Технология вышивки кружева
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка
Lukavi24

Ольга78 Скорее всего у вас плёнка не той плотности, какая необходима для вышивки кружева. Я вышивала на очень плотной! При запяливании ведёт себя отлично, не рвалась не разу (а натягиваю будь здоров!).

Можно попросить вариант такого кружева, для которого нужно супер натяжение...
Типа подвески, камеи...(это я с практической точки зрения, чтобы этот пробник можно было бы использовать автономно).
Отрабатываю запяливание для кружева Опыт маленький, вот и затрудняюсь с выбором...
Спасибо!!!

lena.gorun Наверное тут надо методом подбора. Я пробовала разные варианты ковриков и салфеток, и разные варианты запяливания. Сначала делала рамку, но проблема в том, что в углах всегда плотно, а середина как раз провисает, тогда сделала полоски сначала на верхнюю рамку пялец, но запяливать ткань не очень удобно было, так как сетку-шаблон вставить уже не получается в пазики, уже не очень точно получается стыковка крестиков, потом сделала тоже самое на нижнюю рамку, понравилось! Коврики (салфетки для кухни) брала толстые и тонкие, вискозные и резиновые какие-то, и что-то вроде замши. В общем у меня теперь их "на все случаи жизни", благо не дорогие, использую по ситуации.

Ira 49, так тут, на форуме у кого-то увидела хвастик в пяльцах с подобной рамкой, оценила 😃
DT, как-то не задавалась этим вопросом. Пододвинула дизайн, колесо крутанула (иглу опустила-подняла), еще пододвинула, снова колесо крутанула...

TaTjana62, тоже постараюсь сегодня вторую половинку осилить, может завтра 😃

Ольга78 натягиваю совсем немного, углы сразу нормально получаются, остается серединку подтянуть буквально чуть-чуть. Просто приноровилась откручивать винт на пяльцах на столько чтобы и рамка легко входила, и ткань не гуляла, и затягивать винт приходилось по минимуму. Потом винт подкручиваю руками и два-три полуоборота отверткой. Тонкую пленку до сих пор наверное и не натяну, в этом случае мне проще флизелин растворимый взять 😳

на фотохостинг → Фото 1 на фотохостинг → Фото 2 на фотохостинг → Фото 3 на фотохостинг → Фото 4
А это мое "творчество"
Фото1 - Вид с изнанки. Запялила укрывной материал. Вырезала окошечко. Края укрывного материала завернула на изнаночную строну и заколола. Лишнее подрезала.
Фото2 - В окошечке с изнаночной стороны максимально натянула водорастворимый материал и отшила перед вышевкой 2-ой части крестики и линию сопряжения, которую сама нарисовала.
Фото3 Резала только пол сантиметра декоративной отстрочки по вороту, остальное делила по объектно.
1- контролируемая точка сопряжения
.2- место разреза диза
3- Строчка выползла за пределы диза
Фото1 Еще мокрый воротничок.
1- стыковка в месте разреза - лопухнулась - плохое совмещение
2 - строчка выползла за пределы диза
3 - Столбики не попали на декоративную отстрочку
Почему это получилось?
Делила по объектно и нарушила последовательность отшива строчек(объектов)
Мне так кажется...

Объездила в пятницу-субботу, все магазины (аж 3) с тканями и сопутст товарами, только флиз у нас, пленок растворимых нет, закажу через интернет. а так, уменьшила скорость на машинке, отрегулировала верхнее и нижнее натяжение, стыковочные крестики на этот раз совпали, вышивка получилась гораздо ровнее, , есть одно отклонение от стыковки, но это из за отсутствия еще опыта, т.к верхнюю часть воротничка натянула плохо, старалась хорошо закрепить иголочками по кроям,
на фотохостинг →
Что еще надо сделать, чтобы было идеально?
Огромное спасибо, вам, девушки, за помощь.

Девочки, чем отличается кружево Lace от кружева FSL? Встречаю у одного и того же производителя и одно и другое.

Лентяй-ка
Вот здесь доступная и наглядная статья про Lace и FSL(free standing lace), правда на английском.

Гость, Ноя 14, 2013
Ольга78

Bonsai спасибо! А как вы плёнку натягиваете? у меня она рвется, поэтому даже пробовать кружева боюсь.

Lukavi24

Ольга78 Скорее всего у вас плёнка не той плотности, какая необходима для вышивки кружева. Я вышивала на очень плотной! При запяливании ведёт себя отлично, не рвалась не разу (а натягиваю будь здоров!).

Девушки, насколько я владею ситуацией, пленка, даже самая плотная, технологически не применима для вышивки кружева. Пленка тянется, поэтому дать хорошую стабилизацию не получится. Для вышивки кружева используется водорастворимый флиз или термогаз.
Причем флиз, если не очень плотный и толстый, нужно запяливать в два слоя и очень хорошо фиксировать в пяльцах. Если в дизайне есть участки с плотным заполнением, пленка в таких местах прорвется от большого числа проколов иглой и результат Вас не порадует.
Очень важно правильно отрегулировать натяжение нити. Верхняя нить должна иметь большее, чем обычно натяжение. Нитка должна с катушки сниматься по линии оси катушки/бобины, т.е. без рывков.

jual, Ноя 20, 2013
jual

Девушки, насколько я владею ситуацией, пленка, даже самая плотная, технологически не применима для вышивки кружева. Пленка тянется, поэтому дать хорошую стабилизацию не получится. Для вышивки кружева используется водорастворимый флиз или термогаз.

Не согласна. Вышивала кружево именно на плёнке много раз. Очень хорошо вышивалось, и результат отменный.

на фотохостинг → Заинтриговали... и решила проверить свой метод запяливания.
Вышила контур - рамочку перед кружевом
Потом кружево
Потом опять ту же рамочку.
То, что рамочка - строчка = двойная, чуть-чуть видно наверху фото и справа...
Просила вариант кружева, желательно без стыковки, хочу проверить метод запяливания на стягивание - не дали
Еще раз прошу вариант кружева с максимальным стягиванием...

И я на пленке вышиваю - мне очень нравиться, хорошо запяливается, хороший результат. Водорастворимыми флизелином пользоваться перестала.

Ира, тебе, наверное, надо кружево Zundt. Оно самое плотное из всех кружев и поэтому сложное в вышивке. У нас оно за последнюю неделю несколько раз появлялось на форуме.

Лентяй-ка

Ира, тебе, наверное, надо кружево Zundt. Оно самое плотное из всех кружев и поэтому сложное в вышивке. У нас оно за последнюю неделю несколько раз появлялось на форуме.

Поняла, Спасибо!!!
Сейчас поищу, на память не помню, дизы есть, а вот кружево?.
Я проверяю водорастворимый флизелин, и на прочность и на стягивание

Лентяй-ка

Ира, тебе, наверное, надо кружево Zundt. Оно самое плотное из всех кружев и поэтому сложное в вышивке. У нас оно за последнюю неделю несколько раз появлялось на форуме.

Воротники есть, для вышивки на ткани есть, Кружева нет...
Какой нибудь вариант кружева на одно запяливание дайте, пожалуйста, или ссылку где такое есть.
У себя перерыла не нашла, а визуально одного производителя от другого пока не способна отличить...

jual
Ольга78
Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Lukavi24
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девушки, насколько я владею ситуацией, пленка, даже самая плотная, технологически не применима для вышивки кружева. Пленка тянется, поэтому дать хорошую стабилизацию не получится. Для вышивки кружева используется водорастворимый флиз или термогаз.

А по мне так пленка плотностью 80 в разы лучше флизелина растворимого

Отчитываюсь по второй части воротничка. Вышивать решила тот диз, который делила для осинки, мало того, я его даже не отзеркалила, в общем теперь у меня две половинки, осталось отзеркалить и вышить еще две 😈
Натяжение довела до 8, кружево намного больше понравилось по качеству.
Вроде по фото понятно что делала, когда отшила крестики и соместила дизайн, закрепила 2 слоя пленки между собой влажной ватной палочкой, держит хорошо, доп. фиксации не потребовалось. Начала вышивать вторую половинку, подстаховалась, сдвинула немного дизайн, получилось наложение 1мм, ни капли не пожалела, наверное в будущем так и буду делать.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Ira 49
Лентяй-ка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Воротники есть, для вышивки на ткани есть, Кружева нет...
Какой нибудь вариант кружева на одно запяливание дайте, пожалуйста, или ссылку где такое есть.
У себя перерыла не нашла, а визуально одного производителя от другого пока не способна отличить...

Ира, не знаю на сколько они плотные, но производитель тот, которого просишь. Плотность можно в птичке увеличить

http://webfile.ru/63b87e0bc46fdb2f70c705096e23c2b4


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания