Выбор вышивального оборудования
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка
Все картинки темы

| Выбор вышивального оборудования

Хотелось бы обобщить весть опыт, накопленный Осинками, по выбору вышивальных и швейно-вышивальных машин и дополнительного оборудования к ним.

Я совсем недавно выбирала вышивалку, поэтому могу рассказать, как это было 😃 .
Изначально я собиралась приобрести Джаноме 350Е или что-то из ее аналогов, т. к. все остальное было сильно выше моего бюджета, да и мои швейные машинки устраивали меня на все 100% по своим швейным функциям, поэтому в сторону швейно-вышивальных даже и не смотрела 😕 . Однако в этих машинках напрягали отзывы о недостаточно прочном креплении пялец 🙁 , да и доступность к горизонтальному челноку у вышивалки оставляет желать лучшего... Гуляя по интернету, я наткнулась на акцию Бернины - вышивальный блок в подарок к отдельным моделям 😊 . Мне повезлоудалось занять денег 😏 и я стала обладетелем Бернины Авроры 1405 😃 самой недорогой из швейно-вышивальных Бернин 😃 . Сразу с машинкой я купила пластину для прямой строчки и подставку под катушки. В планах прикупить еще дополнительные пяльца. Машинка вышивает только напрямую с компьютера - для кого-то это может быть недостатком, но мне, как чайнику, это не мешает - наоборот, на большом мониторе ноутбука хорошо видно, что в данный момент делает машина 😃 . Немного не хватает автообрезки, но пока терпимо 😃 .

Селянка

В разделе "Оборудование" есть специальная тема, посвященная выбору вышивальной машины.. И еще там есть темы по отдельным вышивальным машинам.

Мне тоже кажется, что тут данная тема не актуальна, та информация, что есть в разделе Оборудование очень хорошо освещена и разложена по полочкам, там и специалистов много. И еще, огромная просьба, если эта тема останется, не сочтите за наглость, настойчивое пожелание - прятать статьи и видео в спойлер, а то открыть страницу просто не реально, не у всех скорость хорошая. 🌸

Девочки, у меня бразер NV4000 не видит флешки, четыре разные вставляла, машинка просит "загрузите USB устройство". Может я чего недопонимаю, в инструкции особо не расписано, вроде при нажатии на значок USB устройства сразу должно показать корневой каталог на флешке. Вобщем не получается. Подскажите новичку в чем причина? Спасибо

Anurochka
спасибо за подборку 🌸 знакомлюсь
пс:в темке оборудование-в основном отдельные темки и там "каждый кулик свое болото хвалит"...
устала их читать и определяться))))

Помогите, подскажите мастерицы

В интернете продают пяльца 200х230мм для Elna 8300. Как в машинку вставить диз больше,{ для продаваемых пялец} чем 140х200мм ,если она- машина его будет не видеть.

http://www.ebay.com/itm/GIGA-HOOP-D-For-Elna-8200-8300-8600-Embroidery-Machine-/221383655001?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item338b7e7e59

Магно@лия

Помогите, подскажите мастерицы

В интернете продают пяльца 200х230мм для Elna 8300. Как в машинку вставить диз больше,{ для продаваемых пялец} чем 140х200мм ,если она- машина его будет не видеть.

http://www.ebay.com/itm/GIGA-HOOP-D-For-Elna-8200-8300-8600-Embroidery-Machine-/221383655001?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item338b7e7e59

http://club.osinka.ru/search.php?topic=154662&q=%E3%E8%E3%E0-%EF%FF%EB%FC%F6%E0
О гига- пяльцах почитайте в этой подборке...

irishagv1, Фев 06, 2014
irishagv1

Девочки, у меня бразер NV4000 не видит флешки, четыре разные вставляла, машинка просит "загрузите USB устройство". Может я чего недопонимаю, в инструкции особо не расписано, вроде при нажатии на значок USB устройства сразу должно показать корневой каталог на флешке. Вобщем не получается. Подскажите новичку в чем причина? Спасибо

а вы вставляете флешку в выключенную машину? или включенную? Если во включенную, то она (машина) может и не увидеть флешку. Флешка обычная? не плоская такая пластиночка - у них всегда проблема - какой стороной воткнуть - не всегда правильно вставляются 🙁 Интерфейс флешки 2.0? Или 3.0? (нужен 2.0 или 1.0)
Еще есть нюансы - возможно флешка должна быть не больше 1-4 Гб (хотя у меня Бразер Инновис -950 видит и 8 Гб), форматировать ее (флешку) нужно скорее всего в Fat32, а не в NTFS. Попробуйте вот эти способы. Если не поможет, то тогда наверное нжно обратиться в сервис или сделать замену машинки.

Сломалась моя подружка JanomОЧКА 350,истёрлась компенсационная пружина....Осиночки! ,очень нужен каталог запчастей на неё,может кто видел где можно посмотреть? 😿

Загните кусачками новый хвостик у пружинки и всего делов.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания