Похвастушки: машинная вышивка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка
Все картинки темы

Natasha11, Апр 24, 2017
Natasha11

Какие красивые филейные салфетки! Скажите какими вышивали ниточками и какой номер.Еще не вышивала в этой технике. ДОлюшка а какой номер армированных ниточек у Вас?

Вышивка выполнена вышивальнами нитками полиэстер китайского производства и ранее бежевая вышивалась полиэстером VERITAS 120D/2
К ДОлюшке тоже есть вопрос 😃 Как удалось подружить машинку с армированными ниточками, моя на отрез отказывается или может я ей не те предлагаю 😃

Армированные швейные нитки
Производятся путём соединения стержня из полиэфирной (лавсановой) комплексной нити и оплётки из хлопкового (ЛХ), полиэфирного (ЛЛ) или сиблонового (ЛС) волокна. Благодаря своим комбинированным свойствам, армированные нитки универсальны, они используются в швейной, трикотажной, обувной, кожгалантерейной промышленности для стачивания деталей, обмётывания срезов и выполнения отделочных строчек.
• Армированные хлопколавсановые швейные нитки 36 ЛХ, 36 ЛХ-1, 35 ЛЛ подойдут для пошива изделий из тонких и средней толщины тканей, трикотажных полотен; 44 ЛХ, 44 ЛХ-1 и 65ЛХ, 65 ЛХ-1 рекомендуется использовать вместо хлопчатобумажных ниток торговых номеров № 30 и 40. Нитки обладают высокой прочностью, термостойкостью, эластичностью и износостойкостью, а также незначительной усадкой. Они устойчивы к действию химчистки и стирки.
• Армированные лавсановые нитки с оплеткой из лавсановых волокон также обеспечивают получение ниточных швов с необходимыми показателями прочности и износостойкости. Нитки с номером 35ЛЛ используются для пошива изделий из более тонких тканей, трикотажа; 45 ЛЛ, 70 ЛЛ и т.д., соответственно подойдут для более плотных и тяжелых тканей.
Я вышивала нитками №-36 ЛХ-1 , а машинка моя очень хорошо дружит с этой нитью 😃

ingaD ! Ваша "скромная работа" -просто шикарная! ✌️

ingaD, Апр 25, 2017
ingaD

моя скромная работа

Ничего себе скромная!!! Обалденная работа! Очень красиво!

vhelga,maro Девочки СПАСИБО Вам за оценку! Низкий поклон , дорогие! 🌸

У меня родился ещё один чехол для телефона. Первая проба крестика, первый раз пробовала набирать схему, первый раз его вышивала. Это просто волшебство какое-то, когда из под иголки вырисовываются крестики! Похоже что я влюбилась в крестик!

Марина!Как всегда- восхитительная работа!

Для девочки которая любит волков).
Хотела бы сказать про урбановский дизайн-сказка просто, легенький хоть на майку( толстовка из футера двухнитки с начесом, но тоненького)

ingaD, Апр 25, 2017
ingaD

моя скромная работа 😳 на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вот видите, как отлично моя прошлогодняя"скромная работа" на свадебном платье стала теперь и вашей " скромной работой"!
на фотохостинг →
http://club.osinka.ru/topic-165377?p=17939132#17939132

ingaD, Апр 25, 2017
ingaD

моя скромная работа 😳 на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Инга, от Вашего то ли топа, то ли жилета просто дух захватывает. Пожалуйста, подскажите, где Вы брали выкройку? Не припомню, чтобы я где-то столь оригинальную и эффектную в своей простоте вещь встречала. А просто до зуда хочется такое себе сделать!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания