelli, Мар 03, 2019

Tanelli,
Татьяна, прекрасная работа! Глаз радуется 😃
Покажите её ещё в теме Шали и Похвастушки на Осинке
а также непременно добавьте проект на Равелри
Пусть и другие порадуются 😏

Lavelli, Мар 03, 2019
Lavelli

Tanelli,
Татьяна, прекрасная работа! Глаз радуется 😃
Покажите её ещё в теме Шали и Похвастушки на Осинке
а также непременно добавьте проект на Равелри
Пусть и другие порадуются 😏

Спасибо,очень приятно получать похвалу от автора.

Доброго дня! Вяжу "Аромат роз", подскажите, пожалуйста, на схеме как-то обозначена ЦП? И нужно ли это? не могу понять, в описании сказано - выделить центральную петлю.
Спасибо!

Думаю, что Лариса имела в виду не ЦП, как в треугольных шалях, а просто центр, для того, чтобы тело шали, связанное укороченными рядами получилось симметричным.

Авторы
Теги
Упоминания