Технологии машинной вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка

Как известно, качество машинной вышивки на 99 % зависит от соблюдения технологии - правильного выбора стабилизатора и правильной стабилизации, правильного выбора ниток и дизайна и пр. Информация по всем этим вопросам будет собираться здесь.

Все картинки темы

alisa7890, Дек 29, 2017
alisa7890

Добрый день всем! Заказала машинку джаном 500е, жду не дождусь уже 😜 вчера ездила покупала нитки и стабилизатор. Вышивать буду на трикотажных детских боди (ткань интерлок). Вот подскажите какой стабилизатор лучше использовать? Мне в магазине продали фильмопласт. А можно ли его приклеивать прям к самому бодику и запяливать вместе с ним? или нужно только фильмопласт запяливать и сверху приклеивается материал. Дело в том, что сам бодик очень маленький и просто приложить его сверху никак не выйдет ( может быть стоит тогда другой стабилизатор использовать?
И можно ли обычный не клеевой брать или ткань при вышивке будет двигаться?

Есть ещё хороший, но дорогой стабилизатор Solufix. Это водорастворимый и клеевой как раз для трикотажа . Его можно и на лицо боди клеить и на изнанку. Потом всё выполоскается при стирке. Обычно берут кусочек по размеру вышивки и наклеивают на ткань. Стабилизатор заправляют в пальца, а ткань прикрепляют сверху к стабилизатору.
Можете и обычный клеевой взять - как такой боди на ребёнка одеть, если стабилизатор останется на изнанке?

Подскажите, как вы запяливаете рукав взрослой футболки? Я думаю надо распороть шов рукава и на фильмопласт?

Добрый день, уважаемые мастера! Пожалуйста, подскажите, где можно приобрести USB кабель для моей вышивальной машины -
Brother Innov-is 1500?Хочу приобрести дизайны в интернет-магазине в первый раз.И может кто может поделиться опытом как этот процесс осуществляется на практике?Я имею ввиду всю последовательность операций (куда сохранить приобретенные файлы и т.д.).Буду очень признательна.

Noli, Янв 16, 2018

Noli
С точки зрения электробезопасности. Если планируете подключение машины через USB кабель, то при подключении одно из устройств (машина или компьютер) должны быть выключены из розетки. В противном случае возможен выход из строя порта подключения с последующим дорогим и временным ремонтом.

dipol, Янв 16, 2018

dipol Спасибо,а есть еще какой то способ ?

dipol, Янв 16, 2018

У меня Инновис 1500, у него подключения только через кабель ЮСБ и карточку от картридера Брайзера.
Когда делаю заказ то пользуюсь в основном подключением через кабель, дизайны не нагруженные и всегда легкие по количеству стежков.
Когда идут сложные и большие по количеству стежков дизайны, всегда применяю карточку с картридером и специальной программой PED-Basic.
В первый раз слышу, что нужно выключать машину или компьютер из сети. За семь лет вышивки всегда были включены и машина и комп. При подключении машины к порту ЮСБ на компе всегда появлялась папка куда я и закидывала дизайн, одно только неприятное ограничение при подключении машины через кабель, в дизайне должно быть стежков не более 62 000, в противном случае машина дизайн не видит. Если подключаю через карточку то ограничения в стежках нет.
Теперь по поводу кабеля, вам обязательно нужно смотреть выход от машины, какое соединение идет. К примеру у меня вот такое соединение
https://ru.aliexpress.com/item/Vention-USB-2-0-Printer-Cable-A-To-B-Male-To-Male-Sync-Data-Charger-Cable/32697274109.html?src=google&albslr=220643387&isdl=y&aff_short_key=UneMJZVf&source=%7Bifdyn:dyn%7D%7Bifpla:pla%7D%7Bifdbm:DBM&albch=DID%7D&src=google&albch=shopping&acnt=494-037-6276&isdl=y&albcp=657872107&albag=38867178172&slnk=&trgt=74872816969&plac=&crea=ru32697274109&netw=g&device=c&mtctp=&gclid=EAIaIQobChMIwefrlcDd2AIVReAZCh1E0gFxEAQYBSABEgIC-vD_BwE
У вас возможно другое, внимательно посмотрите, все таки моей машине уже 7 лет, старовата.
К примеру у меня подошел спокойно кабель от принтера и вот меньшее соединение идет как раз к машине, а порт ЮСБ к компу.
Я как то от выкидывала принтер так проверила все кабеля, и один вообще поменяла на швейной машине, так как старый на швейке был разболтан.
Если у вас имеется дома принтер попробуйте проверьте и внимательно осмотрите выход из машины,
Да и машина у меня подключена к бесперебойнику с трансформатором, такой дом у меня что часто бывают скачки напряжения и секундные отключения электричества, так бесперебойник у меня хорошее дело.

А и еще если вдруг захотите купить карточку и картридер с программой PED-Basic.
Поищите здесь https://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2051541.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.TRS0&_nkw=PED-Basic&_sacat=0
У нас в России их не продают.
А подключение через кабель идет так.
Подключаете кабель к компу, появляется папка на компе, открываете папку, копируете дизайн и вставляете в папку. Иногда пишет что при копировании не сохраняются цвета, все равно ставите ОК и потом уже в машине нажимаете клавишу кабель.
Открывается окно с дизайном, нажимаете на дизайн и кнопку шитье и уже ждете когда загрузится дизайн. Если легкий дизайн то быстро пройдет все, если тяжеловат то придется подождать, потом далее уже смотрите нужно ли редактировать натяжение и прочее, прочее или же сразу жмете кнопку вышивать.
Если все таки будет непонятно, в личном разделе имеется адрес, пишите на него дам скайп, и уже по скайпу через камеру покажу как работать.

Саша, Янв 17, 2018

Да и машина у меня подключена к бесперебойнику с трансформатором

Ирина, в вашем случае это ключевой момент. При подключении устройств без гальванической развязки потери неизбежны, дело случая, но результат один - ремонт. У многих найдутся знакомые, а кто-то и сам, кто много раз подключал кабелем два устройства, запитанных от розетки (принтер, видеокамера) и при очередном подключении обнаруживал не работающее устройство (не определяется). В магазине не предупреждают, а ремонтники на этом зарабатывают.

Саша, Янв 17, 2018

Саша
Совершенно верно заметили постом выше про гальванику. Сейчас все блоки питания - импульсные, а значит на корпусе есть потенциал, который равен 1/2 питания (~110B). Не ленитесь выключать машину, шанс спалить карту или вход = 50\50.

Вы знаете на счет электричества я даже и спорить не буду, так как физика у меня была на тройку в школе и в университете.
Теперь на счет того что нужно выключить машину, прежде чем подключать кабель к компу.
Несмотря на то что я не физик, не электрик и не электромеханик и не обладаю их знаниями ну не верю я что японцы дураки, должны они были что либо придумать в противном случае они все терпели бы убытки, потому как думаю не все досконально читают инструкцию и работают так же как и я и если мы тащим машину в мастерскую то они в суд.
А работаю я так, включила машину, подключила кабель, загрузила дизайн, вышла на вторую страничку машины, загрузила дизайн в машину и вышивать.
Когда закончила вышивку, вышла на первую страничку, поставила на место привод пялец и выключила машину.
Сейчас я снова открыла инструкцию и нашла черным по белому запись.
ЮСБ кабель можно подключать к ЮСБ портам компьютера и машины независимо от того включены они или нет.
на фотохостинг →

Саша, Янв 17, 2018

Саша

ЮСБ кабель можно подключать к ЮСБ портам компьютера и машины независимо от того включены они или нет.

И насчет флешки тоже написано-включать можно в любое время....

pmkh, Янв 17, 2018

pmkh
В моей машине к сожалению нет порта для флешки.
И я выставила лист с инструкции на 1500 инновис.
Но я все таки думаю что японцы поставили в электрике какие либо стабилизаторы или что то другое, что делает безопасным работу.
Как то у меня с компом работал программист, я поменяла ноут на стационарный, его дешевле обновлять чем ноутбук.
И вот смотрю программист вытащил флешку без предварительного отключения.
Я его спросила почему? На что он мне ответил что на старых конструкциях необходимо было отключать флешку прежде чем вытащить из ЮСБ компа, на современных компах этого не требуется.
Так что думаю что такое действие может быть очень даже запросто что для кабеля что для флешки.

Добрый вечер!
Уважаемые мастера, не подскажете, как правильно вышивать в технике "сутаж"? Есть ли какие-то особые условия по стабилизаторам и натяжению нитей? Попробовала на водорастворимом флизелине, после отмывания очень жестко получается, и плоско как-то. Сутаж какой-то не сутажный получается! 😿

Ткните пожалуйста носом, где прочитать инструкцию по применению Термопленки BSN Gunold, в интернете как то все размыто.

Nevinosimiy, Янв 26, 2018

Nevinosimiy подождите, сейчас с немецкого вам переведу.
Так
Нанесение BSN на вышивку
- положите вышивку изнанкой на плёнку и вырежте нужный размер. Защитную бумагу не снимаем!
- для плёнки Typ I (промышленное качество, переносит стирку при 95"С)- с помощью пресса при 175 "С приклеиваем 5 секунд, горячая пластина пресса на защитную бумагу)
- для плёнки Typ H (обычное качество, переносит стирку в щадящем режиме до 40"С) - с помощью утюга при 135"С приклеиваем 5 секунд ( утюг ставим на защитную бумагу)
- удаляем защитную бумагу
Нанесение вышивки (с BSN на обратной стороне) на текстиль
-основную ткань хорошо проутюжить с паром или постирать и проутюжить, чтобы устранить аппретуру.
- располагаем вышивку на текстиле
-- для плёнки Typ I - прессом, давление 1.4 бара, при 170"С прессуем со стороны вышивки 15 секунд
-- для плёнки Typ H - с нажимом на утюг при 135"С прессуем со стороны вышивки 20-25 секунд
Плёнке BSN требуется 48 часов для полного приклеивания, до истечении этого времени текстиль не рекоммендуется использовать.
Источник http://www.gunold.de/produkte/foliengaze/bsn-hitzeloesliche-folie/


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания