Технологии машинной вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка

Как известно, качество машинной вышивки на 99 % зависит от соблюдения технологии - правильного выбора стабилизатора и правильной стабилизации, правильного выбора ниток и дизайна и пр. Информация по всем этим вопросам будет собираться здесь.

Все картинки темы

АК

Девочки, подскажите, кто-нибудь вышивал вот такие дизы? что вы ставили для эффекта баночки? чет у меня никак не придумывается(
на фотохостинг →

Попробуйте конверт с замком зип-лок , канц.товарах такие продаются. Я пробовала-хорошо получилось.

natasha2020, Сен 10, 2015

natasha2020 , а валик его не отрежет? тоже думала что-то такого плана, но испугалась, что валиком отрежет

Аня, я покупала подушки в таких сумках из нетканки и пленки:
на фотохостинг →
Так просто идеально эта пленка подошла...

Обложка тетрадная выйдет дешевле. Срезать может легко.

Вполне возможно, что срежет. А если попробовать сразу по шву пройтись бесцветным клеем?

Я вышивала на сумочке. Ставила пленку от прозрачной упаковки скатерти. Ничего не пробивается. Держится хорошо вот уже больше года. На мой взгляд такая пленка должна быть мягкой и толстенькой.

Я вышивала на обложках для тетрадок (книг) брала 100 и 150 мкр - хорошо шьются и не обрезаются

Девочки, спасибо огромное за подсказки и идеи! Чет моя, с позволения сказать голова, совсем не придумывает ничего)) Есть и обложки, и много сумок из-под одеял, которые валяются не знамо для чего))) теперь осталось найти футболку для опытов)))

Уважаемые мастерицы! Кто пользуется вышивальной бумагой Ярославской фабрики, подскажите пожалуйста, КАК вы ее запяливаете???? я уже извилась вся... ну не могу ее натянуть...чуть потянешь-рвется.... 🙁 🙁 🙁
помогите наладить с ней дружбу, а то у меня ее целый рулон 😂

Олюшка67, Сен 11, 2015
Олюшка67

КАК вы ее запяливаете????

Запяливаем, как бумагу. Натягивать ее не надо. Она достаточно плотная.

Олюшка67 , а зачем ее натягивать? Я просто запяливаю как лист бумаги и ткань сверху, вышиваю все на ней, тоже рулон прикупила.

Alsyrfa, Сен 11, 2015
Alsyrfa

Олюшка67 , а зачем ее натягивать? Я просто запяливаю как лист бумаги и ткань сверху, вышиваю все на ней, тоже рулон прикупила.

она у меня в некоторых местах провисает, от чего страдает качество вышивки... 🙄 а пяльца у вас сразу затянуты? или вы их ослабляете, запяливаете, а потом затягиваете? просто я до этого пользовалась флизелином-его если что и подтянуть можно было...

я тоже запяливаю обычно, без подтягиваний( рвется же).. и тоже сверху ткань накалываю.. а на магнитные пяльцы еще проще, просто кладу бумагу и магниты сверху.. ничего не смещается.. мне очень эта бумага нравится!!! все на ней вышиваю!

у пялец открыт зажим и винт ослаблен перед запяливанием.. запяливаю, закрываю рычаг и подкручиваю винтом.. и все! если ткань приколота, то нет провисания.. ( если я правильно понимаю вас)..

АК

natasha2020 , а валик его не отрежет? тоже думала что-то такого плана, но испугалась, что валиком отрежет

Извините, что сразу не ответила.Аня,валик не режет и, как девочки писали, можно использовать чехлы-сумки от одеял-подушек и обложки для тетрадей. вот фото
на фотохостинг → на фотохостинг →
извините,что фотки не очень четкие - батарея почти разряжена в фотике

Помогите, подскажите какой стабилизатор использовать для такой вышивки?может особенности дизайна:компенсация натяжения либо еще что-то? у меня тянет ткань, хлопок


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания