Похвастушки: машинная вышивка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка
Все картинки темы

Jstol, Мар 21, 2017

Jstol,здравствуйте!

Jstol

tufelllka, красота! А Вы на фетре вышивали или на чем-то другом?

Да, все верно, вышивала на фетре ) Если вышивать на фетре, то лучше брать не шерстяные и не полушерстяные варианты, иначе дают усадку и осыпаются. Акрил, ПЭ - материалы на мой взгляд самые подходящие для аппликации на фетре.

tufelllka, Мар 22, 2017
tufelllka

Jstol,здравствуйте!

Jstol
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да, все верно, вышивала на фетре ) Если вышивать на фетре, то лучше брать не шерстяные и не полушерстяные варианты, иначе дают усадку и осыпаются. Акрил, ПЭ - материалы на мой взгляд самые подходящие для аппликации на фетре.

Благодарю за ответ! Давно хочу для дочери подруги наделать аппликаций, уже и пленку для термоаппликации купила, но в магазинах аппликации на чем-то другом продают, сомневалась на счет получится ли на фетре.

Jstol, я новичок в деле МВ, но пока изучала вопрос вышивки аппликаций, поняла, что фетр подходит для этих целей очень даже неплохо. Нашла у себя в закромах такой и вышила. Приутюжила на изнанку термоклейкую пленку.Ничего пока не развалилось.Я думаю,аппликации можно вышивать на любой ткани,главное,чтобы ткань не была очень рыхлой и тонкой.Хотя у кого-то и на органзе получаются очень красивые и качественные работы. Здесь можно экспериментировать )

Nabira, Дек 19, 2015

Nabira,

Если не секрет, на какой машине творите такие чудеса?

Nabira,если это сообщение адресовано мне,то я вышиваю на бытовой машинке Janome 500e Memory craft.

tufelllka, Мар 22, 2017

tufelllka,

Я Набиру спрашивала.

Nabira, Дек 27, 2015
Nabira

У меня снова скромно 😂 Имитация вязаного крючком "ленточное кружево"
на фотохостинг →

На какой машине вышиваете такие чудеса?

Lada372,прошу прощения за неверное истолкование вашего сообщения. Поторопилась и приняла желаемое за действительное;)

tufelllka, Мар 22, 2017

tufelllka, ничего страшного.

гусеничка, спасибо большое! Уже автор этого дизайна поделился 😃

Skarapey!Зима чарующая!Здорово!

| Пасхальное

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания